出走表詳細 久留米F1 レース情報
2023年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
三森 彩桜 福 島/23/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
21 |
3.7 |
3.7 |
22.2 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
田口 梓乃 山 口/31/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
3 |
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 美沙紀 愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
1 |
7
|
2
|
3
|
0 |
0 |
2
|
3
|
3 |
13 |
9.5
|
23.8
|
38.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
本多 優 群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
18 |
4.1 |
4.1 |
25.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
川路 遥香 埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.50 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3
|
5 |
10 |
0.0 |
16.6 |
44.4
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
高本 美穂 熊 本/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
11 |
0.0 |
6.6 |
26.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
佐々木 恵理 愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.13 |
5
|
1 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
3
|
6
|
21 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三森 彩桜 福 島/23/116
|
46.96 |
- 12/11ガールズ予選16着12.3[映像]
- 12/12ガールズ予選27着14.1[映像]
|
奈良 F2
- 12/4ガールズ予選15着10.6[映像]
- 12/5ガールズ予選26着10.9[映像]
- 12/6ガールズ一般5着10.7[映像]
|
川崎 F2
- 11/24ガールズ予選17着12.6[映像]
- 11/25ガールズ予選25着13.2[映像]
- 11/26ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
田口 梓乃 山 口/31/102
|
49.73
|
- 12/11ガールズ予選13着12.4[映像]
- 12/12ガールズ予選26着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/29ガールズ予選14着13.1[映像]
- 11/30ガールズ予選24着12.7[映像]
- 12/1ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 10/10ガールズ予選17着13.5[映像]
- 10/11ガールズ予選26着12.7[映像]
- 10/12ガールズ一般2着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 美沙紀 愛 知/32/124
|
49.66 |
- 12/11ガールズ予選17着12.6[映像]
- 12/12ガールズ予選23着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4ガールズ予選16着13.5[映像]
- 12/5ガールズ予選25着13.0[映像]
- 12/6ガールズ一般3着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 11/26ガールズ予選11着13.2[映像]
- 11/27ガールズ予選22着13.1[映像]
- 11/28ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
本多 優 群 馬/22/120
|
47.95 |
- 12/11ガールズ予選15着12.3[映像]
- 12/12ガールズ予選25着12.9[映像]
|
豊橋 F2
|
松阪 F2
- 11/26ガールズ予選13着12.6[映像]
- 11/27ガールズ予選25着12.5[映像]
- 11/28ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
川路 遥香 埼 玉/26/120
|
49.50 |
- 12/11ガールズ予選14着12.2[映像]
- 12/12ガールズ予選27着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 11/26ガールズ予選16着12.7[映像]
- 11/27ガールズ予選25着12.7[映像]
- 11/28ガールズ一般2着13.0[映像]
|
静岡 F1
- 11/3ガールズ予選14着12.4[映像]
- 11/4ガールズ予選24着13.0[映像]
- 11/5ガールズ一般3着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高本 美穂 熊 本/21/124
|
47.46 |
- 12/11ガールズ予選15着12.8[映像]
- 12/12ガールズ予選26着12.6[映像]
|
別府 F2
- 11/19ガールズ予選15着12.9[映像]
- 11/20ガールズ予選24着13.6[映像]
- 11/21ガールズ一般5着13.4[映像]
|
青森 F2
- 11/3ガールズ予選13着12.4[映像]
- 11/4ガールズ予選27着13.5[映像]
- 11/5ガールズ一般6着13.4[映像]
|
| 7 |
佐々木 恵理 愛 知/34/110
|
48.13 |
- 12/11ガールズ予選16着12.7[映像]
- 12/12ガールズ予選24着12.3[映像]
|
松阪 F1
- 12/1ガールズ予選16着12.8[映像]
- 12/2ガールズ予選26着12.8[映像]
- 12/3ガールズ一般4着13.2[映像]
|
川崎 F2
- 11/24ガールズ予選13着12.6[映像]
- 11/25ガールズ予選25着12.7[映像]
- 11/26ガールズ一般6着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
三森 彩桜
福 島/23/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
7
|
19
|
0 |
0 |
2 |
26
|
0 |
0 |
1 |
27
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 梓乃
山 口/31/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.73
|
0 |
3
|
7
|
7
|
2
|
3 |
1 |
1 |
0 |
6
|
7
|
11 |
0 |
3
|
7
|
14 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
1 |
2 |
3 |
0 |
2 |
3 |
9 |
1
|
3
|
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
本多 優
群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
4 |
4 |
7 |
0 |
3 |
4 |
16 |
0 |
0 |
7
|
17 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.50 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2
|
6
|
3 |
9 |
1
|
0 |
3 |
19 |
0 |
1 |
3 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高本 美穂
