出走表詳細 久留米F2 レース情報
2025年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
屋宜 浩二 沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.36 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
4 |
4 |
6 |
3 |
9 |
18.1 |
45.4 |
59.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.51
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5
|
4 |
10
|
3 |
10 |
14.8 |
51.8
|
62.9 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
4 |
15 |
8.0 |
24.0 |
40.0 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
岡田 大門 愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
13 |
0.0 |
0.0 |
23.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
楠本 政明 福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
日浦 崇道 和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
13
|
5
|
5
|
3
|
5 |
0 |
6
|
7 |
8
|
9 |
20.0
|
43.3 |
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
屋宜 浩二 沖 縄/40/97
|
67.05 |
|
小倉 F2
|
武雄 F2
|
| 2 |
2 |
田口 守 山 口/37/94
|
72.36 |
|
福井 F2
- 9/22チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/24チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
防府 F2
- 9/14チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 9/16チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
75.51
|
|
名古屋 F2
- 9/23チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 9/25チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
別府 F2
- 9/9チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ決勝7着13.7[映像]
|
| 4 |
4 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
69.75 |
|
高知 F2
- 9/24チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
防府 F2
- 9/14チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 9/16チャレンジ選抜5着9.7[映像]
|
| 5 |
5 |
岡田 大門 愛 知/44/87
|
66.11 |
|
宇都宮 F2
- 9/19チャレンジ予選4着14.7[映像]
- 9/20チャレンジ一般4着15.0[映像]
- 9/21チャレンジ一般5着14.1[映像]
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
楠本 政明 福 岡/29/123
|
0.00 |
|
岐阜 F2
|
小倉 F2
- 5/26チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 5/27チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
日浦 崇道 和歌山/34/109
|
74.70 |
|
岐阜 F2
- 9/22チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 9/24チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 9/14チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/16チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
屋宜 浩二
沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
3 |
6 |
24 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.36 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.51
|
0 |
2
|
0 |
7
|
1
|
3
|
9
|
9
|
1 |
3
|
1 |
10
|
8 |
9 |
10 |
16 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
1 |
0 |
10
|
5 |
10
|
9 |
32 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
岡田 大門
愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
9
|
0 |
1 |
1 |
8 |
7 |
3 |
11
|
46
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
8
|
2 |
3
|
3 |
9
|
3 |
6 |
14 |
|
○
|
|
2
|
7 |
日浦 崇道
和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
1
|
0 |
2
|
4 |
1
|
3
|
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
屋宜 浩二
沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
1 |
4 |
6 |
32 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.36 |
2 |
4 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.51
|
9 |
11
|
