出走表詳細 久留米F2 レース情報
2026年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
加藤 健一 神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.04
|
7
|
10
|
7
|
1 |
0 |
0 |
5
|
3
|
2 |
14 |
20.8
|
33.3 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
桂馬 将人 福 島/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
14.2 |
42.8
|
71.4
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
池上 孝之 兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
18 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
南 蓮 和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
2 |
1 |
1 |
14 |
11.1 |
16.6 |
22.2 |
|
|
4 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
6 |
16 |
0.0 |
12.0 |
36.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
土居 佑次 高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.29 |
1 |
4 |
1 |
3
|
1
|
0 |
5
|
0 |
1 |
18 |
20.8
|
20.8 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
野崎 修一 栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
9 |
0.0 |
13.3 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 健一 神奈川/33/107
|
77.04
|
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 1/24チャレンジ選抜1着13.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着14.3[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 1/14チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 1/15チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
桂馬 将人 福 島/43/89
|
72.42 |
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/6チャレンジ選抜3着12.6[映像]
- 1/7チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
池上 孝之 兵 庫/54/69
|
69.40 |
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 1/26チャレンジ選抜3着10.2[映像]
- 1/27チャレンジ一般4着10.7[映像]
|
岐阜 F2
- 1/7チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 1/8チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
南 蓮 和歌山/26/115
|
68.11 |
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ選抜7着14.6[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着13.5[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 1/7チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
67.87 |
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 1/23チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝落[映像]
- 1/17チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
土居 佑次 高 知/28/113
|
67.29 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 1/18チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 1/19チャレンジ一般6着11.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 1/9チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 7 |
野崎 修一 栃 木/62/57
|
66.59 |
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選7着11.2[映像]
- 1/26チャレンジ一般7着10.2[映像]
- 1/27チャレンジ一般4着11.5[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 健一
神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
桂馬 将人
福 島/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
2
|
0 |
10
|
1 |
2 |
2 |
9 |
4 |
6 |
13 |
18 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
池上 孝之
兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
8 |
0 |
0 |
3 |
11
|
3 |
7
|
14
|
48
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
2
|
1 |
8 |
3
|
2 |
1 |
11
|
7 |
5 |
7 |
28 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
3
|
3
|
2 |
7 |
4 |
7
|
11 |
29 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
土居 佑次
高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.29 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
4
|
7 |
11
|
7
|
7 |
48
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
野崎 修一
栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
6 |
0 |
3
|
2 |
4 |
0 |
6 |
9 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 健一
神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.04
|
