出走表詳細 久留米F2 レース情報
2023年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
9 |
21.0 |
31.5 |
52.6 |
|
|
2 |
2 |
2 |
島村 匠 福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
6 |
3 |
2 |
5
|
1 |
1 |
4 |
5 |
1 |
11 |
19.0 |
42.8 |
47.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
疋田 力也 愛 知/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
1 |
11 |
6 |
5
|
2 |
2 |
8 |
7
|
5
|
10 |
26.6 |
50.0 |
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
溝口 葵 三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03 |
10
|
21
|
14
|
2 |
0 |
0 |
11
|
5 |
0 |
11 |
40.7
|
59.2
|
59.2 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
本郷 雄三 熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.78 |
3 |
1 |
0 |
5
|
3 |
1 |
7 |
2 |
1 |
10 |
35.0 |
45.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
吉岡 伸太郎 愛 媛/30/105
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.91 |
0 |
5 |
3 |
3 |
3 |
2 |
4 |
7
|
3 |
10 |
16.6 |
45.8 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
木村 直隆 兵 庫/45/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
5 |
3 |
4 |
9 |
23.8 |
38.0 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/28/109
|
90.88 |
|
奈良 F2
|
豊橋 F1
- 11/27A級初日特選7着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/29A級決勝6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
島村 匠 福 岡/27/111
|
89.20 |
|
大垣 F1
- 12/11A級初日特選7着12.0[映像]
- 12/12A級準決勝7着12.2[映像]
- 12/13A級一般4着11.5[映像]
|
福井 F2
|
| 3 |
3 |
疋田 力也 愛 知/22/119
|
93.20
|
|
松阪 F1
|
いわき平 F1
- 11/24A級初日特選4着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/26A級決勝4着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
溝口 葵 三 重/30/117
|
90.03 |
|
高松 F2
- 12/10A級予選1着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝1着12.7[映像]
- 12/12A級決勝6着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選4着12.4[映像]
- 11/18A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/19A級決勝4着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
本郷 雄三 熊 本/35/99
|
90.78 |
|
高松 F2
- 12/10A級初日特選5着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝4着12.3[映像]
- 12/12A級特選1着11.6[映像]
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
吉岡 伸太郎 愛 媛/30/105
|
88.91 |
|
取手 F2
|
福井 F2
- 11/28A級特予選1着12.5[映像]
- 11/29A級準決勝2着12.0[映像]
- 11/30A級決勝5着12.3[映像]
|
| 7 |
木村 直隆 兵 庫/45/86
|
91.66 |
|
和歌山 F2
- 12/10A級初日特選6着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/12A級決勝4着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10A級初日特選7着12.4[映像]
- 11/11A級準決勝3着11.5[映像]
- 11/12A級特選1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
2 |
2
|
3
|
6 |
3
|
0 |
1 |
9
|
7 |
11 |
4 |
12 |
11 |
5 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
島村 匠
福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
0 |
2
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
8 |
5 |
26
|
16 |
5 |
6
|
7
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 力也
愛 知/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
3
|
2
|
1 |
10 |
0 |
4
|
0 |
5 |
10 |
11 |
6
|
9 |
6 |
11
|
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
溝口 葵
三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03 |
1 |
0 |
2 |
13
|
0 |
0 |
0 |
3 |
17
|
12
|
2 |
18 |
20
|
7 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
本郷 雄三
熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.78 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
2 |
6 |
8 |
1 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
吉岡 伸太郎
愛 媛/30/105
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.91 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5 |
3 |
8 |
3 |
3 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
木村 直隆
兵 庫/45/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
0 |
2
|
2 |
4 |
1 |
2 |
3
|
5 |
8 |
4 |
3 |
7 |
0 |
4 |
4 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
18 |
15 |
7 |
