出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:120,000円、2着:92,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:66,000円、6着:64,000円、7着:63,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
市本 隆司 広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
84.04
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
16 |
16.6
|
20.8
|
33.3
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
渡邉 満 福 岡/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
21 |
0.0 |
3.5 |
25.0 |
|
|
5 |
3 |
3 |
渡邊 政幸 埼 玉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
27 |
0.0 |
3.3 |
10.0 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
坂木田 雄介 千 葉/51/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.96 |
0 |
11
|
4
|
0 |
1
|
0 |
1 |
4
|
1 |
22 |
3.5 |
17.8 |
21.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
竹内 真一 福 岡/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.22 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
3 |
2 |
22 |
0.0 |
11.1 |
18.5 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
桶谷 明誉 広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
78.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
成清 謙二郎 千 葉/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
4 |
18 |
4.1 |
8.3 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
市本 隆司 広 島/54/72
|
84.04
|
- 12/18A級特予選3着11.9[映像]
- 12/19A級準決勝7着11.6[映像]
|
名古屋 F2
|
高知 F2
- 11/26A級特予選3着14.6[映像]
- 11/27A級準決勝3着14.7[映像]
- 11/28A級特選4着15.0[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 満 福 岡/53/73
|
81.50 |
- 12/18A級特予選4着11.4[映像]
- 12/19A級特一般5着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 11/30A級特予選6着12.2[映像]
- 12/1A級特一般4着11.9[映像]
- 12/2A級特一般3着12.6[映像]
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
渡邊 政幸 埼 玉/43/90
|
79.66 |
- 12/18A級特予選6着11.9[映像]
- 12/19A級特一般4着11.8[映像]
|
小田原 F2
|
別府 F2
- 11/29A級特予選6着12.6[映像]
- 11/30A級特一般4着12.4[映像]
- 12/1A級特一般5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
坂木田 雄介 千 葉/51/78
|
80.96 |
- 12/18A級特予選5着12.3[映像]
- 12/19A級特一般2着12.0[映像]
|
小松島 F2
|
松戸 F1
|
| 5 |
5 |
竹内 真一 福 岡/44/89
|
80.22 |
- 12/18A級特予選5着11.8[映像]
- 12/19A級特一般4着12.1[映像]
|
松戸 F1
|
別府 F2
- 11/15A級特予選7着11.6[映像]
- 11/16A級特一般5着12.3[映像]
- 11/17A級特一般6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
桶谷 明誉 広 島/37/94
|
78.50 |
- 12/18A級特予選6着12.5[映像]
- 12/19A級特一般7着12.6[映像]
|
名古屋 F2
|
玉野 F2
|
| 7 |
成清 謙二郎 千 葉/42/90
|
83.70 |
- 12/18A級特予選4着12.0[映像]
- 12/19A級準決勝7着11.7[映像]
|
四日市 F1
- 12/12A級予選4着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝6着12.2[映像]
- 12/14A級特選6着12.0[映像]
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
市本 隆司
広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
84.04
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
4 |
18 |
13 |
4 |
6 |
25 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 満
福 岡/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
3 |
16
|
49 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
渡邊 政幸
埼 玉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
6 |
63
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
坂木田 雄介
千 葉/51/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2 |
29
|
14
|
11
|
7 |
43 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
竹内 真一
福 岡/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.22 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
16 |
7 |
7 |
7 |
47 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
桶谷 明誉
広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
78.50 |
1
|
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
1
|
5
|
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
7 |
成清 謙二郎
千 葉/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
6
|
23 |
6 |
8 |
7 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
市本 隆司
広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
84.04
|
14
|
6 |
7 |
41 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 満
