出走表詳細 久留米F1 レース情報
2022年12月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
5 |
0 |
0 |
1 |
13
|
6
|
11 |
9
|
2 |
7 |
37.9 |
68.9
|
75.8
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
北津留 翼 福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.00
|
3 |
6 |
6 |
5 |
2 |
2 |
12
|
3 |
2 |
9 |
46.1
|
57.6 |
65.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
岩津 裕介 岡 山/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.04 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
5 |
6 |
3 |
11 |
20.0 |
44.0 |
56.0 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
野田 源一 福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
14 |
9.5 |
23.8 |
33.3 |
|
|
2 |
5 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4
|
11 |
10.0 |
25.0 |
45.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
取鳥 雄吾 岡 山/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.80 |
7
|
15
|
8
|
6
|
1 |
0 |
10 |
5 |
1 |
9 |
40.0 |
60.0 |
64.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
松岡 辰泰 熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.11 |
0 |
4 |
1 |
5 |
2 |
0 |
5 |
3 |
3 |
7 |
27.7 |
44.4 |
61.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
112.00 |
|
高松 G3
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選13着11.0[映像]
- 11/24S級一次予選28着11.0[映像]
- 11/25S級選抜2着11.3[映像]
- 11/26S級選抜6着11.5[映像]
- 11/27S級選抜1着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
北津留 翼 福 岡/37/90
|
113.00
|
|
別府 F1
- 12/9S級初日特選1着11.8[映像]
- 12/10S級準決勝1着11.0[映像]
- 12/11S級決勝1着11.8[映像]
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選18着11.3[映像]
- 11/24S級一次予選21着11.1[映像]
- 11/25S級二次予選A1着11.5[映像]
- 11/26S級準決勝4着11.5[映像]
- 11/27S級特別優秀7着10.9[映像]
|
| 3 |
3 |
岩津 裕介 岡 山/40/87
|
110.04 |
|
高松 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選12着11.6[映像]
- 11/23S級一次予選25着11.7[映像]
- 11/25S級二次予選A2着11.2[映像]
- 11/26S級準決勝5着11.0[映像]
- 11/27S級特別優秀5着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
野田 源一 福 岡/44/81
|
111.50 |
|
松戸 G3
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選15着10.9[映像]
- 11/24S級一次予選22着11.7[映像]
- 11/25S級二次予選A2着11.5[映像]
- 11/26S級準決勝6着11.3[映像]
- 11/27S級特別優秀4着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/40/96
|
110.84 |
|
高松 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選16着10.9[映像]
- 11/24S級一次予選23着11.3[映像]
- 11/25S級二次予選B4着10.8[映像]
- 11/26S級特選5着11.0[映像]
- 11/27S級特選1着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
取鳥 雄吾 岡 山/27/107
|
108.80 |
|
小倉 F1
|
富山 G3
- 11/17S級初特選2着10.1[映像]
- 11/18S級二予1着10.0[映像]
- 11/19S級準決勝4着9.9[映像]
- 11/20S級特秀9着10.3[映像]
|
| 7 |
松岡 辰泰 熊 本/26/117
|
110.11 |
|
和歌山 F1
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選28着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
2 |
3
|
2 |
5 |
4 |
2 |
3 |
7 |
13 |
10 |
4 |
15 |
2 |
4 |
1 |
9
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.00
|
5
|
3
|
3 |
6
|
9
|
3 |
0 |
8 |
28
|
6 |
2 |
16 |
7 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岩津 裕介
岡 山/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.04 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4
|
0 |
2 |
5 |
5 |
5 |
23 |
6 |
3 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.50 |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
9
|
2 |
9 |
6
|
31
|
1 |
3 |
3 |
4 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
松谷 秀幸
神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.84 |
1 |
1 |
1 |
6
|
0 |
1 |
2 |
5 |
9 |
7 |
4 |
23 |
2 |
5
|
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
取鳥 雄吾
岡 山/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.80 |
2 |
3
|
1 |
4 |
1 |
4
|
5
|
6 |
15 |
7 |
2 |
22 |
5 |
2 |
3 |
9
|
|
○
|
|
2
|
7 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.11 |
1 |
2 |
5
|
6
|
3 |
0 |
2 |
4 |
11 |
