出走表詳細 久留米F2 レース情報
2025年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
宮崎 一彰 高 知/50/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
4
|
5 |
2 |
11 |
18.1
|
40.9 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.58 |
2 |
11 |
7 |
0 |
1 |
0 |
4
|
4 |
3 |
13 |
16.6 |
33.3 |
45.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.88 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5.8 |
11.7 |
23.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.25 |
8
|
21
|
8
|
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
9
|
14 |
9.3 |
28.1 |
56.2 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
倉松 涼 高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.63
|
6 |
0 |
0 |
3
|
3 |
7
|
3 |
10
|
0 |
7 |
15.0 |
65.0
|
65.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
田島 高志 三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
大窪 輝之 熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
13 |
5.5 |
5.5 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮崎 一彰 高 知/50/99
|
70.86 |
|
小松島 F2
- 9/18チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 9/4チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
68.58 |
|
小松島 F2
- 9/18チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/19チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 9/20チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
函館 F2
- 9/8チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 9/9チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 9/10チャレンジ選抜7着16.9[映像]
|
| 3 |
3 |
服部 正継 岐 阜/47/86
|
68.88 |
|
宇都宮 F2
- 9/19チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝7着15.3[映像]
|
大宮 F2
- 9/11チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 9/12チャレンジ準決勝5着14.9[映像]
- 9/13チャレンジ選抜4着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
71.25 |
|
高知 F2
- 9/25チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 9/26チャレンジ選抜3着15.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/19チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
- 9/21チャレンジ選抜7着15.9[映像]
|
| 5 |
5 |
倉松 涼 高 知/29/117
|
75.63
|
|
いわき平 F2
- 9/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
小倉 F2
|
| 6 |
6 |
田島 高志 三 重/47/79
|
65.81 |
|
名古屋 F2
- 9/23チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 9/24チャレンジ一般5着13.8[映像]
- 9/25チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
函館 F2
|
| 7 |
大窪 輝之 熊 本/54/72
|
67.94 |
|
熊本 F2
- 9/17チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
別府 F2
- 9/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ選抜6着12.4[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宮崎 一彰
高 知/50/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
5 |
4
|
3
|
2 |
11 |
16
|
4 |
3 |
29 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
7 |
14 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
9 |
1 |
2 |
5
|
3 |
5 |
5
|
11 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
倉松 涼
高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.63
|
0 |
1
|
0 |
5
|
1
|
5
|
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
4 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
3 |
16
|
62
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
10
|
1 |
2 |
2 |
13
|
3 |
2 |
10 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宮崎 一彰
高 知/50/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.86 |
4 |
4 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.58 |
18
|
7
|
5 |