11
|
35 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
6 |
7 |
5 |
31 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
岡田 大門
愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
6 |
5 |
11
|
50
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
13
|
5 |
10 |
18 |
|
○
|
|
2
|
7 |
日浦 崇道
和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
4 |
7 |
7 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
屋宜 浩二
沖 縄/40/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.05 |
2 |
4
|
3
|
29
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.36 |
3
|
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.51
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
2 |
0 |
13 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
岡田 大門
愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
日浦 崇道
和歌山/34/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
2 |
0 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2自在
4追込
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
日浦-大川の成績上位者の連係だ。互角の頭争いは大川に期待した。一発力ある田口に注意したい。
-
| 1 |
3-7-5
4.4 |
| 2 |
3-7-2
6.7 |
| 3 |
7-3-5
8.9 |
| 4 |
7-3-2
14.4 |
| 5 |
3-7-4
20.2 |
| 6 |
6-3-7
29.5 |
| 7 |
7-3-4
31.0 |
| 8 |
3-7-6
31.5 |
| 9 |
3-5-7
31.5 |
| 10 |
7-3-6
37.0 |
| 11 |
6-7-3
40.9 |
| 12 |
3-2-7
41.5 |
| 13 |
6-1-3
49.8 |
| 14 |
7-2-3
57.2 |
| 15 |
6-1-7
58.7 |
| 16 |
3-7-1
59.3 |
| 17 |
7-3-1
66.6 |
| 18 |
2-3-7
66.9 |
| 19 |
2-4-3
74.2 |
| 20 |
2-7-3
79.4 |
| 21 |
6-3-1
81.2 |
| 22 |
2-4-7
87.1 |
| 23 |
3-6-7
88.4 |
| 24 |
6-3-5
104.2 |
| 25 |
7-6-3
104.4 |
| 26 |
6-1-2
114.0 |
| 27 |
2-3-4
114.6 |
| 28 |
7-5-3
115.1 |
| 29 |
6-3-2
121.3 |
| 30 |
7-2-4
122.2 |
| 31 |
3-2-4
125.2 |
| 32 |
3-4-7
137.0 |
| 33 |
2-7-4
138.8 |
| 34 |
6-7-1
147.2 |
| 35 |
6-1-5
151.0 |
| 36 |
3-2-5
167.9 |
| 37 |
6-3-4
170.1 |
| 38 |
4-2-3
177.0 |
| 39 |
6-2-3
177.5 |
| 40 |
6-7-2
182.3 |
| 41 |
3-5-2
183.7 |
| 42 |
6-2-4
187.2 |
| 43 |
7-4-3
198.3 |
| 44 |
2-4-6
202.6 |
| 45 |
4-2-7
208.7 |
| 46 |
6-2-7
211.2 |
| 47 |
2-3-5
241.4 |
| 48 |
5-3-7
245.2 |
| 49 |
6-7-5
248.7 |
| 50 |
7-4-2
250.0 |
-
| 1 |
5-4-6
9336.9 |
| 2 |
5-4-1
8753.3 |
| 3 |
4-5-6
7780.7 |
| 4 |
5-2-1
7002.7 |
| 5 |
5-4-2
6669.2 |
| 6 |
5-2-6
6366.1 |
| 7 |
1-5-4
6366.1 |
| 8 |
4-6-5
5835.5 |
| 9 |
5-4-7
5602.1 |
| 10 |
5-1-2
5602.1 |
| 11 |
5-6-4
5386.7 |
| 12 |
5-2-4
5386.7 |
| 13 |
5-1-3
5386.7 |
| 14 |
4-5-1
5386.7 |
| 15 |
5-1-4
5187.1 |
| 16 |
5-7-1
5001.9 |
| 17 |
1-5-7
5001.9 |
| 18 |
4-1-5
4829.4 |
| 19 |
5-4-3
4668.4 |
| 20 |
1-4-5
4668.4 |
| 21 |
4-5-7
4517.8 |
| 22 |
5-1-6
4376.6 |
| 23 |
5-1-7
4244.0 |
| 24 |
5-6-1
4119.2 |
| 25 |
2-5-6
4001.5 |
| 26 |
1-5-3
3685.6 |
| 27 |
1-5-2
3685.6 |
| 28 |
1-4-7
3685.6 |
| 29 |
4-1-7
3501.3 |
| 30 |
5-6-2
3415.9 |
| 31 |
2-5-1
3257.0 |
| 32 |
5-2-7
3183.0 |
| 33 |
2-1-5
3183.0 |
| 34 |
1-4-3
3183.0 |
| 35 |
5-7-6
2979.8 |
| 36 |
4-5-3
2979.8 |
| 37 |
4-5-2
2979.8 |
| 38 |
5-6-3
2917.7 |
| 39 |
1-5-6
2917.7 |
| 40 |
5-3-1
2746.1 |
| 41 |
4-7-5
2693.3 |
| 42 |
4-1-3
2693.3 |
| 43 |
4-6-7
2642.5 |
| 44 |
1-2-5
2500.9 |
| 45 |
4-7-1
2457.0 |
| 46 |
1-7-5
2457.0 |
| 47 |
2-6-5
2414.7 |
| 48 |
5-7-2
2373.8 |
| 49 |
4-7-6
2373.8 |
| 50 |
4-6-1
2373.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。