出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
原田 峻治 山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95
|
10
|
18
|
11
|
4
|
0 |
0 |
8
|
7
|
3 |
6 |
33.3
|
62.5
|
75.0
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 康恭 福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
6
|
13 |
8.3 |
20.8 |
45.8 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
細田 純平 広 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0.0 |
10.0 |
20.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
瀬口 匠 宮 崎/37/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.85 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3 |
3 |
5 |
17 |
10.7 |
21.4 |
39.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
3 |
4 |
1 |
18 |
11.5 |
26.9 |
30.7 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.18 |
1 |
7 |
4 |
1 |
1 |
0 |
5 |
1 |
1 |
20 |
18.5 |
22.2 |
25.9 |
|
|
5 |
7 |
赤松 誠一 高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 峻治 山 口/31/125
|
75.95
|
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 11/9チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 11/11チャレンジ決勝2着15.2[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 康恭 福 島/39/94
|
70.41 |
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
防府 F2
- 11/14チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 11/16チャレンジ選抜2着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
細田 純平 広 島/36/99
|
69.88 |
|
小松島 F2
|
玉野 F2
- 11/2チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 11/4チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
瀬口 匠 宮 崎/37/99
|
69.85 |
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 12/2チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/45/88
|
68.23 |
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 12/3チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 12/4チャレンジ一般5着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 11/25チャレンジ選抜6着11.0[映像]
- 11/26チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/41/105
|
67.18 |
|
豊橋 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 12/2チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/21チャレンジ予選6着13.9[映像]
- 11/22チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 11/23チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
赤松 誠一 高 知/58/61
|
64.04 |
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 12/4チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 12/5チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 11/20チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 11/21チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95
|
1
|
5
|
1
|
9
|
5
|
4
|
6
|
10
|
5 |
1 |
0 |
4 |
12 |
11
|
5 |
6 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 康恭
福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
9 |
2 |
2
|
1
|
16
|
10 |
7 |
11
|
43 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
細田 純平
広 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
2
|
0 |
10 |
2 |
2 |
6 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/37/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.85 |
1
|
0 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
8 |
19 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
2
|
1
|
11 |
6 |
8 |
11
|
29 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
7
|
2
|
1
|
12 |
20
|
6 |
4 |
50
|
|
|
|
5
|
7 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2
|
1
|
5 |
4 |
4 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95
|
13 |
11
|
8 |
23 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 康恭
