出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.72
|
1 |
16
|
10
|
7
|
0 |
0 |
12
|
5
|
2 |
14 |
36.3
|
51.5
|
57.5
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
爲田 学 沖 縄/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
5 |
15 |
14.8 |
25.9 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
阿部 利光 宮 城/50/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.36 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
3 |
5
|
5 |
17 |
10.0 |
26.6 |
43.3 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
野崎 修一 栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
9 |
0.0 |
6.6 |
40.0 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
佐藤 魁皇 熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.11 |
5
|
5 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
5 |
0.0 |
33.3 |
44.4 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/56/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.60 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
17 |
0.0 |
0.0 |
26.0 |
|
|
5 |
7 |
笹川 竜治 新 潟/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
18 |
4.7 |
4.7 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
72.72
|
- 12/24チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/25チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選2着16.5[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
- 12/14チャレンジ決勝6着15.2[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
爲田 学 沖 縄/53/69
|
70.00 |
- 12/24チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
|
久留米 F2
- 11/30チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 12/2チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 11/24チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
阿部 利光 宮 城/50/77
|
69.36 |
- 12/24チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 12/25チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ一般2着13.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 12/4チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
野崎 修一 栃 木/62/57
|
68.00 |
- 12/24チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選7着16.4[映像]
- 12/13チャレンジ一般3着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着15.3[映像]
|
青森 F2
- 10/3チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 10/5チャレンジ一般落[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 魁皇 熊 本/22/127
|
67.11 |
- 12/24チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 12/8チャレンジ一般2着9.9[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 11/18チャレンジ一般5着13.5[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/56/65
|
66.60 |
- 12/24チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
取手 F2
- 12/17チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/18チャレンジ選抜3着12.8[映像]
- 12/19チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 12/4チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
笹川 竜治 新 潟/53/71
|
66.28 |
- 12/24チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 12/25チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 12/13チャレンジ一般5着15.5[映像]
- 12/14チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 12/7チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 12/8チャレンジ一般4着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.72
|
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
0 |
2
|
5 |
10
|
4
|
0 |
4 |
8
|
5 |
4 |
11 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
爲田 学
沖 縄/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
4
|
1 |
3 |
3 |
5 |
8 |
15 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 利光
宮 城/50/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.36 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
0 |
12
|
1 |
1 |
5
|
14
|
5 |
11
|
9 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1
|
1 |
5 |
1 |
3 |
1 |
5 |
1 |
5 |
10 |
28 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.11 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
4 |
