出走表詳細 久留米F2 レース情報
2024年05月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
沖本 尚織 広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
3 |
17 |
0.0 |
16.6 |
29.1 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
吉川 勇気 石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.28 |
1 |
9
|
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
14 |
9.5 |
19.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
2
|
9
|
6
|
4
|
1 |
0 |
5
|
6
|
3 |
10 |
20.8
|
45.8
|
58.3
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
高野 輝彰 愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
11 |
0.0 |
23.5 |
35.2 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.10 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
5
|
18 |
7.1 |
17.8 |
35.7 |
| △ |
|
7 |
6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
林 修平 大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0.0 |
10.0 |
10.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
沖本 尚織 広 島/44/87
|
66.20 |
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 4/27チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 4/28チャレンジ一般7着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/20チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
吉川 勇気 石 川/33/109
|
66.28 |
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 4/27チャレンジ一般7着13.9[映像]
- 4/28チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
72.25
|
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 4/27チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 4/21チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高野 輝彰 愛 知/48/83
|
67.56 |
|
四日市 F2
|
福井 F2
|
| 5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/50/75
|
69.10 |
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 4/28チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 4/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ選抜5着12.1[映像]
- 4/18チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
0.00 |
|
小松島 F2
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 12/28チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
| 7 |
林 修平 大 阪/41/99
|
65.30 |
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 4/19チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 4/20チャレンジ一般7着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 3/17チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
沖本 尚織
広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
3 |
21 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
1 |
8 |
9 |
6 |
6 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
0 |
0 |
1
|
3 |
1
|
2 |
3
|
14
|
10
|
5
|
6
|
9 |
12
|
7 |
9 |
25 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
5 |
5 |
34 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
4 |
1 |
2 |
11
|
8 |
9 |
11
|
36
|
|
△
|
|
7
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
1 |
7 |
2 |
2 |
1 |
7 |
5 |
10
|
8 |
23 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
0 |
2 |
11
|
3 |
6 |
9 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
沖本 尚織
広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
0 |
6 |
1 |
21 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.28 |
9 |
8 |
6 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
14
|
10 |
14
|
36 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.56 |
1 |
5 |
4 |
33 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.10 |
11 |
9 |
12 |
46
|
|
△
|
|
7
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
5 |
13
|
7 |
32 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.30 |
3 |
5 |
10 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
沖本 尚織
広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.20 |
0 |
1 |
3
|
11
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.28 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25
|
6
|
7 |
3
|
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.56 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.10 |
1 |
1 |
1 |
11
|
|
△
|
|
7
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
0.00 |
1 |
8
|
0 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
林 修平
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.30 |
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
6追込
1追込
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は見せ場なく終わった森が鬱憤晴らしの先行勝負に出る。付ける上原も差し脚鋭い。吉川−高野の抵抗どこまで…。
-
| 1 |
3-5-6
2.7 |
| 2 |
5-3-6
3.7 |
| 3 |
5-6-3
13.0 |
| 4 |
3-6-5
23.6 |
| 5 |
3-5-4
24.0 |
| 6 |
3-5-1
31.3 |
| 7 |
3-5-2
32.3 |
| 8 |
5-3-1
32.6 |
| 9 |
6-5-3
34.6 |
| 10 |
5-3-4
38.6 |
| 11 |
6-3-5
39.3 |
| 12 |
5-3-2
52.4 |
| 13 |
3-2-5
75.2 |
| 14 |
3-2-4
78.2 |
| 15 |
3-5-7
78.3 |
| 16 |
3-4-5
79.5 |
| 17 |
5-6-1
84.8 |
| 18 |
3-4-2
95.8 |
| 19 |
5-3-7
98.7 |
| 20 |
3-6-1
116.0 |
| 21 |
6-5-1
158.8 |
| 22 |
2-4-7
161.0 |
| 23 |
3-1-5
161.5 |
| 24 |
5-2-3
167.2 |
| 25 |
3-4-7
174.4 |
| 26 |
4-2-7
193.4 |
| 27 |
3-6-4
195.3 |
| 28 |
6-3-1
195.3 |
| 29 |
2-3-5
196.7 |
| 30 |
2-3-4
217.0 |
| 31 |
5-1-3
217.8 |
| 32 |
3-6-2
219.5 |
| 33 |
5-4-3
222.1 |
| 34 |
3-4-6
222.9 |
| 35 |
3-2-6
232.0 |
| 36 |
5-6-4
234.9 |
| 37 |
2-4-3
256.1 |
| 38 |
3-4-1
257.2 |
| 39 |
2-5-3
282.8 |
| 40 |
5-6-2
287.1 |
| 41 |
3-2-1
297.6 |
| 42 |
3-2-7
299.2 |
| 43 |
5-1-6
315.8 |
| 44 |
6-1-3
330.5 |
| 45 |
2-4-5
340.4 |
| 46 |
5-6-7
359.8 |
| 47 |
3-6-7
364.4 |
| 48 |
4-2-3
366.8 |
| 49 |
6-3-4
374.0 |
| 50 |
3-7-5
376.5 |
-
| 1 |
1-7-6
8122.8 |
| 2 |
1-7-5
7107.4 |
| 3 |
1-7-4
7107.4 |
| 4 |
1-7-3
7107.4 |
| 5 |
1-2-6
7107.4 |
| 6 |
7-5-1
5685.9 |
| 7 |
7-3-1
5685.9 |
| 8 |
1-7-2
5685.9 |
| 9 |
1-5-7
5685.9 |
| 10 |
7-1-6
5169.0 |
| 11 |
7-1-5
5169.0 |
| 12 |
7-1-2
5169.0 |
| 13 |
1-5-2
5169.0 |
| 14 |
7-1-3
4738.3 |
| 15 |
1-4-7
4373.8 |
| 16 |
7-5-2
4061.4 |
| 17 |
7-2-5
4061.4 |
| 18 |
2-7-6
4061.4 |
| 19 |
1-3-2
4061.4 |
| 20 |
1-2-7
4061.4 |
| 21 |
1-2-5
3790.6 |
| 22 |
2-1-6
3553.7 |
| 23 |
7-3-6
3344.6 |
| 24 |
4-1-5
3344.6 |
| 25 |
7-2-6
3158.8 |
| 26 |
4-1-7
3158.8 |
| 27 |
1-2-3
3158.8 |
| 28 |
7-5-6
2992.6 |
| 29 |
7-5-4
2992.6 |
| 30 |
7-4-1
2992.6 |
| 31 |
7-1-4
2992.6 |
| 32 |
2-1-3
2992.6 |
| 33 |
1-5-4
2992.6 |
| 34 |
1-4-2
2992.6 |
| 35 |
1-3-7
2992.6 |
| 36 |
2-7-1
2842.9 |
| 37 |
2-7-5
2707.6 |
| 38 |
1-4-5
2707.6 |
| 39 |
7-2-3
2584.5 |
| 40 |
1-2-4
2584.5 |
| 41 |
7-4-6
2472.1 |
| 42 |
7-3-2
2472.1 |
| 43 |
7-2-1
2472.1 |
| 44 |
2-1-4
2472.1 |
| 45 |
5-7-1
2369.1 |
| 46 |
4-5-1
2369.1 |
| 47 |
4-1-3
2369.1 |
| 48 |
6-7-2
2274.3 |
| 49 |
5-7-2
2186.9 |
| 50 |
7-6-2
2105.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。