出走表詳細 久留米G1 レース情報
2024年04月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:385,000円、2着:320,000円、3着:274,000円、4着:249,000円、5着:230,000円、6着:218,000円、7着:212,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
當銘 直美 愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.70 |
6
|
8 |
6 |
4 |
8
|
3 |
10 |
11 |
2 |
2 |
40.0 |
84.0 |
92.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.28
|
0 |
21
|
8
|
18 |
1 |
0 |
26
|
1 |
1 |
0 |
92.8
|
96.4
|
100.0
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.91 |
1 |
4 |
3 |
10 |
4 |
2 |
15 |
4 |
3 |
1 |
65.2 |
82.6 |
95.6 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.13 |
0 |
5 |
3 |
9 |
7 |
4
|
11 |
12
|
3 |
4 |
36.6 |
76.6 |
86.6 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66 |
0 |
4 |
1 |
10 |
3 |
0 |
12 |
2 |
0 |
1 |
80.0 |
93.3 |
93.3 |
| × |
|
1 |
6 |
6 |
山原 さくら 高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.42 |
0 |
15 |
3 |
19
|
0 |
1 |
21 |
2 |
4 |
1 |
75.0 |
82.1 |
96.4 |
|
|
3 |
7 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
0 |
4 |
0 |
5 |
3 |
4
|
2 |
10 |
6
|
13 |
6.4 |
38.7 |
58.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
當銘 直美 愛 知/27/114
|
55.70 |
- 4/26ガールズ予選1着12.4[映像]
- 4/27ガールズ準決3着12.6[映像]
|
向日町 F1
- 4/15ガールズ予選12着12.6[映像]
- 4/16ガールズ予選22着12.9[映像]
- 4/17ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
いわき平 F1
- 4/5ガールズ予選11着13.3[映像]
- 4/6ガールズ予選22着13.2[映像]
- 4/7ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
57.28
|
- 4/26ティアラカップ3着12.1[映像]
- 4/27ガールズ準決4着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 4/8ガールズ予選11着12.1[映像]
- 4/9ガールズ予選21着13.0[映像]
- 4/10ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
平塚 F2
- 4/1ガールズ予選11着12.9[映像]
- 4/2ガールズ予選21着12.0[映像]
- 4/3ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
55.91 |
- 4/26ガールズ予選1着12.7[映像]
- 4/27ガールズ準決5着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 4/13ガールズ予選11着12.3[映像]
- 4/14ガールズ予選21着12.1[映像]
- 4/15ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
玉野 F1
- 4/2ガールズ予選11着12.2[映像]
- 4/3ガールズ予選21着12.4[映像]
- 4/4ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
55.13 |
- 4/26ガールズ予選3着12.6[映像]
- 4/27ガールズ準決5着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 4/19ガールズ予選12着12.6[映像]
- 4/20ガールズ予選22着12.9[映像]
- 4/21ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/10ガールズ予選14着12.9[映像]
- 4/11ガールズ予選22着12.5[映像]
- 4/12ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 優香 福 岡/30/106
|
56.66 |
- 4/26ガールズ予選3着12.3[映像]
- 4/27ガールズ準決6着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 4/10ガールズ予選11着12.0[映像]
- 4/11ガールズ予選21着12.3[映像]
- 4/12ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
高松 F2
|
| 6 |
6 |
山原 さくら 高 知/31/104
|
56.42 |
- 4/26ガールズ予選4着12.4[映像]
- 4/27ガールズ選抜1着12.2[映像]
|
松山 F1
- 4/17ガールズ予選11着12.0[映像]
- 4/18ガールズ予選21着12.3[映像]
- 4/19ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
高松 F2
- 4/2ガールズ予選11着12.1[映像]
- 4/3ガールズ予選21着12.5[映像]
- 4/4ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 7 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
51.93 |
- 4/26ガールズ予選5着12.3[映像]
- 4/27ガールズ選抜1着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18ガールズ予選12着12.2[映像]
- 4/19ガールズ予選22着12.7[映像]
- 4/20ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
高松 F2
- 4/7ガールズ予選12着12.2[映像]
- 4/8ガールズ予選24着12.3[映像]
- 4/9ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.70 |
8 |
5 |
6 |
10 |
0 |
0 |
0 |
1
|
6 |
12
|
8
|
3 |
6 |
16
|
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.28
|
20
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
2 |
1 |
0 |
24 |
0 |
2 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.91 |
6 |
3 |
3 |
11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
16 |
4 |
3 |
2 |
17 |
3 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.13 |
9 |
10
|
7
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
11 |
4 |
