出走表詳細 久留米F2 レース情報
2026年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
亀谷 隆一 神奈川/39/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
8 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
6
|
5
|
17 |
3.4 |
24.1 |
41.3 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
千澤 大輔 青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.48 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
22 |
7.4 |
11.1 |
18.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
國井 裕樹 神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
4 |
8
|
6
|
1 |
1 |
0 |
4 |
4 |
2 |
8 |
22.2 |
44.4
|
55.5
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
布居 翼 和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
14
|
8
|
3 |
2 |
4 |
1 |
5
|
5 |
3 |
11 |
20.8 |
41.6 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3
|
2 |
4 |
2 |
14 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
真崎 章徳 佐 賀/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.75 |
2 |
3 |
1 |
3
|
1 |
1 |
4 |
2 |
1 |
9 |
25.0
|
37.5 |
43.7 |
|
|
4 |
7 |
南 蓮 和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
14 |
11.1 |
16.6 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
亀谷 隆一 神奈川/39/92
|
79.00
|
- 2/1チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着14.2[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/16チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 1/17チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
千澤 大輔 青 森/38/95
|
73.48 |
- 2/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 1/26チャレンジ一般6着11.0[映像]
- 1/27チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 1/16チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 1/17チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 3 |
3 |
國井 裕樹 神奈川/41/113
|
72.50 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝6着10.7[映像]
- 1/27チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/7チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
布居 翼 和歌山/29/109
|
71.20 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 1/27チャレンジ決勝4着10.3[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
吉成 晃一 熊 本/40/92
|
69.54 |
- 2/1チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 1/18チャレンジ一般6着10.0[映像]
- 1/19チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
真崎 章徳 佐 賀/30/113
|
68.75 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 1/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 1/21チャレンジ選抜6着13.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 1/9チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 1/10チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
| 7 |
南 蓮 和歌山/26/115
|
68.11 |
- 2/1チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ選抜7着14.6[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着13.5[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 1/7チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
亀谷 隆一
神奈川/39/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
國井 裕樹
神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11 |
4
|
5
|
6
|
6 |
12 |
7 |
4 |
13 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
布居 翼
和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
1
|
1
|
0 |
7
|
1
|
5
|
3
|
16
|
0 |
3 |
3 |
9 |
13
|
15
|
9
|
17 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
5
|
0 |
9 |
3 |
6 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
真崎 章徳
佐 賀/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
6 |
6 |
5 |
5 |
13 |
|
|
|
4
|
7 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1
|
2 |
1 |
8 |
3 |
2 |
1 |
11
|
7 |
5 |
7 |
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
亀谷 隆一
神奈川/39/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
