出走表詳細 久留米F1 レース情報
2024年10月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:1,663,000円、2着:978,000円、3着:651,000円、4着:433,000円、5着:395,000円、6着:358,000円、7着:328,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.95 |
8
|
5 |
2 |
5 |
2 |
0 |
5 |
4 |
1 |
12 |
22.7 |
40.9
|
45.4 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.40 |
6 |
12
|
5
|
4 |
2 |
0 |
4 |
7
|
4 |
15 |
13.3 |
36.6 |
50.0 |
|
|
3 |
3 |
3 |
中田 健太 埼 玉/34/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.07 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
4 |
5 |
2 |
17 |
14.2 |
32.1 |
39.2 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
松本 秀之介 熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
1 |
7 |
4 |
7
|
0 |
0 |
10
|
1 |
6 |
12 |
34.4
|
37.9 |
58.6
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
梶原 海斗 福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.91 |
1 |
7 |
5
|
3 |
1 |
0 |
6 |
3 |
4 |
11 |
25.0 |
37.5 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.24 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
2 |
6 |
7
|
18 |
6.0 |
24.2 |
45.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
5 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
11 |
5.2 |
10.5 |
42.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 将大 大 分/28/117
|
109.95 |
- 10/21S級初特選1着11.8[映像]
- 10/22S級準決勝1着11.0[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選9着12.9[映像]
- 10/12S級二予選2着11.8[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.8[映像]
- 10/14S級決勝9着12.8[映像]
|
青森 G3
|
| 2 |
2 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
106.40 |
- 10/21S級初特選2着11.9[映像]
- 10/22S級準決勝2着11.2[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選2着11.9[映像]
- 10/12S級二予選5着11.6[映像]
- 10/13S級準決勝8着12.7[映像]
- 10/14S級選抜4着11.5[映像]
|
青森 G3
|
| 3 |
3 |
中田 健太 埼 玉/34/99
|
105.07 |
- 10/21S級初特選6着11.4[映像]
- 10/22S級準決勝3着11.5[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選1着12.0[映像]
- 10/12S級二予選6着11.6[映像]
- 10/13S級特選2着12.2[映像]
- 10/14S級特選2着11.5[映像]
|
川崎 F1
|
| 4 |
4 |
松本 秀之介 熊 本/24/117
|
107.82 |
- 10/21S級初特選4着11.5[映像]
- 10/22S級準決勝2着11.2[映像]
|
熊本 G3
|
福井 F1
|
| 5 |
5 |
梶原 海斗 福 岡/25/123
|
102.91 |
- 10/21S級予選1着11.4[映像]
- 10/22S級準決勝1着11.8[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選3着12.4[映像]
- 10/12S級二予選3着11.2[映像]
- 10/13S級準決勝8着13.7[映像]
- 10/14S級選抜3着11.9[映像]
|
青森 G3
|
| 6 |
6 |
坂本 亮馬 福 岡/39/90
|
101.24 |
- 10/21S級予選1着11.7[映像]
- 10/22S級準決勝2着11.7[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選5着11.5[映像]
- 10/12S級二予選3着11.6[映像]
- 10/13S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/14S級決勝4着10.8[映像]
|
熊本 G3
|
| 7 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
110.41
|
- 10/21S級初特選3着11.4[映像]
- 10/22S級準決勝1着11.1[映像]
|
青森 F1
|
熊本 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.95 |
8
|
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
0 |
5 |
12
|
11 |
3 |
16 |
4 |
4 |
2 |
15
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.40 |
0 |
2 |
2
|
5 |
1 |
0 |
3
|
4 |
12
|
4 |
10
|
31 |
7 |
7 |
3 |
11 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
中田 健太
埼 玉/34/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.07 |
1 |
4
|
0 |
5 |
1 |
2
|
2 |
12
|
8 |
11 |
7 |
20 |
4 |
3 |
3 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
1 |
0 |
1 |
7
|
0 |
1 |
1 |
5 |
8 |
14
|
6 |
30 |
14
|
3 |
2 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 海斗
福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.91 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
15 |
9 |
4 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.24 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
33
|
3 |
9
|
9
|
8 |
|
○
|
|
2
|
7 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
4 |
2 |
1 |
2 |
3
|
2
|
2 |
6 |
10 |
10 |
7 |