福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
10 |
5 |
12 |
54 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
細田 純平
広 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.88 |
4 |
4 |
6 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/37/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.85 |
6 |
4 |
6 |
21 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
5 |
8 |
13
|
44 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.18 |
22
|
6 |
6 |
56
|
|
|
|
5
|
7 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.04 |
1 |
6 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.95
|
2 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 康恭
福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
細田 純平
広 島/36/99
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.88 |
5 |
4
|
2 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/37/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.85 |
6
|
3 |
4 |
31
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
1 |
3 |
2 |
14 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.18 |
3 |
1 |
1 |
13 |
|
|
|
5
|
7 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.04 |
2 |
2 |
6
|
25 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
7追込
5追込
4追込
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップの原田に5人ラインが完成。前受けから突っ張って逃げ切ろう。
-
| 1 |
1-3-5
3.3 |
| 2 |
1-3-7
4.4 |
| 3 |
1-3-2
9.7 |
| 4 |
3-1-7
13.6 |
| 5 |
3-1-5
14.7 |
| 6 |
1-3-4
15.6 |
| 7 |
1-5-3
26.4 |
| 8 |
1-3-6
30.0 |
| 9 |
1-2-3
34.0 |
| 10 |
3-1-4
43.8 |
| 11 |
1-5-4
48.1 |
| 12 |
1-2-6
49.4 |
| 13 |
3-1-2
55.2 |
| 14 |
1-6-2
60.1 |
| 15 |
1-2-5
66.7 |
| 16 |
1-7-3
70.5 |
| 17 |
1-4-3
76.0 |
| 18 |
1-4-5
81.2 |
| 19 |
1-5-2
81.9 |
| 20 |
1-2-4
95.2 |
| 21 |
1-5-7
109.1 |
| 22 |
3-1-6
114.5 |
| 23 |
1-6-3
115.8 |
| 24 |
1-4-2
141.6 |
| 25 |
1-7-5
152.1 |
| 26 |
3-7-1
153.9 |
| 27 |
1-5-6
179.2 |
| 28 |
3-5-1
179.4 |
| 29 |
1-2-7
186.6 |
| 30 |
1-6-5
192.2 |
| 31 |
1-6-4
228.5 |
| 32 |
2-1-3
235.9 |
| 33 |
3-2-1
240.9 |
| 34 |
1-4-7
249.0 |
| 35 |
1-7-4
261.9 |
| 36 |
1-7-2
263.9 |
| 37 |
3-4-1
271.0 |
| 38 |
2-6-1
282.7 |
| 39 |
1-4-6
282.9 |
| 40 |
2-1-6
289.2 |
| 41 |
6-1-2
289.4 |
| 42 |
6-2-1
307.1 |
| 43 |
4-1-3
317.0 |
| 44 |
5-1-3
347.6 |
| 45 |
4-1-5
363.4 |
| 46 |
2-3-1
378.2 |
| 47 |
4-3-1
411.5 |
| 48 |
1-6-7
435.7 |
| 49 |
6-1-3
466.3 |
| 50 |
2-1-5
468.5 |
-
| 1 |
7-4-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-4
9999.9 |
| 3 |
4-7-6
9999.9 |
| 4 |
4-6-7
9999.9 |
| 5 |
7-6-5
9999.9 |
| 6 |
6-4-7
9999.9 |
| 7 |
7-4-2
9804.8 |
| 8 |
4-7-2
9804.8 |
| 9 |
7-5-6
9565.7 |
| 10 |
6-7-4
9565.7 |
| 11 |
7-2-4
8715.4 |
| 12 |
5-6-7
8170.7 |
| 13 |
5-7-6
8003.9 |
| 14 |
6-7-5
7843.8 |
| 15 |
6-5-7
7130.7 |
| 16 |
7-6-2
7003.4 |
| 17 |
4-7-3
6880.5 |
| 18 |
7-2-6
6647.3 |
| 19 |
7-3-6
6536.5 |
| 20 |
7-6-3
6225.2 |
| 21 |
4-7-5
6033.7 |
| 22 |
7-4-3
5853.6 |
| 23 |
4-6-3
5853.6 |
| 24 |
6-7-3
5372.5 |
| 25 |
6-4-3
5372.5 |
| 26 |
5-6-3
5372.5 |
| 27 |
4-6-5
5299.9 |
| 28 |
4-2-7
5299.9 |
| 29 |
5-7-2
5093.4 |
| 30 |
7-5-2
5028.1 |
| 31 |
5-6-4
4964.4 |
| 32 |
7-4-5
4614.0 |
| 33 |
4-3-6
4614.0 |
| 34 |
6-7-2
4560.3 |
| 35 |
4-7-1
4406.6 |
| 36 |
7-2-5
4309.8 |
| 37 |
6-4-5
4217.1 |
| 38 |
7-3-4
4043.2 |
| 39 |
5-2-7
4043.2 |
| 40 |
5-7-4
3961.5 |
| 41 |
5-4-6
3961.5 |
| 42 |
7-6-1
3921.9 |
| 43 |
5-6-2
3771.0 |
| 44 |
6-7-1
3735.1 |
| 45 |
4-5-7
3735.1 |
| 46 |
7-5-4
3631.4 |
| 47 |
4-3-7
3631.4 |
| 48 |
5-3-6
3501.7 |
| 49 |
4-5-6
3501.7 |
| 50 |
7-4-1
3440.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。