1 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.48 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
國井 裕樹
神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
9 |
7 |
7 |
22 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
布居 翼
和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
14
|
19
|
11
|
38 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
3 |
10 |
6 |
30 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
真崎 章徳
佐 賀/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.75 |
6 |
8 |
5 |
25 |
|
|
|
4
|
7 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
10 |
6 |
8 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
亀谷 隆一
神奈川/39/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
0 |
2 |
0 |
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.48 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
國井 裕樹
神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
布居 翼
和歌山/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
0 |
5
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉成 晃一
熊 本/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.54 |
3
|
2 |
2 |
15
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
真崎 章徳
佐 賀/30/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.75 |
2 |
5
|
4
|
14 |
|
|
|
4
|
7 |
南 蓮
和歌山/26/115
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
3 |
7 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2追込
4押え先
7追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
國井-亀谷で逃げ差し争いとみたが、布居や真崎の台頭も十分。
-
| 1 |
1-3-2
7.9 |
| 2 |
1-2-3
12.2 |
| 3 |
3-1-2
18.6 |
| 4 |
1-3-4
21.4 |
| 5 |
4-7-1
28.9 |
| 6 |
1-2-4
29.1 |
| 7 |
4-1-3
31.2 |
| 8 |
1-4-3
35.3 |
| 9 |
3-1-4
37.3 |
| 10 |
1-4-2
40.3 |
| 11 |
4-1-2
42.3 |
| 12 |
4-3-1
48.5 |
| 13 |
6-5-1
48.7 |
| 14 |
7-4-1
48.7 |
| 15 |
4-1-7
52.5 |
| 16 |
3-4-1
54.5 |
| 17 |
1-3-7
63.2 |
| 18 |
4-7-3
64.6 |
| 19 |
3-1-7
67.6 |
| 20 |
6-5-4
67.6 |
| 21 |
3-2-1
69.3 |
| 22 |
1-3-6
73.6 |
| 23 |
5-6-1
78.6 |
| 24 |
3-1-5
82.5 |
| 25 |
4-7-5
88.4 |
| 26 |
4-3-7
89.8 |
| 27 |
4-7-6
90.5 |
| 28 |
2-1-3
91.9 |
| 29 |
3-1-6
92.0 |
| 30 |
1-3-5
94.9 |
| 31 |
1-2-7
95.1 |
| 32 |
6-5-3
97.2 |
| 33 |
1-4-7
97.7 |
| 34 |
4-7-2
104.0 |
| 35 |
4-2-1
109.1 |
| 36 |
5-6-4
109.9 |
| 37 |
6-5-7
110.7 |
| 38 |
3-4-7
120.2 |
| 39 |
7-1-4
121.0 |
| 40 |
7-4-5
122.1 |
| 41 |
1-2-6
122.7 |
| 42 |
7-4-6
123.4 |
| 43 |
7-4-3
126.7 |
| 44 |
2-3-1
136.2 |
| 45 |
5-6-7
136.5 |
| 46 |
2-1-4
144.9 |
| 47 |
5-6-3
152.0 |
| 48 |
6-1-5
156.1 |
| 49 |
4-1-6
158.2 |
| 50 |
1-7-4
158.9 |
-
| 1 |
2-7-6
2698.7 |
| 2 |
2-7-5
2639.4 |
| 3 |
2-5-7
2541.6 |
| 4 |
5-2-7
2501.9 |
| 5 |
2-6-7
2450.9 |
| 6 |
2-5-3
2276.6 |
| 7 |
2-7-3
2213.7 |
| 8 |
7-2-6
2203.5 |
| 9 |
5-2-3
2163.8 |
| 10 |
2-5-6
1968.7 |
| 11 |
2-5-4
1944.8 |
| 12 |
5-7-2
1937.0 |
| 13 |
7-5-2
1833.4 |
| 14 |
7-2-5
1812.7 |
| 15 |
5-2-4
1812.7 |
| 16 |
2-6-5
1679.6 |
| 17 |
2-6-3
1667.9 |
| 18 |
5-3-2
1639.5 |
| 19 |
2-6-4
1612.0 |
| 20 |
6-2-7
1564.7 |
| 21 |
7-2-3
1425.4 |
| 22 |
2-4-5
1417.0 |
| 23 |
2-3-7
1364.7 |
| 24 |
2-7-4
1353.1 |
| 25 |
7-6-2
1312.5 |
| 26 |
5-3-7
1312.5 |
| 27 |
2-5-1
1312.5 |
| 28 |
2-3-5
1305.3 |
| 29 |
2-4-6
1267.4 |
| 30 |
6-7-2
1264.1 |
| 31 |
2-3-6
1260.8 |
| 32 |
7-3-2
1168.7 |
| 33 |
3-5-2
1151.9 |
| 34 |
5-7-3
1149.2 |
| 35 |
5-2-6
1114.5 |
| 36 |
5-2-1
1101.7 |
| 37 |
7-3-5
1067.5 |
| 38 |
2-7-1
1065.1 |
| 39 |
2-4-7
1037.5 |
| 40 |
6-2-4
1026.4 |
| 41 |
7-3-6
1009.1 |
| 42 |
7-5-3
996.6 |
| 43 |
3-7-5
974.3 |
| 44 |
6-7-3
972.4 |
| 45 |
6-2-3
958.8 |
| 46 |
5-4-2
947.4 |
| 47 |
7-6-3
938.2 |
| 48 |
3-7-6
923.8 |
| 49 |
3-7-2
909.8 |
| 50 |
3-5-7
908.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。