出走表詳細 小倉F1 レース情報
2026年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:143,000円、2着:105,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:76,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
佐藤 亙 愛 知/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.13
|
4 |
0 |
0 |
2 |
7 |
4
|
6 |
7
|
2 |
9 |
25.0
|
54.1
|
62.5
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
枝村 弘樹 宮 崎/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
0 |
10 |
3 |
4
|
2 |
0 |
4 |
5 |
2 |
13 |
16.6 |
37.5 |
45.8 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
芳野 匠 愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.59 |
7 |
0 |
0 |
1 |
9
|
2 |
8
|
4 |
5 |
15 |
25.0
|
37.5 |
53.1 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
坂本 晃輝 佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
5 |
7
|
13 |
16.6 |
33.3 |
56.6 |
|
|
4 |
5 |
5 |
伊藤 健詞 石 川/55/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
5 |
0 |
22 |
10.0 |
26.6 |
26.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.59 |
13
|
13
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
23 |
6.2 |
15.6 |
28.1 |
| △ |
|
4 |
7 |
山口 幸太郎 長 崎/46/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.40 |
6 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
3 |
3 |
22 |
6.6 |
16.6 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 亙 愛 知/46/85
|
91.13
|
- 12/30A級初日特選7着11.7[映像]
- 12/31A級準決勝6着11.8[映像]
|
四日市 F1
- 12/22A級初日特選4着12.1[映像]
- 12/23A級準決勝1着12.2[映像]
- 12/24A級決勝6着12.4[映像]
|
小松島 F2
|
| 2 |
2 |
枝村 弘樹 宮 崎/26/123
|
87.37 |
- 12/30A級予選3着12.3[映像]
- 12/31A級準決勝4着11.7[映像]
|
和歌山 F2
|
静岡 F2
- 11/23A級特予選4着12.4[映像]
- 11/24A級準決勝4着11.8[映像]
- 11/25A級特選2着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
芳野 匠 愛 媛/40/93
|
85.59 |
- 12/30A級予選3着11.9[映像]
- 12/31A級準決勝5着11.6[映像]
|
前橋 F2
|
小松島 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 晃輝 佐 賀/46/81
|
89.80 |
- 12/30A級初日特選4着11.7[映像]
- 12/31A級準決勝4着11.7[映像]
|
小松島 F2
- 12/24A級初日特選5着11.7[映像]
- 12/25A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/26A級決勝5着12.3[映像]
|
大宮 F1
- 12/17A級初日特選5着15.2[映像]
- 12/18A級準決勝5着15.0[映像]
- 12/19A級特選2着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 健詞 石 川/55/68
|
84.16 |
- 12/30A級予選2着11.9[映像]
- 12/31A級準決勝3着11.7[映像]
|
四日市 F1
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/29/109
|
80.59 |
|
武雄 F2
|
大垣 F2
|
| 7 |
山口 幸太郎 長 崎/46/99
|
81.40 |
- 12/30A級予選3着11.9[映像]
- 12/31A級準決勝6着11.7[映像]
|
小松島 F2
|
大宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 亙
愛 知/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.13
|
0 |
2
|
2
|
8 |
0 |
0 |
2
|
2 |
8 |
11 |
4 |
15 |
10
|
9 |
6 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
枝村 弘樹
宮 崎/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
7 |
7 |
25 |
8 |
11 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4 |
25 |
10
|
12
|
16
|
29 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
坂本 晃輝
佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80 |
1
|
0 |
1 |
10
|
0 |
0 |
1 |
7
|
8 |
12
|
11
|
22 |
7 |
8 |
6 |
4 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 健詞
石 川/55/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1
|
1 |
5 |
1 |
7 |
1 |
25 |
6 |
7 |
2 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
27
|
8 |
7 |
9 |
33
|
|
△
|
|
4
|
7 |
山口 幸太郎
長 崎/46/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
4 |
3 |
4 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 亙
愛 知/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.13
|
16
|
17
|
11 |
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
枝村 弘樹
宮 崎/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
