出走表詳細 久留米F2 レース情報
2024年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 あすか
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
菅原 裕太 静 岡/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.42
|
6 |
2 |
2 |
1 |
14
|
3 |
11
|
9 |
2 |
11 |
33.3 |
60.6 |
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
佐藤 壮志 熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.80 |
9 |
17 |
10
|
9
|
2 |
1 |
11
|
11
|
4 |
4 |
36.6
|
73.3
|
86.6
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
東矢 昇太 熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5
|
5 |
6 |
3 |
7 |
23.8 |
52.3 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
添田 龍児 神奈川/24/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.23 |
7 |
17 |
8 |
7 |
0 |
0 |
10 |
5 |
4 |
11 |
33.3 |
50.0 |
63.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
坂田 章 高 知/39/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
5 |
8 |
27.2 |
40.9 |
63.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
11
|
18
|
9 |
1 |
0 |
0 |
5 |
5 |
5 |
12 |
18.5 |
37.0 |
55.5 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
竹元 健竜 福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.16 |
6 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
7
|
11 |
8.3 |
25.0 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菅原 裕太 静 岡/33/100
|
93.42
|
|
熊本 F1
- 12/23A級初日特選5着11.9[映像]
- 12/24A級準決勝1着12.5[映像]
- 12/25A級決勝5着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/15A級初日特選4着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/17A級決勝2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 壮志 熊 本/21/123
|
92.80 |
|
松阪 F2
- 12/12A級予選1着11.9[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.4[映像]
- 12/14A級決勝2着11.9[映像]
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
東矢 昇太 熊 本/38/98
|
92.61 |
|
取手 F2
- 12/12A級初日特選5着11.9[映像]
- 12/13A級準決勝1着12.5[映像]
- 12/14A級決勝3着12.0[映像]
|
伊東 F1
- 11/22A級初日特選5着9.8[映像]
- 11/23A級準決勝2着10.3[映像]
- 11/24A級決勝2着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
添田 龍児 神奈川/24/121
|
90.23 |
|
大宮 F1
- 12/17A級初日特選6着14.6[映像]
- 12/18A級準決勝1着14.8[映像]
- 12/19A級決勝4着15.2[映像]
|
熊本 F2
|
| 5 |
5 |
坂田 章 高 知/39/93
|
89.68 |
|
別府 F2
|
岐阜 F2
- 11/22A級特予選3着11.7[映像]
- 11/23A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/24A級決勝4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 翔馬 兵 庫/26/123
|
87.37 |
|
和歌山 F2
- 11/25A級特予選4着12.2[映像]
- 11/26A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/27A級特選2着12.2[映像]
|
松戸 F2
|
| 7 |
竹元 健竜 福 岡/27/115
|
87.16 |
|
取手 F2
- 12/12A級予選1着12.3[映像]
- 12/13A級準決勝3着12.4[映像]
- 12/14A級決勝5着12.2[映像]
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
菅原 裕太
静 岡/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 壮志
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.80 |
0 |
4
|
2
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
3 |
4 |
8 |
6 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
東矢 昇太
熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.61 |
1
|
3 |
1 |
2 |
1
|
1
|
0 |
6
|
5 |
4 |
5 |
7 |
2 |
4 |
4 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
添田 龍児
神奈川/24/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.23 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
14
|
3 |
6 |
22 |
11
|
11
|
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
坂田 章
高 知/39/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.68 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
2
|
0 |
6 |
5
|
10 |
19 |
9 |
6 |
6 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
13 |
5 |
5 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
竹元 健竜
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11
|
29
|
10 |
10 |
9
|
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
菅原 裕太
静 岡/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 壮志