10 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/56/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
2 |
5 |
2 |
7 |
14
|
47
|
|
|
|
5
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
5 |
4 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.72
|
14
|
5 |
4 |
19 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
爲田 学
沖 縄/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.00 |
4 |
9 |
10 |
22 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 利光
宮 城/50/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.36 |
5 |
10
|
11 |
48 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
2 |
3 |
7 |
25 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.11 |
3 |
6 |
4 |
14 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/56/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.60 |
3 |
7 |
12
|
50
|
|
|
|
5
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.28 |
4 |
4 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.72
|
8
|
3 |
0 |
21 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
爲田 学
沖 縄/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
70.00 |
2 |
5
|
13
|
34
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 利光
宮 城/50/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.36 |
3 |
0 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
佐藤 魁皇
熊 本/22/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.11 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/56/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.60 |
2 |
1 |
2 |
20 |
|
|
|
5
|
7 |
笹川 竜治
新 潟/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.28 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
4追込
1押え先
6追込
3追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
2日目に修正した増成が力強く連勝。松木が番手だが、佐藤-爲田が先制し健闘。
-
| 1 |
1-2-5
9.9 |
| 2 |
1-6-3
11.2 |
| 3 |
1-5-2
14.5 |
| 4 |
5-2-4
15.4 |
| 5 |
1-2-4
19.7 |
| 6 |
1-6-2
21.6 |
| 7 |
1-2-6
26.0 |
| 8 |
1-3-6
26.9 |
| 9 |
1-2-3
27.3 |
| 10 |
5-2-1
28.3 |
| 11 |
5-1-2
28.4 |
| 12 |
2-5-4
29.2 |
| 13 |
2-5-1
37.0 |
| 14 |
1-5-6
38.2 |
| 15 |
1-6-5
40.3 |
| 16 |
1-3-2
42.7 |
| 17 |
2-1-5
47.5 |
| 18 |
1-5-3
50.3 |
| 19 |
5-1-6
56.2 |
| 20 |
2-4-5
56.5 |
| 21 |
6-1-3
64.0 |
| 22 |
5-2-6
65.3 |
| 23 |
1-5-4
69.3 |
| 24 |
1-3-5
70.5 |
| 25 |
1-2-7
73.8 |
| 26 |
5-2-7
76.4 |
| 27 |
1-6-7
77.4 |
| 28 |
5-2-3
83.7 |
| 29 |
5-1-3
90.9 |
| 30 |
2-5-3
96.0 |
| 31 |
2-1-4
97.9 |
| 32 |
2-5-6
98.8 |
| 33 |
2-1-6
102.5 |
| 34 |
1-6-4
102.5 |
| 35 |
6-1-2
111.7 |
| 36 |
1-5-7
112.4 |
| 37 |
1-3-7
113.3 |
| 38 |
5-4-2
116.0 |
| 39 |
2-1-3
116.8 |
| 40 |
5-1-4
132.0 |
| 41 |
1-3-4
137.1 |
| 42 |
6-3-1
138.5 |
| 43 |
1-4-2
140.8 |
| 44 |
5-6-2
150.6 |
| 45 |
5-6-1
151.1 |
| 46 |
2-5-7
156.1 |
| 47 |
5-1-7
156.7 |
| 48 |
2-4-1
156.8 |
| 49 |
3-1-6
161.4 |
| 50 |
6-1-5
177.8 |
-
| 1 |
4-6-7
4385.3 |
| 2 |
4-7-6
4088.0 |
| 3 |
7-4-6
3859.1 |
| 4 |
4-6-3
3739.4 |
| 5 |
4-3-6
3710.7 |
| 6 |
6-4-7
3349.9 |
| 7 |
4-7-1
3092.2 |
| 8 |
4-3-7
3072.5 |
| 9 |
4-6-5
3053.1 |
| 10 |
4-7-3
2977.7 |
| 11 |
7-4-3
2923.5 |
| 12 |
7-6-4
2905.9 |
| 13 |
7-3-4
2804.6 |
| 14 |
7-4-5
2694.9 |
| 15 |
4-3-5
2650.5 |
| 16 |
7-4-1
2607.5 |
| 17 |
6-4-3
2607.5 |
| 18 |
4-7-5
2593.5 |
| 19 |
7-6-5
2552.3 |
| 20 |
3-4-6
2552.3 |
| 21 |
4-1-7
2538.9 |
| 22 |
6-7-4
2525.6 |
| 23 |
3-4-7
2512.4 |
| 24 |
7-3-5
2486.5 |
| 25 |
6-7-5
2486.5 |
| 26 |
6-4-5
2486.5 |
| 27 |
7-5-4
2319.1 |
| 28 |
7-5-6
2308.1 |
| 29 |
4-3-1
2297.1 |
| 30 |
4-5-6
2192.6 |
| 31 |
7-4-2
2143.9 |
| 32 |
4-5-3
2143.9 |
| 33 |
3-7-4
2143.9 |
| 34 |
4-5-7
2097.3 |
| 35 |
4-6-2
2035.4 |
| 36 |
3-7-5
2026.8 |
| 37 |
3-4-5
2018.3 |
| 38 |
7-3-6
1985.1 |
| 39 |
7-1-4
1985.1 |
| 40 |
7-3-2
1953.0 |
| 41 |
6-4-2
1862.5 |
| 42 |
4-6-1
1848.2 |
| 43 |
7-5-3
1834.1 |
| 44 |
7-6-2
1767.0 |
| 45 |
7-6-3
1747.8 |
| 46 |
4-7-2
1741.4 |
| 47 |
6-7-2
1698.5 |
| 48 |
3-4-2
1640.7 |
| 49 |
7-5-1
1566.2 |
| 50 |
7-2-6
1536.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。