熊 本/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.46 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
7 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.13 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
5 |
18 |
0 |
1 |
3 |
26
|
0 |
2 |
3 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
三森 彩桜
福 島/23/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.96 |
1 |
0 |
8 |
53 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 梓乃
山 口/31/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.73
|
2
|
14
|
17
|
30 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
2
|
3 |
6 |
19 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
本多 優
群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
0 |
6 |
14 |
35 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.50 |
1 |
5 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高本 美穂
熊 本/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.46 |
1 |
1 |
3 |
22 |
|
注
|
|
4
|
7 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.13 |
1 |
6 |
10 |
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
三森 彩桜
福 島/23/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
46.96 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 梓乃
山 口/31/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.73
|
1
|
3
|
4
|
7
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
本多 優
群 馬/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.95 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/26/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高本 美穂
熊 本/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
佐々木 恵理
愛 知/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.13 |
0 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追上
3押え先
2自在
4自在
5自在
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力で見せ場を作っている高橋の脚が一番。一応はマーク見込む田口に対抗だが一発の魅力は川路。本多や佐々木も展開ひとつ
-
| 1 |
3-2-5
11.0 |
| 2 |
3-5-2
15.6 |
| 3 |
2-3-5
19.7 |
| 4 |
3-2-7
19.8 |
| 5 |
3-2-4
22.8 |
| 6 |
3-5-7
28.6 |
| 7 |
5-3-2
29.4 |
| 8 |
3-5-4
32.9 |
| 9 |
2-3-7
33.8 |
| 10 |
2-3-4
38.2 |
| 11 |
2-5-3
38.7 |
| 12 |
3-4-2
39.9 |
| 13 |
3-7-2
41.0 |
| 14 |
5-2-3
41.5 |
| 15 |
3-7-5
43.2 |
| 16 |
5-3-7
47.6 |
| 17 |
3-2-1
50.0 |
| 18 |
3-4-5
50.7 |
| 19 |
5-3-4
55.3 |
| 20 |
3-2-6
55.6 |
| 21 |
3-5-1
62.4 |
| 22 |
3-4-7
75.8 |
| 23 |
3-5-6
77.2 |
| 24 |
2-3-1
79.6 |
| 25 |
5-2-7
80.8 |
| 26 |
2-5-7
81.3 |
| 27 |
2-3-6
82.6 |
| 28 |
3-7-4
84.2 |
| 29 |
5-3-1
86.0 |
| 30 |
2-7-3
86.5 |
| 31 |
5-2-4
89.0 |
| 32 |
2-5-4
91.9 |
| 33 |
4-3-2
93.9 |
| 34 |
2-4-3
94.6 |
| 35 |
5-7-3
103.9 |
| 36 |
4-3-5
104.7 |
| 37 |
7-3-2
105.0 |
| 38 |
5-4-3
113.4 |
| 39 |
3-7-1
116.0 |
| 40 |
5-3-6
119.8 |
| 41 |
7-3-5
123.0 |
| 42 |
4-2-3
127.4 |
| 43 |
2-4-5
129.9 |
| 44 |
3-1-2
130.8 |
| 45 |
7-2-3
134.8 |
| 46 |
3-6-2
135.7 |
| 47 |
3-1-5
138.3 |
| 48 |
5-4-2
138.7 |
| 49 |
5-7-2
140.5 |
| 50 |
2-7-5
141.8 |
-
| 1 |
6-1-7
2368.7 |
| 2 |
6-1-5
2334.9 |
| 3 |
1-6-7
2179.2 |
| 4 |
6-7-1
2017.8 |
| 5 |
1-7-6
2017.8 |
| 6 |
6-7-4
1945.7 |
| 7 |
1-6-4
1836.4 |
| 8 |
7-1-6
1816.0 |
| 9 |
6-5-1
1738.7 |
| 10 |
6-4-7
1702.5 |
| 11 |
6-1-4
1650.9 |
| 12 |
6-7-5
1634.4 |
| 13 |
1-6-5
1618.2 |
| 14 |
7-6-1
1571.5 |
| 15 |
6-4-1
1513.3 |
| 16 |
6-1-2
1499.4 |
| 17 |
6-7-2
1433.7 |
| 18 |
1-6-2
1409.0 |
| 19 |
6-1-3
1350.7 |
| 20 |
4-6-1
1318.1 |
| 21 |
1-6-3
1297.1 |
| 22 |
1-4-6
1267.0 |
| 23 |
6-5-7
1247.6 |
| 24 |
6-2-1
1238.2 |
| 25 |
6-7-3
1193.0 |
| 26 |
1-2-6
1127.2 |
| 27 |
6-2-7
1111.8 |
| 28 |
1-5-6
1089.6 |
| 29 |
7-1-4
1082.4 |
| 30 |
7-6-5
1054.4 |
| 31 |
7-6-4
1047.7 |
| 32 |
4-1-6
1041.0 |
| 33 |
1-7-2
1041.0 |
| 34 |
4-1-7
1034.4 |
| 35 |
7-6-2
1021.5 |
| 36 |
6-4-5
1015.1 |
| 37 |
6-4-2
1008.9 |
| 38 |
4-6-7
1008.9 |
| 39 |
7-1-2
1002.7 |
| 40 |
7-4-1
984.6 |
| 41 |
1-4-7
933.9 |
| 42 |
7-1-5
918.2 |
| 43 |
4-7-6
913.0 |
| 44 |
6-3-1
888.2 |
| 45 |
4-7-1
888.2 |
| 46 |
7-4-6
883.4 |
| 47 |
6-5-4
869.3 |
| 48 |
1-7-4
860.2 |
| 49 |
6-4-3
855.7 |
| 50 |
2-6-1
793.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。