12
|
5 |
16 |
9
|
5
|
5
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
15 |
15
|
8 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.00
|
42
|
10 |
6 |
29 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岩津 裕介
岡 山/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.04 |
11 |
13 |
10 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.50 |
5 |
10 |
10 |
35
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
松谷 秀幸
神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.84 |
11 |
8 |
8 |
34 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
取鳥 雄吾
岡 山/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.80 |
19 |
13 |
10 |
28 |
|
○
|
|
2
|
7 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.11 |
21 |
14 |
14
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.00
|
13
|
2 |
3 |
13
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岩津 裕介
岡 山/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.04 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.50 |
6 |
1 |
7
|
12 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
松谷 秀幸
神奈川/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.84 |
2 |
3 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
取鳥 雄吾
岡 山/27/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.80 |
9 |
6
|
3 |
7 |
|
○
|
|
2
|
7 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.11 |
7 |
2 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1追上
4自在
6押え先
3追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
単騎3人と読み難い番組となったが強さ際だつ北津留◎には迷いなし。もちろん取鳥がガンガン逃げて岩津、も買いたくなる。
-
| 1 |
2-7-1
18.0 |
| 2 |
2-1-4
18.5 |
| 3 |
2-1-7
22.3 |
| 4 |
2-1-3
22.7 |
| 5 |
2-7-3
26.7 |
| 6 |
2-7-4
29.2 |
| 7 |
2-4-1
29.9 |
| 8 |
2-3-1
35.0 |
| 9 |
2-1-5
36.3 |
| 10 |
2-3-6
37.2 |
| 11 |
2-3-4
42.3 |
| 12 |
2-4-3
46.4 |
| 13 |
2-4-7
47.6 |
| 14 |
2-6-3
50.6 |
| 15 |
2-3-7
51.5 |
| 16 |
2-7-6
53.4 |
| 17 |
2-1-6
53.5 |
| 18 |
2-7-5
58.5 |
| 19 |
3-6-1
60.1 |
| 20 |
2-4-5
62.9 |
| 21 |
6-3-1
67.6 |
| 22 |
3-6-2
72.0 |
| 23 |
2-3-5
72.4 |
| 24 |
2-5-1
76.7 |
| 25 |
3-6-4
80.4 |
| 26 |
3-1-6
82.7 |
| 27 |
3-6-5
83.0 |
| 28 |
2-6-1
83.3 |
| 29 |
6-3-2
84.7 |
| 30 |
2-4-6
84.9 |
| 31 |
3-2-6
89.7 |
| 32 |
2-6-7
89.8 |
| 33 |
4-2-1
94.5 |
| 34 |
2-5-4
98.6 |
| 35 |
6-3-4
99.2 |
| 36 |
1-2-4
106.9 |
| 37 |
2-6-4
108.3 |
| 38 |
3-1-4
109.6 |
| 39 |
6-3-5
109.7 |
| 40 |
3-1-5
109.9 |
| 41 |
3-2-1
110.7 |
| 42 |
3-4-6
116.8 |
| 43 |
4-3-1
118.0 |
| 44 |
1-2-3
120.9 |
| 45 |
2-5-3
122.5 |
| 46 |
7-2-1
125.0 |
| 47 |
4-2-3
127.0 |
| 48 |
1-2-7
128.0 |
| 49 |
4-1-2
128.2 |
| 50 |
6-2-3
128.6 |
-
| 1 |
5-7-6
2384.5 |
| 2 |
5-7-4
2228.8 |
| 3 |
7-5-6
2065.5 |
| 4 |
5-6-7
1965.4 |
| 5 |
7-5-4
1842.5 |
| 6 |
5-7-3
1842.5 |
| 7 |
5-7-1
1776.9 |
| 8 |
5-4-7
1617.4 |
| 9 |
7-6-5
1609.4 |
| 10 |
5-1-7
1578.0 |
| 11 |
7-5-1
1544.2 |
| 12 |
6-5-7
1540.5 |
| 13 |
7-4-6
1508.3 |
| 14 |
7-4-5
1474.0 |
| 15 |
7-5-3
1464.0 |
| 16 |
5-6-2
1382.9 |
| 17 |
7-6-4
1379.9 |
| 18 |
6-7-5
1271.7 |
| 19 |
5-7-2
1244.8 |
| 20 |
5-6-4
1242.5 |
| 21 |
7-4-3
1124.0 |
| 22 |
5-3-7
1122.1 |
| 23 |
7-1-5
1120.1 |
| 24 |
5-2-6
1120.1 |
| 25 |
5-4-6
1101.1 |
| 26 |
5-6-1
1032.7 |
| 27 |
7-5-2
1031.1 |
| 28 |
4-7-5
1018.1 |
| 29 |
1-7-5
1015.0 |
| 30 |
4-7-6
993.2 |
| 31 |
6-4-7
984.2 |
| 32 |
7-1-6
982.7 |
| 33 |
6-7-4
965.1 |
| 34 |
1-5-7
949.6 |
| 35 |
7-6-1
914.7 |
| 36 |
6-5-2
890.9 |
| 37 |
7-3-5
886.0 |
| 38 |
7-1-3
875.2 |
| 39 |
5-1-6
864.7 |
| 40 |
1-7-6
848.9 |
| 41 |
5-2-7
840.1 |
| 42 |
7-3-4
825.1 |
| 43 |
7-4-1
817.8 |
| 44 |
7-6-3
812.7 |
| 45 |
6-5-4
809.7 |
| 46 |
3-7-5
805.7 |
| 47 |
1-7-3
788.0 |
| 48 |
1-7-4
742.9 |
| 49 |
4-6-7
736.1 |
| 50 |
1-6-7
734.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。