福 岡/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
2 |
13
|
47 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
渡邊 政幸
埼 玉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
1 |
6 |
49 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
坂木田 雄介
千 葉/51/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.96 |
11 |
8
|
5 |
57
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
竹内 真一
福 岡/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.22 |
8 |
7 |
8 |
51 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
桶谷 明誉
広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
78.50 |
3 |
1 |
1 |
13 |
|
○
|
|
4
|
7 |
成清 謙二郎
千 葉/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
7 |
7 |
9 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
市本 隆司
広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
84.04
|
3
|
4 |
3 |
23
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 満
福 岡/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.50 |
0 |
4 |
6 |
21 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
渡邊 政幸
埼 玉/43/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
坂木田 雄介
千 葉/51/78
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.96 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
竹内 真一
福 岡/44/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.22 |
2 |
1 |
9
|
23
|
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
桶谷 明誉
広 島/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
78.50 |
2 |
7
|
5 |
19 |
|
○
|
|
4
|
7 |
成清 謙二郎
千 葉/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2追上
5追上
4押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
別線に先行まではない。坂木田がペースを握る。成清が番手だが連日の動きは一息。市本の捲り脚は健在で要注意
-
| 1 |
7-4-3
10.0 |
| 2 |
4-7-3
14.2 |
| 3 |
1-7-4
18.1 |
| 4 |
7-4-1
20.5 |
| 5 |
1-6-7
22.7 |
| 6 |
7-1-4
27.2 |
| 7 |
1-4-7
28.1 |
| 8 |
4-7-1
28.5 |
| 9 |
7-3-4
29.5 |
| 10 |
1-6-4
32.6 |
| 11 |
1-7-6
36.7 |
| 12 |
7-4-2
38.3 |
| 13 |
1-6-2
38.7 |
| 14 |
7-4-5
44.2 |
| 15 |
4-1-7
44.3 |
| 16 |
1-7-3
50.6 |
| 17 |
7-4-6
53.4 |
| 18 |
4-7-2
54.1 |
| 19 |
1-6-5
54.8 |
| 20 |
4-7-6
54.8 |
| 21 |
1-4-6
59.7 |
| 22 |
6-1-7
62.1 |
| 23 |
4-7-5
62.6 |
| 24 |
1-7-2
65.4 |
| 25 |
7-1-3
65.6 |
| 26 |
6-1-2
76.9 |
| 27 |
1-7-5
81.5 |
| 28 |
7-3-1
82.3 |
| 29 |
1-4-2
83.2 |
| 30 |
4-1-6
84.5 |
| 31 |
7-1-6
86.5 |
| 32 |
6-1-4
90.7 |
| 33 |
7-3-5
91.4 |
| 34 |
6-1-5
91.9 |
| 35 |
7-3-2
94.9 |
| 36 |
7-1-2
102.1 |
| 37 |
4-6-7
105.8 |
| 38 |
1-6-3
113.1 |
| 39 |
1-4-5
113.8 |
| 40 |
4-3-7
120.7 |
| 41 |
7-1-5
123.0 |
| 42 |
7-5-4
128.3 |
| 43 |
7-6-4
133.8 |
| 44 |
1-2-7
140.8 |
| 45 |
6-4-7
143.3 |
| 46 |
1-2-6
148.5 |
| 47 |
6-7-1
149.9 |
| 48 |
7-6-1
151.7 |
| 49 |
7-2-4
153.4 |
| 50 |
7-5-3
160.8 |
-
| 1 |
3-5-6
3748.7 |
| 2 |
5-3-6
2967.7 |
| 3 |
3-6-2
2907.2 |
| 4 |
3-2-6
2820.8 |
| 5 |
2-3-6
2613.8 |
| 6 |
3-6-4
2590.0 |
| 7 |
3-6-5
2543.8 |
| 8 |
3-5-1
2499.1 |
| 9 |
3-5-4
2435.1 |
| 10 |
3-2-4
2374.2 |
| 11 |
6-3-5
2279.2 |
| 12 |
3-4-6
2225.8 |
| 13 |
5-6-3
2094.9 |
| 14 |
3-2-1
2079.6 |
| 15 |
3-6-1
2049.6 |
| 16 |
3-5-2
2035.0 |
| 17 |
6-3-2
1992.3 |
| 18 |
3-2-5
1938.1 |
| 19 |
2-3-1
1925.0 |
| 20 |
2-6-3
1912.1 |
| 21 |
5-3-4
1899.3 |
| 22 |
3-1-2
1899.3 |
| 23 |
2-3-4
1850.0 |
| 24 |
3-1-5
1814.6 |
| 25 |
3-1-6
1726.7 |
| 26 |
5-3-2
1675.9 |
| 27 |
3-6-7
1646.8 |
| 28 |
3-4-5
1646.8 |
| 29 |
3-4-2
1646.8 |
| 30 |
5-3-1
1491.6 |
| 31 |
2-3-5
1491.6 |
| 32 |
3-5-7
1396.6 |
| 33 |
5-1-3
1376.3 |
| 34 |
6-2-3
1337.5 |
| 35 |
6-5-3
1325.1 |
| 36 |
2-4-3
1306.9 |
| 37 |
5-4-3
1283.3 |
| 38 |
2-6-4
1271.9 |
| 39 |
3-2-7
1266.2 |
| 40 |
6-3-4
1249.5 |
| 41 |
2-4-6
1244.1 |
| 42 |
2-3-7
1233.3 |
| 43 |
5-3-7
1228.0 |
| 44 |
2-1-3
1222.7 |
| 45 |
5-6-4
1197.0 |
| 46 |
3-7-6
1153.4 |
| 47 |
5-4-6
1148.8 |
| 48 |
4-3-6
1117.2 |
| 49 |
6-3-1
1108.5 |
| 50 |
3-1-4
1104.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。