出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:143,000円、2着:105,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:76,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
木村 浩宣 香 川/39/97
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.07 |
9
|
7 |
5
|
8 |
2 |
0 |
10
|
5 |
5 |
8 |
35.7
|
53.5 |
71.4 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
原井 剣也 福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.56 |
0 |
6 |
4 |
2 |
2 |
1 |
4 |
5 |
4 |
10 |
17.3 |
39.1 |
56.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
山本 修平 東 京/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0.0 |
66.6
|
66.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
山信田 学 埼 玉/49/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
4 |
22 |
6.8 |
10.3 |
24.1 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小岩 哲也 大 分/39/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
14 |
4.7 |
19.0 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
屋良 朝春 沖 縄/41/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
82.16 |
8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7
|
15 |
0.0 |
8.3 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
森本 桂太郎 愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62
|
3 |
9
|
4 |
9
|
1 |
0 |
7 |
7
|
5 |
5 |
29.1 |
58.3 |
79.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 浩宣 香 川/39/97
|
89.07 |
- 12/18A級特予選1着11.9[映像]
- 12/19A級準決勝5着11.6[映像]
|
広島 F1
|
松戸 F1
- 11/26A級予選1着10.4[映像]
- 11/27A級準決勝2着10.1[映像]
- 11/28A級決勝5着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
原井 剣也 福 岡/31/119
|
88.56 |
- 12/18A級特予選1着12.2[映像]
- 12/19A級準決勝3着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6A級初日特選4着11.7[映像]
- 12/7A級準決勝7着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 11/27A級特予選2着12.5[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/29A級決勝7着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 修平 東 京/29/115
|
83.00 |
- 12/18A級特予選2着12.2[映像]
- 12/19A級準決勝5着12.2[映像]
|
松阪 F1
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
山信田 学 埼 玉/49/83
|
83.10 |
- 12/18A級特予選4着12.3[映像]
- 12/19A級準決勝4着12.1[映像]
|
玉野 F2
|
大宮 F1
|
| 5 |
5 |
小岩 哲也 大 分/39/101
|
82.33 |
- 12/18A級特予選3着11.5[映像]
- 12/19A級準決勝6着11.2[映像]
|
名古屋 F2
|
静岡 F2
- 11/23A級特予選3着12.1[映像]
- 11/24A級準決勝7着12.2[映像]
- 11/25A級特一般7着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
屋良 朝春 沖 縄/41/94
|
82.16 |
- 12/18A級特予選5着12.5[映像]
- 12/19A級特一般2着12.3[映像]
|
久留米 F1
- 11/25A級予選3着13.0[映像]
- 11/26A級準決勝6着12.9[映像]
- 11/27A級特選7着12.3[映像]
|
玉野 F2
|
| 7 |
森本 桂太郎 愛 媛/27/121
|
93.62
|
- 12/18A級初日特選6着12.5[映像]
- 12/19A級準決勝4着11.3[映像]
|
大垣 F2
- 11/27A級初日特選5着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.2[映像]
- 11/29A級特選1着11.8[映像]
|
名古屋 F1
- 11/16A級初日特選7着12.5[映像]
- 11/17A級準決勝2着11.5[映像]
- 11/18A級決勝1着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
木村 浩宣
香 川/39/97
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.07 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9
|
7 |
24 |
15
|
11
|
8 |
20 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.56 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
5 |
27 |
14 |
9 |
5 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 修平
東 京/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山信田 学
埼 玉/49/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
31
|
9 |
6 |
14
|
32 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小岩 哲也
大 分/39/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
14 |
5 |
6 |
9 |
40 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
屋良 朝春
沖 縄/41/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
82.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
15 |
2 |
7 |
13 |
41
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62
|
4
|
3
|
3
|
6
|
3
|
3
|
5
|
8
|
11
|
8 |
8
|
7 |
5 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
木村 浩宣
香 川/39/97