4 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
桂馬 将人
福 島/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
5 |
10
|
12 |
30 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
池上 孝之
兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
2 |
7 |
14
|
46
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
10 |
6 |
8 |
46
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
5 |
9 |
12 |
36 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
土居 佑次
高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.29 |
11
|
5 |
7 |
46
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
野崎 修一
栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
1 |
2 |
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
加藤 健一
神奈川/33/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.04
|
3 |
3 |
2 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
桂馬 将人
福 島/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.42 |
0 |
3 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
池上 孝之
兵 庫/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
1 |
1 |
3
|
4 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
3
|
7 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
1 |
6
|
2 |
16
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
土居 佑次
高 知/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.29 |
4
|
1 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
野崎 修一
栃 木/62/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
4自在
3追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
加藤の先行力が一枚上。マーク桂馬もすんなりなら鋭く両者の一騎討ちだ。
-
| 1 |
1-2-7
4.9 |
| 2 |
2-1-7
9.8 |
| 3 |
1-2-4
10.9 |
| 4 |
2-1-4
11.5 |
| 5 |
1-2-6
22.6 |
| 6 |
2-1-6
22.9 |
| 7 |
1-2-5
23.6 |
| 8 |
1-2-3
25.7 |
| 9 |
2-1-3
27.0 |
| 10 |
2-4-1
32.9 |
| 11 |
2-1-5
41.6 |
| 12 |
1-4-2
46.5 |
| 13 |
2-7-1
46.7 |
| 14 |
4-2-1
56.4 |
| 15 |
6-2-1
59.4 |
| 16 |
6-1-2
60.8 |
| 17 |
2-6-1
61.8 |
| 18 |
1-4-3
64.0 |
| 19 |
4-1-2
67.0 |
| 20 |
1-6-2
69.1 |
| 21 |
1-6-5
96.9 |
| 22 |
1-7-2
99.5 |
| 23 |
2-4-3
100.2 |
| 24 |
6-5-2
102.3 |
| 25 |
2-4-7
103.1 |
| 26 |
4-1-3
103.1 |
| 27 |
4-2-3
106.9 |
| 28 |
6-5-1
113.2 |
| 29 |
6-1-5
120.9 |
| 30 |
4-3-2
125.9 |
| 31 |
6-2-5
130.5 |
| 32 |
1-5-2
135.8 |
| 33 |
2-3-1
138.5 |
| 34 |
6-1-4
143.8 |
| 35 |
2-7-4
147.9 |
| 36 |
6-2-4
149.6 |
| 37 |
1-4-6
151.8 |
| 38 |
4-3-1
157.5 |
| 39 |
1-6-4
166.5 |
| 40 |
2-4-6
170.8 |
| 41 |
1-3-2
172.7 |
| 42 |
1-4-5
172.9 |
| 43 |
1-5-6
179.0 |
| 44 |
1-4-7
183.3 |
| 45 |
2-6-5
188.3 |
| 46 |
6-5-4
192.2 |
| 47 |
2-5-1
199.6 |
| 48 |
6-2-3
204.3 |
| 49 |
2-6-4
205.5 |
| 50 |
6-5-3
207.5 |
-
| 1 |
7-3-6
7145.3 |
| 2 |
7-3-5
7145.3 |
| 3 |
7-5-3
6957.3 |
| 4 |
7-5-4
6693.1 |
| 5 |
5-7-4
6148.3 |
| 6 |
7-4-5
6077.6 |
| 7 |
7-6-3
5685.5 |
| 8 |
3-7-6
5685.5 |
| 9 |
7-5-1
5565.8 |
| 10 |
7-4-6
5133.5 |
| 11 |
5-3-7
5084.1 |
| 12 |
3-7-5
4763.5 |
| 13 |
7-5-6
4558.2 |
| 14 |
3-6-7
4443.3 |
| 15 |
5-7-1
4406.3 |
| 16 |
5-7-3
4264.1 |
| 17 |
7-3-1
4230.0 |
| 18 |
3-5-7
4163.4 |
| 19 |
5-4-7
4098.8 |
| 20 |
7-5-2
4005.7 |
| 21 |
7-3-2
3887.9 |
| 22 |
7-1-5
3525.0 |
| 23 |
3-7-1
3501.7 |
| 24 |
7-6-4
3433.4 |
| 25 |
7-3-4
3325.5 |
| 26 |
7-4-3
3243.9 |
| 27 |
5-7-2
3166.2 |
| 28 |
7-6-5
3147.3 |
| 29 |
7-6-1
3092.1 |
| 30 |
5-3-1
2953.9 |
| 31 |
3-5-1
2905.2 |
| 32 |
3-7-2
2873.6 |
| 33 |
3-7-4
2797.6 |
| 34 |
7-6-2
2579.3 |
| 35 |
5-7-6
2529.9 |
| 36 |
7-1-6
2482.4 |
| 37 |
3-5-2
2482.4 |
| 38 |
5-3-4
2447.9 |
| 39 |
7-1-3
2360.5 |
| 40 |
5-3-2
2308.9 |
| 41 |
6-7-3
2288.9 |
| 42 |
5-1-7
2279.1 |
| 43 |
4-7-6
2240.4 |
| 44 |
6-3-7
2212.3 |
| 45 |
3-1-7
2106.6 |
| 46 |
3-5-6
2041.5 |
| 47 |
4-7-5
2025.8 |
| 48 |
3-5-4
2025.8 |
| 49 |
6-7-4
2018.1 |
| 50 |
3-6-5
1881.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。