15 |
3 |
5 |
6 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.95 |
21 |
15 |
4 |
37 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.40 |
13 |
9 |
13
|
38 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
中田 健太
埼 玉/34/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.07 |
10 |
15 |
9 |
34 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
23
|
18
|
6 |
52
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 海斗
福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.91 |
8 |
6 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.24 |
4 |
14 |
12 |
28 |
|
○
|
|
2
|
7 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
20 |
18
|
13
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
阿部 将大
大 分/28/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.95 |
7 |
4 |
4
|
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.40 |
1 |
5 |
3 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
中田 健太
埼 玉/34/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.82 |
19
|
8
|
1 |
13
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 海斗
福 岡/25/123
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.91 |
3 |
5 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 亮馬
福 岡/39/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.24 |
6 |
5 |
4
|
8 |
|
○
|
|
2
|
7 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.41
|
6 |
6 |
2 |
11 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
3追込
5押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
九州が6人勝ち上がり、話し合いの結果、松本と梶原の2分戦となった。実績ある阿部を狙うが、福岡作戦も怖い
-
| 1 |
1-7-3
5.2 |
| 2 |
1-7-2
8.3 |
| 3 |
1-7-4
13.0 |
| 4 |
1-4-7
16.7 |
| 5 |
1-2-7
18.6 |
| 6 |
2-1-7
21.5 |
| 7 |
7-1-3
21.9 |
| 8 |
2-1-6
25.5 |
| 9 |
2-6-1
27.4 |
| 10 |
7-1-2
35.2 |
| 11 |
4-1-7
41.3 |
| 12 |
1-2-6
43.0 |
| 13 |
2-6-7
46.5 |
| 14 |
1-4-2
52.0 |
| 15 |
1-2-4
61.4 |
| 16 |
7-1-4
62.9 |
| 17 |
1-7-5
64.1 |
| 18 |
1-7-6
64.6 |
| 19 |
2-7-1
66.2 |
| 20 |
2-1-4
69.9 |
| 21 |
2-6-5
75.0 |
| 22 |
2-5-6
78.5 |
| 23 |
1-3-7
79.3 |
| 24 |
1-2-3
80.1 |
| 25 |
2-1-5
89.7 |
| 26 |
1-2-5
92.1 |
| 27 |
2-1-3
97.4 |
| 28 |
2-6-3
98.0 |
| 29 |
4-1-2
99.7 |
| 30 |
1-4-3
101.3 |
| 31 |
2-7-6
104.7 |
| 32 |
2-5-1
105.4 |
| 33 |
7-2-1
105.9 |
| 34 |
2-4-1
124.0 |
| 35 |
2-6-4
128.4 |
| 36 |
7-1-6
129.9 |
| 37 |
4-7-1
134.9 |
| 38 |
7-3-1
146.1 |
| 39 |
6-2-1
148.3 |
| 40 |
4-2-1
161.9 |
| 41 |
1-5-7
174.0 |
| 42 |
7-4-1
177.2 |
| 43 |
2-4-6
180.0 |
| 44 |
7-1-5
183.5 |
| 45 |
1-5-2
184.7 |
| 46 |
1-4-5
188.7 |
| 47 |
5-2-6
190.1 |
| 48 |
2-5-7
193.2 |
| 49 |
5-2-1
198.2 |
| 50 |
1-6-2
201.9 |
-
| 1 |
3-6-4
5146.8 |
| 2 |
3-4-6
5025.3 |
| 3 |
3-6-5
4909.3 |
| 4 |
3-5-4
4909.3 |
| 5 |
6-3-5
4658.5 |
| 6 |
3-4-5
4591.4 |
| 7 |
3-5-6
4558.6 |
| 8 |
6-3-4
4312.2 |
| 9 |
6-4-3
4254.7 |
| 10 |
3-4-2
4144.2 |
| 11 |
6-5-3
3468.5 |
| 12 |
3-5-2
3359.0 |
| 13 |
3-5-7
3324.0 |
| 14 |
3-5-1
3324.0 |
| 15 |
6-5-4
3239.6 |
| 16 |
6-4-7
3207.1 |
| 17 |
4-3-5
3175.1 |
| 18 |
6-4-5
3113.2 |
| 19 |
4-6-3
3024.7 |
| 20 |
5-6-3
2941.0 |
| 21 |
4-3-6
2941.0 |
| 22 |
6-7-5
2900.9 |
| 23 |
5-3-4
2900.9 |
| 24 |
6-5-7
2811.5 |
| 25 |
3-6-1
2727.4 |
| 26 |
5-3-6
2715.8 |
| 27 |
4-6-5
2648.1 |
| 28 |
3-2-4
2648.1 |
| 29 |
3-6-7
2637.2 |
| 30 |
4-5-3
2594.3 |
| 31 |
6-7-4
2563.1 |
| 32 |
3-2-5
2563.1 |
| 33 |
5-3-7
2493.0 |
| 34 |
3-7-5
2445.2 |
| 35 |
3-6-2
2337.7 |
| 36 |
5-6-4
2320.7 |
| 37 |
5-4-3
2287.5 |
| 38 |
3-1-5
2287.5 |
| 39 |
6-5-1
2263.1 |
| 40 |
6-3-1
2255.1 |
| 41 |
6-3-7
2223.7 |
| 42 |
7-6-4
2216.0 |
| 43 |
6-4-1
2127.3 |
| 44 |
3-4-7
2106.3 |
| 45 |
3-7-6
2078.8 |
| 46 |
3-1-6
2078.8 |
| 47 |
7-6-5
2013.2 |
| 48 |
5-3-2
2006.9 |
| 49 |
5-7-6
1982.0 |
| 50 |
5-4-6
1939.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。