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.07 |
17 |
16
|
10 |
33 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.56 |
14 |
14 |
10 |
38 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 修平
東 京/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山信田 学
埼 玉/49/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.10 |
9 |
4 |
15 |
53
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小岩 哲也
大 分/39/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
5 |
6 |
8 |
42 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
屋良 朝春
沖 縄/41/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
82.16 |
1 |
7 |
18
|
47 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62
|
20
|
12 |
10 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
木村 浩宣
香 川/39/97
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.07 |
9
|
8 |
5 |
25 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.56 |
6 |
2 |
3 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 修平
東 京/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.00 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山信田 学
埼 玉/49/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.10 |
3 |
1 |
3 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小岩 哲也
大 分/39/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.33 |
5 |
9
|
5 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
屋良 朝春
沖 縄/41/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
82.16 |
4 |
7 |
16
|
34
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62
|
5 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
5追込
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森本が出切って木村とのマッチレースに持ち込む。原井の出方はどうか。ロング発進なら小岩の目も。山本に注意
-
| 1 |
1-7-2
6.1 |
| 2 |
7-1-2
8.9 |
| 3 |
1-7-5
11.1 |
| 4 |
1-7-3
13.1 |
| 5 |
7-1-5
14.3 |
| 6 |
7-1-3
17.0 |
| 7 |
1-2-7
18.8 |
| 8 |
1-7-4
34.1 |
| 9 |
7-1-4
42.0 |
| 10 |
7-2-1
42.2 |
| 11 |
1-3-7
44.4 |
| 12 |
1-2-5
47.6 |
| 13 |
7-2-5
49.6 |
| 14 |
2-1-7
50.9 |
| 15 |
1-7-6
53.4 |
| 16 |
2-5-6
64.4 |
| 17 |
7-1-6
65.6 |
| 18 |
2-7-1
70.8 |
| 19 |
7-3-1
72.5 |
| 20 |
1-5-7
75.8 |
| 21 |
2-5-1
81.0 |
| 22 |
7-5-2
90.1 |
| 23 |
7-2-3
91.3 |
| 24 |
1-2-3
96.4 |
| 25 |
7-5-1
97.0 |
| 26 |
3-1-7
105.8 |
| 27 |
2-5-7
111.4 |
| 28 |
2-7-5
113.9 |
| 29 |
1-3-4
114.2 |
| 30 |
1-3-2
114.8 |
| 31 |
5-2-6
117.1 |
| 32 |
1-5-2
117.3 |
| 33 |
2-1-5
121.4 |
| 34 |
3-4-1
124.3 |
| 35 |
3-7-1
128.4 |
| 36 |
7-3-2
134.5 |
| 37 |
1-4-7
137.2 |
| 38 |
7-3-4
152.6 |
| 39 |
3-4-7
158.6 |
| 40 |
5-2-1
163.9 |
| 41 |
5-2-7
185.0 |
| 42 |
3-1-4
185.7 |
| 43 |
7-2-4
191.5 |
| 44 |
1-2-4
203.0 |
| 45 |
7-3-5
209.7 |
| 46 |
1-2-6
212.5 |
| 47 |
2-7-3
214.9 |
| 48 |
3-4-5
217.8 |
| 49 |
2-5-3
219.9 |
| 50 |
7-5-3
220.3 |
-
| 1 |
6-4-1
5778.1 |
| 2 |
6-4-7
4708.1 |
| 3 |
4-6-1
4622.5 |
| 4 |
6-3-7
4237.3 |
| 5 |
6-3-1
4100.6 |
| 6 |
4-6-2
4100.6 |
| 7 |
6-4-2
4035.5 |
| 8 |
6-4-3
3972.5 |
| 9 |
4-6-5
3972.5 |
| 10 |
4-6-7
3911.3 |
| 11 |
6-3-2
3738.8 |
| 12 |
6-4-5
3435.6 |
| 13 |
3-6-7
3345.2 |
| 14 |
6-7-3
3259.4 |
| 15 |
6-1-4
3178.0 |
| 16 |
6-3-4
3026.6 |
| 17 |
6-7-4
2956.2 |
| 18 |
6-3-5
2922.3 |
| 19 |
4-7-6
2793.8 |
| 20 |
4-6-3
2793.8 |
| 21 |
6-2-4
2621.0 |
| 22 |
3-6-2
2568.0 |
| 23 |
6-1-3
2542.4 |
| 24 |
4-2-6
2444.6 |
| 25 |
3-6-4
2444.6 |
| 26 |
3-6-1
2398.4 |
| 27 |
4-1-6
2311.2 |
| 28 |
6-7-5
2249.9 |
| 29 |
6-5-4
2249.9 |
| 30 |
6-2-3
2249.9 |
| 31 |
6-7-2
2210.7 |
| 32 |
6-2-7
2118.6 |
| 33 |
4-5-6
2118.6 |
| 34 |
4-5-7
2101.1 |
| 35 |
4-7-5
2083.9 |
| 36 |
6-5-7
1855.7 |
| 37 |
3-6-5
1842.3 |
| 38 |
6-1-5
1777.9 |
| 39 |
6-5-3
1717.8 |
| 40 |
6-1-2
1694.9 |
| 41 |
5-4-7
1683.7 |
| 42 |
4-5-3
1683.7 |
| 43 |
6-2-1
1672.6 |
| 44 |
5-4-6
1619.3 |
| 45 |
6-5-1
1609.1 |
| 46 |
4-2-7
1569.3 |
| 47 |
4-2-1
1540.8 |
| 48 |
4-7-2
1531.5 |
| 49 |
4-5-2
1531.5 |
| 50 |
4-5-1
1531.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。