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.80 |
13 |
12
|
5 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
東矢 昇太
熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.61 |
5 |
2 |
3 |
9 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
添田 龍児
神奈川/24/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.23 |
18
|
9 |
6 |
24 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
坂田 章
高 知/39/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.68 |
12 |
9 |
15 |
22 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
5 |
7 |
8 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
竹元 健竜
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.16 |
9 |
11 |
16
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
菅原 裕太
静 岡/33/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.42
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 壮志
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.80 |
2 |
4
|
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
東矢 昇太
熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.61 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
添田 龍児
神奈川/24/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
坂田 章
高 知/39/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.68 |
1 |
1 |
4
|
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
村上 翔馬
兵 庫/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.37 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
竹元 健竜
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.16 |
3
|
3 |
2 |
16
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
3追込
7追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-1
8.4 |
| 2 |
2-3-7
9.8 |
| 3 |
3-2-7
11.1 |
| 4 |
3-2-1
13.5 |
| 5 |
2-1-3
19.6 |
| 6 |
2-3-4
23.4 |
| 7 |
1-4-3
29.9 |
| 8 |
1-2-3
30.0 |
| 9 |
4-1-3
33.0 |
| 10 |
3-1-2
33.1 |
| 11 |
2-1-4
33.6 |
| 12 |
1-3-2
34.6 |
| 13 |
3-2-4
35.8 |
| 14 |
1-4-2
36.3 |
| 15 |
2-3-5
41.7 |
| 16 |
1-2-4
41.8 |
| 17 |
4-1-2
43.2 |
| 18 |
3-7-2
49.7 |
| 19 |
1-3-4
57.0 |
| 20 |
3-2-5
64.1 |
| 21 |
1-4-5
69.3 |
| 22 |
2-4-1
72.3 |
| 23 |
2-3-6
73.8 |
| 24 |
4-1-5
74.0 |
| 25 |
2-4-3
78.1 |
| 26 |
3-1-4
93.0 |
| 27 |
3-2-6
95.0 |
| 28 |
4-1-7
97.2 |
| 29 |
4-3-1
98.4 |
| 30 |
1-3-7
103.9 |
| 31 |
3-1-7
104.9 |
| 32 |
2-1-5
109.9 |
| 33 |
4-2-1
111.7 |
| 34 |
1-4-7
115.7 |
| 35 |
3-4-2
115.9 |
| 36 |
2-1-7
116.0 |
| 37 |
2-7-3
117.0 |
| 38 |
4-3-2
120.2 |
| 39 |
1-3-5
129.3 |
| 40 |
4-2-3
131.0 |
| 41 |
1-2-5
143.8 |
| 42 |
3-7-1
145.6 |
| 43 |
3-4-1
145.9 |
| 44 |
1-4-6
154.6 |
| 45 |
2-1-6
156.6 |
| 46 |
3-1-5
161.0 |
| 47 |
1-2-7
163.7 |
| 48 |
2-5-3
167.4 |
| 49 |
1-2-6
200.8 |
| 50 |
4-1-6
221.4 |
-
| 1 |
7-6-4
7247.9 |
| 2 |
7-5-4
5761.2 |
| 3 |
7-4-6
5480.1 |
| 4 |
7-4-5
5286.7 |
| 5 |
5-7-4
5286.7 |
| 6 |
7-6-1
5225.2 |
| 7 |
6-7-4
4680.9 |
| 8 |
7-6-2
4320.9 |
| 9 |
7-5-2
4320.9 |
| 10 |
7-5-6
3976.7 |
| 11 |
7-5-1
3941.8 |
| 12 |
6-4-7
3873.9 |
| 13 |
7-6-5
3808.2 |
| 14 |
5-4-7
3744.7 |
| 15 |
7-6-3
3713.8 |
| 16 |
6-7-1
3683.4 |
| 17 |
7-1-6
3566.4 |
| 18 |
7-5-3
3256.3 |
| 19 |
5-7-2
3164.6 |
| 20 |
4-7-5
3142.4 |
| 21 |
6-7-2
3056.9 |
| 22 |
5-7-1
3015.9 |
| 23 |
4-7-6
3015.9 |
| 24 |
6-7-3
2918.0 |
| 25 |
5-7-3
2918.0 |
| 26 |
7-1-5
2627.9 |
| 27 |
4-6-7
2627.9 |
| 28 |
7-2-6
2567.8 |
| 29 |
7-4-2
2553.2 |
| 30 |
5-7-6
2553.2 |
| 31 |
6-7-5
2442.2 |
| 32 |
6-4-3
2340.4 |
| 33 |
7-2-5
2304.4 |
| 34 |
5-4-3
2109.7 |
| 35 |
5-3-4
2070.8 |
| 36 |
7-4-3
1997.2 |
| 37 |
6-1-7
1904.1 |
| 38 |
7-4-1
1896.0 |
| 39 |
5-1-7
1849.2 |
| 40 |
4-6-3
1841.7 |
| 41 |
5-4-2
1783.2 |
| 42 |
7-3-6
1776.1 |
| 43 |
7-2-4
1776.1 |
| 44 |
6-3-4
1755.3 |
| 45 |
5-2-7
1735.0 |
| 46 |
5-4-6
1571.2 |
| 47 |
6-4-5
1554.9 |
| 48 |
6-2-7
1518.1 |
| 49 |
5-3-7
1507.9 |
| 50 |
5-2-4
1492.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。