22 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
島村 匠
福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
19 |
14 |
10
|
39
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 力也
愛 知/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
14 |
26
|
9 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
溝口 葵
三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03 |
31
|
10 |
6 |
31 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
本郷 雄三
熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.78 |
7 |
2 |
0 |
12 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
吉岡 伸太郎
愛 媛/30/105
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.91 |
4 |
7 |
2 |
11 |
|
△
|
|
2
|
7 |
木村 直隆
兵 庫/45/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
5 |
6 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
島村 匠
福 岡/27/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.20 |
6
|
2
|
3
|
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 力也
愛 知/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
2 |
2
|
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
溝口 葵
三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
本郷 雄三
熊 本/35/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.78 |
1 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
吉岡 伸太郎
愛 媛/30/105
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.91 |
2 |
0 |
3
|
6 |
|
△
|
|
2
|
7 |
木村 直隆
兵 庫/45/86
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
2 |
2
|
2 |
20
|
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
2自在
5追込
3押え先
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
活発な疋田の番手がある溝口に期待するが、俊敏な堀に木村の近畿コンビは充実セット。島村の頑張りがある本郷も魅力だ。
-
| 1 |
4-3-6
10.5 |
| 2 |
4-3-1
16.9 |
| 3 |
4-6-3
19.7 |
| 4 |
4-3-5
21.2 |
| 5 |
4-3-7
21.7 |
| 6 |
3-4-6
28.1 |
| 7 |
4-3-2
30.9 |
| 8 |
3-4-1
31.8 |
| 9 |
3-4-7
36.7 |
| 10 |
3-4-5
40.8 |
| 11 |
4-1-3
45.3 |
| 12 |
4-6-5
47.3 |
| 13 |
4-6-7
54.0 |
| 14 |
4-6-1
55.3 |
| 15 |
4-1-7
56.7 |
| 16 |
6-4-3
61.1 |
| 17 |
4-2-3
64.2 |
| 18 |
4-7-3
65.4 |
| 19 |
4-5-3
67.9 |
| 20 |
3-4-2
70.6 |
| 21 |
4-6-2
71.4 |
| 22 |
1-7-4
74.0 |
| 23 |
4-1-6
77.7 |
| 24 |
1-7-6
80.3 |
| 25 |
6-3-4
83.1 |
| 26 |
1-7-5
89.1 |
| 27 |
4-2-5
92.4 |
| 28 |
1-7-3
93.7 |
| 29 |
4-5-6
98.2 |
| 30 |
1-4-7
98.2 |
| 31 |
3-6-4
101.1 |
| 32 |
1-4-3
104.1 |
| 33 |
4-7-1
105.1 |
| 34 |
4-2-6
105.5 |
| 35 |
7-1-6
117.5 |
| 36 |
4-7-6
118.6 |
| 37 |
7-1-4
120.7 |
| 38 |
3-1-4
122.6 |
| 39 |
6-4-1
123.2 |
| 40 |
3-7-4
126.1 |
| 41 |
7-1-3
126.6 |
| 42 |
4-1-5
128.7 |
| 43 |
6-4-7
129.5 |
| 44 |
4-5-2
129.6 |
| 45 |
1-7-2
133.6 |
| 46 |
4-5-7
135.2 |
| 47 |
7-1-5
140.5 |
| 48 |
4-7-5
148.9 |
| 49 |
1-3-4
150.9 |
| 50 |
1-3-7
151.0 |
-
| 1 |
2-6-1
1536.5 |
| 2 |
2-1-6
1451.6 |
| 3 |
2-7-3
1416.8 |
| 4 |
2-7-6
1344.4 |
| 5 |
2-6-7
1344.4 |
| 6 |
2-1-3
1213.4 |
| 7 |
2-7-4
1165.6 |
| 8 |
1-2-6
1095.4 |
| 9 |
7-2-6
1051.6 |
| 10 |
7-2-4
1024.3 |
| 11 |
2-7-1
1015.5 |
| 12 |
2-3-7
990.0 |
| 13 |
6-2-7
985.9 |
| 14 |
2-1-4
973.7 |
| 15 |
1-6-2
973.7 |
| 16 |
7-2-3
954.1 |
| 17 |
2-3-1
942.7 |
| 18 |
2-6-3
886.2 |
| 19 |
6-1-2
857.3 |
| 20 |
6-2-1
854.2 |
| 21 |
7-3-2
799.3 |
| 22 |
7-6-2
786.1 |
| 23 |
2-3-6
770.7 |
| 24 |
1-2-3
753.5 |
| 25 |
2-4-7
748.8 |
| 26 |
2-6-5
739.4 |
| 27 |
7-2-1
737.1 |
| 28 |
2-1-5
734.8 |
| 29 |
2-7-5
725.8 |
| 30 |
2-4-1
710.5 |
| 31 |
6-7-2
700.0 |
| 32 |
2-6-4
674.1 |
| 33 |
7-2-5
668.4 |
| 34 |
7-4-2
655.4 |
| 35 |
6-2-3
632.6 |
| 36 |
2-1-7
606.7 |
| 37 |
1-2-4
605.1 |
| 38 |
1-3-2
600.5 |
| 39 |
3-2-7
582.8 |
| 40 |
6-1-5
577.1 |
| 41 |
1-6-5
571.5 |
| 42 |
6-5-1
563.3 |
| 43 |
7-5-2
562.0 |
| 44 |
5-1-3
555.4 |
| 45 |
3-7-2
552.8 |
| 46 |
1-5-6
550.2 |
| 47 |
5-1-6
525.8 |
| 48 |
5-1-2
522.3 |
| 49 |
1-5-3
522.3 |
| 50 |
3-2-1
508.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。