15 |
13 |
9 |
32 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.59 |
11 |
12 |
17
|
50
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
坂本 晃輝
佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80 |
10 |
14 |
14 |
24 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 健詞
石 川/55/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
5 |
9 |
2 |
43 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.59 |
7 |
7 |
9 |
48 |
|
△
|
|
4
|
7 |
山口 幸太郎
長 崎/46/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.40 |
3 |
3 |
1 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 亙
愛 知/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.13
|
0 |
3 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
枝村 弘樹
宮 崎/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.59 |
8
|
3 |
11
|
20 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
坂本 晃輝
佐 賀/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80 |
2 |
6
|
7 |
11 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 健詞
石 川/55/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
80.59 |
4 |
2 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
山口 幸太郎
長 崎/46/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.40 |
1 |
2 |
4 |
24
|
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5追込
3追上
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力ある枝村を目標に坂本の追い込み。山口が固め九州ラインが本線。松岡次第では佐藤の逆転も。
-
| 1 |
4-2-1
14.0 |
| 2 |
4-2-7
14.9 |
| 3 |
2-4-1
19.2 |
| 4 |
1-5-3
20.9 |
| 5 |
4-2-3
23.6 |
| 6 |
1-5-6
25.1 |
| 7 |
1-5-4
26.7 |
| 8 |
1-3-5
30.9 |
| 9 |
4-1-2
31.3 |
| 10 |
2-4-7
33.0 |
| 11 |
1-6-5
34.7 |
| 12 |
3-1-5
41.5 |
| 13 |
2-1-4
46.0 |
| 14 |
1-4-5
46.8 |
| 15 |
3-1-4
47.6 |
| 16 |
2-4-3
47.7 |
| 17 |
4-2-5
48.3 |
| 18 |
1-3-4
48.6 |
| 19 |
1-4-2
52.1 |
| 20 |
4-1-5
56.3 |
| 21 |
1-4-3
59.6 |
| 22 |
4-3-2
59.8 |
| 23 |
4-7-2
59.8 |
| 24 |
1-6-3
64.0 |
| 25 |
3-4-1
66.5 |
| 26 |
1-2-4
66.8 |
| 27 |
4-1-3
67.3 |
| 28 |
2-4-5
67.6 |
| 29 |
1-3-6
68.3 |
| 30 |
1-5-2
69.3 |
| 31 |
1-6-4
70.4 |
| 32 |
1-3-2
85.1 |
| 33 |
3-4-2
85.2 |
| 34 |
4-3-1
85.8 |
| 35 |
1-2-5
90.2 |
| 36 |
2-1-5
100.7 |
| 37 |
1-2-3
102.5 |
| 38 |
1-4-6
105.4 |
| 39 |
4-1-7
105.7 |
| 40 |
3-1-2
107.3 |
| 41 |
4-2-6
110.4 |
| 42 |
6-1-5
112.0 |
| 43 |
3-1-6
118.1 |
| 44 |
1-6-2
118.8 |
| 45 |
3-2-4
119.8 |
| 46 |
3-4-5
124.9 |
| 47 |
3-4-7
129.5 |
| 48 |
2-1-3
135.0 |
| 49 |
4-3-7
138.3 |
| 50 |
3-5-1
138.3 |
-
| 1 |
7-6-2
4667.7 |
| 2 |
7-6-3
4517.1 |
| 3 |
7-5-6
4200.9 |
| 4 |
6-7-5
4200.9 |
| 5 |
5-7-6
3784.6 |
| 6 |
7-6-5
3750.8 |
| 7 |
6-7-3
3560.1 |
| 8 |
7-5-2
3500.8 |
| 9 |
7-3-6
3471.8 |
| 10 |
6-7-2
3256.5 |
| 11 |
7-6-1
2979.4 |
| 12 |
7-5-3
2819.4 |
| 13 |
7-2-6
2763.7 |
| 14 |
7-2-5
2593.1 |
| 15 |
5-7-2
2593.1 |
| 16 |
6-5-7
2546.0 |
| 17 |
5-7-3
2500.5 |
| 18 |
7-3-5
2471.1 |
| 19 |
5-6-7
2471.1 |
| 20 |
7-1-6
2442.4 |
| 21 |
7-5-1
2283.1 |
| 22 |
5-2-7
2211.0 |
| 23 |
7-5-4
2176.6 |
| 24 |
7-6-4
2143.3 |
| 25 |
6-7-1
2132.4 |
| 26 |
6-3-7
1963.0 |
| 27 |
2-7-6
1963.0 |
| 28 |
7-1-5
1944.8 |
| 29 |
7-3-2
1918.2 |
| 30 |
6-2-7
1818.6 |
| 31 |
5-7-4
1810.7 |
| 32 |
7-2-3
1743.1 |
| 33 |
6-7-4
1714.6 |
| 34 |
5-6-2
1714.6 |
| 35 |
5-2-6
1693.9 |
| 36 |
7-1-2
1660.4 |
| 37 |
7-1-3
1585.2 |
| 38 |
2-7-5
1585.2 |
| 39 |
7-2-1
1555.9 |
| 40 |
7-4-5
1533.1 |
| 41 |
5-7-1
1527.6 |
| 42 |
7-4-6
1453.6 |
| 43 |
5-4-7
1448.6 |
| 44 |
7-3-1
1443.6 |
| 45 |
5-3-7
1395.6 |
| 46 |
6-5-2
1381.8 |
| 47 |
2-6-7
1276.8 |
| 48 |
5-4-6
1269.1 |
| 49 |
5-6-4
1231.9 |
| 50 |
6-4-7
1214.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。