3 |
11 |
13 |
5
|
4 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66 |
9 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
4 |
0 |
0 |
14 |
3 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.42 |
14 |
5 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
2 |
0 |
0 |
25
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
0 |
4 |
7
|
12
|
2
|
3
|
0 |
0 |
3 |
9 |
7 |
9
|
2 |
12 |
3 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.70 |
20 |
27 |
16
|
21 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.28
|
60
|
6 |
5 |
3 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.91 |
35 |
9 |
10 |
14 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.13 |
30 |
32
|
16
|
11 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66 |
34 |
11 |
3 |
5 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.42 |
50 |
5 |
6 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
4 |
23 |
16
|
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.70 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.28
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.91 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.13 |
3 |
0 |
8
|
4
|
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
小林 優香
福 岡/30/106
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.66 |
9
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
山原 さくら
高 知/31/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.42 |
7 |
3
|
0 |
2 |
|
|
|
3
|
7 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
5押え先
3自在
2押え先
7自在
6押え先
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
未勝利未連対の坂口だが近況の数字は一番。最後はきっちり勝って帰る!相手はずっとデキいい當銘。山原や飯田も僅差だ。
-
| 1 |
2-1-6
17.0 |
| 2 |
2-6-1
17.8 |
| 3 |
2-6-5
20.0 |
| 4 |
2-5-6
22.5 |
| 5 |
2-1-5
24.1 |
| 6 |
2-1-3
24.7 |
| 7 |
2-5-1
27.0 |
| 8 |
2-6-3
28.1 |
| 9 |
2-3-1
33.1 |
| 10 |
2-3-6
33.9 |
| 11 |
2-5-3
34.7 |
| 12 |
2-3-5
36.9 |
| 13 |
2-1-4
39.5 |
| 14 |
6-2-1
40.8 |
| 15 |
6-2-5
45.6 |
| 16 |
2-6-4
50.4 |
| 17 |
1-2-6
52.5 |
| 18 |
5-2-6
57.4 |
| 19 |
6-2-3
58.8 |
| 20 |
1-2-3
62.5 |
| 21 |
6-1-2
62.7 |
| 22 |
1-2-5
68.0 |
| 23 |
5-2-1
69.8 |
| 24 |
2-4-1
69.9 |
| 25 |
2-3-4
70.3 |
| 26 |
2-5-4
70.7 |
| 27 |
2-4-6
73.0 |
| 28 |
2-1-7
75.3 |
| 29 |
6-5-2
75.3 |
| 30 |
5-6-2
83.1 |
| 31 |
5-2-3
87.6 |
| 32 |
1-6-2
88.8 |
| 33 |
3-2-1
91.0 |
| 34 |
2-6-7
92.4 |
| 35 |
3-2-6
93.9 |
| 36 |
6-2-4
98.0 |
| 37 |
1-2-4
98.9 |
| 38 |
3-2-5
100.1 |
| 39 |
2-4-3
101.1 |
| 40 |
2-4-5
102.1 |
| 41 |
6-3-2
113.1 |
| 42 |
5-1-2
113.9 |
| 43 |
6-1-5
121.0 |
| 44 |
6-1-3
122.9 |
| 45 |
1-3-2
123.7 |
| 46 |
2-3-7
125.0 |
| 47 |
6-5-1
125.2 |
| 48 |
2-5-7
128.5 |
| 49 |
1-5-2
136.3 |
| 50 |
5-6-1
142.3 |
-
| 1 |
7-4-5
2681.9 |
| 2 |
7-5-4
2646.0 |
| 3 |
7-4-3
2527.7 |
| 4 |
4-7-3
2527.7 |
| 5 |
7-3-4
2464.7 |
| 6 |
4-7-5
2404.8 |
| 7 |
7-5-1
2254.0 |
| 8 |
4-5-7
2247.6 |
| 9 |
4-3-7
2132.5 |
| 10 |
7-5-3
2071.1 |
| 11 |
7-3-5
2071.1 |
| 12 |
7-4-6
1874.8 |
| 13 |
7-4-1
1835.6 |
| 14 |
4-7-6
1835.6 |
| 15 |
4-7-1
1818.8 |
| 16 |
7-1-5
1754.2 |
| 17 |
7-4-2
1665.6 |
| 18 |
7-1-4
1662.1 |
| 19 |
4-7-2
1641.4 |
| 20 |
7-3-2
1601.5 |
| 21 |
7-3-1
1576.0 |
| 22 |
7-6-4
1554.3 |
| 23 |
7-5-6
1509.8 |
| 24 |
4-6-7
1443.7 |
| 25 |
4-5-3
1412.8 |
| 26 |
7-5-2
1407.7 |
| 27 |
7-1-3
1407.7 |
| 28 |
7-3-6
1402.8 |
| 29 |
4-3-6
1345.5 |
| 30 |
4-5-1
1336.4 |
| 31 |
4-1-7
1334.2 |
| 32 |
4-3-5
1329.7 |
| 33 |
3-7-4
1318.6 |
| 34 |
7-6-5
1240.0 |
| 35 |
3-7-5
1238.1 |
| 36 |
4-1-5
1189.7 |
| 37 |
7-6-3
1184.4 |
| 38 |
4-3-1
1173.8 |
| 39 |
7-2-4
1161.7 |
| 40 |
4-5-6
1127.0 |
| 41 |
4-6-3
1122.2 |
| 42 |
4-6-5
1080.8 |
| 43 |
3-4-7
1080.8 |
| 44 |
7-2-3
1076.4 |
| 45 |
4-1-3
1059.1 |
| 46 |
7-2-5
1046.5 |
| 47 |
7-1-2
1018.2 |
| 48 |
5-7-4
990.2 |
| 49 |
3-7-6
949.7 |
| 50 |
1-7-4
919.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。