36 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.88 |
2 |
0 |
6 |
22 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.25 |
5 |
6 |
15
|
19 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
倉松 涼
高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.63
|
4 |
6 |
2 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.81 |
0 |
3 |
14 |
62
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
4 |
2 |
10 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宮崎 一彰
高 知/50/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.86 |
4
|
2 |
5
|
7 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.58 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
服部 正継
岐 阜/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.25 |
1 |
3
|
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
倉松 涼
高 知/29/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.63
|
0 |
1 |
3 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.81 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
1 |
0 |
0 |
11
|
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
2押え先
7追込
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
倉松の自在な走りに期待した。宮崎との高知ワンツーが本線。大中が機動力を発揮するシーンに一考を。
-
| 1 |
5-1-4
5.5 |
| 2 |
5-1-3
5.9 |
| 3 |
1-5-4
11.9 |
| 4 |
5-4-1
17.1 |
| 5 |
1-5-3
18.8 |
| 6 |
5-1-2
20.8 |
| 7 |
5-4-3
25.4 |
| 8 |
1-5-2
31.6 |
| 9 |
5-3-4
35.0 |
| 10 |
5-1-7
40.7 |
| 11 |
4-5-1
41.1 |
| 12 |
3-4-5
41.6 |
| 13 |
1-5-7
42.5 |
| 14 |
3-4-6
48.3 |
| 15 |
1-4-5
48.4 |
| 16 |
4-3-5
48.9 |
| 17 |
4-3-6
49.2 |
| 18 |
5-3-1
50.9 |
| 19 |
4-3-1
66.8 |
| 20 |
3-5-4
68.7 |
| 21 |
3-4-1
68.9 |
| 22 |
4-5-3
70.0 |
| 23 |
4-1-5
83.4 |
| 24 |
5-2-1
92.6 |
| 25 |
5-4-2
97.8 |
| 26 |
1-2-5
104.1 |
| 27 |
2-5-1
108.6 |
| 28 |
2-7-5
115.4 |
| 29 |
1-3-5
116.7 |
| 30 |
1-4-3
120.0 |
| 31 |
1-3-4
121.9 |
| 32 |
5-1-6
127.7 |
| 33 |
2-1-5
139.7 |
| 34 |
3-5-1
141.3 |
| 35 |
4-3-2
149.7 |
| 36 |
4-1-3
153.3 |
| 37 |
1-5-6
154.9 |
| 38 |
3-1-4
160.5 |
| 39 |
2-7-4
165.6 |
| 40 |
3-4-2
174.1 |
| 41 |
2-7-1
176.5 |
| 42 |
2-5-7
177.9 |
| 43 |
5-2-4
180.1 |
| 44 |
3-4-7
204.2 |
| 45 |
5-4-7
206.1 |
| 46 |
4-5-2
208.5 |
| 47 |
2-7-3
210.5 |
| 48 |
3-1-5
214.6 |
| 49 |
5-2-7
215.1 |
| 50 |
5-3-2
216.1 |
-
| 1 |
6-7-4
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9999.9 |
| 3 |
6-1-7
9999.9 |
| 4 |
6-7-1
9999.9 |
| 5 |
6-2-4
9999.9 |
| 6 |
6-1-2
9999.9 |
| 7 |
6-7-2
9999.9 |
| 8 |
6-2-3
9999.9 |
| 9 |
6-7-5
8863.2 |
| 10 |
6-3-7
8863.2 |
| 11 |
6-2-7
8863.2 |
| 12 |
6-1-4
8863.2 |
| 13 |
7-6-4
8057.4 |
| 14 |
6-2-1
8057.4 |
| 15 |
7-6-1
7386.0 |
| 16 |
6-5-7
7386.0 |
| 17 |
6-4-7
7386.0 |
| 18 |
7-1-6
6330.8 |
| 19 |
6-4-2
6330.8 |
| 20 |
6-4-1
5908.8 |
| 21 |
6-1-3
5908.8 |
| 22 |
7-6-5
5213.6 |
| 23 |
7-6-3
5213.6 |
| 24 |
6-5-2
5213.6 |
| 25 |
6-2-5
4924.0 |
| 26 |
7-4-6
4664.8 |
| 27 |
7-3-6
4664.8 |
| 28 |
1-6-2
4431.6 |
| 29 |
7-6-2
4028.7 |
| 30 |
6-3-2
4028.7 |
| 31 |
6-3-1
4028.7 |
| 32 |
1-6-7
3853.5 |
| 33 |
2-6-7
3408.9 |
| 34 |
4-7-6
3282.6 |
| 35 |
2-6-4
3282.6 |
| 36 |
2-6-1
3282.6 |
| 37 |
6-5-3
3165.4 |
| 38 |
4-6-2
3165.4 |
| 39 |
2-6-5
3165.4 |
| 40 |
7-5-6
3056.2 |
| 41 |
7-5-3
3056.2 |
| 42 |
7-1-3
3056.2 |
| 43 |
7-3-5
2954.4 |
| 44 |
6-5-4
2859.0 |
| 45 |
6-4-5
2859.0 |
| 46 |
6-3-5
2859.0 |
| 47 |
6-1-5
2769.7 |
| 48 |
4-6-7
2769.7 |
| 49 |
1-6-4
2769.7 |
| 50 |
1-6-3
2769.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。