出走表詳細 久留米F2 レース情報
2026年07月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
0 |
14
|
7
|
9
|
2 |
0 |
14
|
4 |
0 |
3 |
66.6
|
85.7
|
85.7
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
菅原 ななこ 宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
2 |
19 |
4.3 |
8.6 |
17.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
吉村 早耶香 静 岡/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
1 |
3 |
4 |
3 |
3 |
1
|
5 |
6
|
5 |
5 |
23.8 |
52.3 |
76.1 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.70 |
6
|
3 |
4 |
3 |
4
|
1
|
7 |
5 |
4 |
8 |
29.1 |
50.0 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.88 |
0 |
4 |
2 |
4 |
1 |
1
|
2 |
6
|
8
|
10 |
7.6 |
30.7 |
61.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
濱田 芽生 福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
23 |
0.0 |
4.0 |
8.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
緒方 詩央里 福 岡/27/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
4 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
0.0 |
44.4 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
57.14
|
- 7/7ガールズ予選11着12.2[映像]
- 7/8ガールズ予選21着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 6/27ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/28ガールズ予選22着12.3[映像]
- 6/29ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
岸和田 G1
- 6/16西日本ガールズ予選1着12.2[映像]
- 6/17西日本ガールズ準決勝7着12.3[映像]
- 6/18ガールズ選抜1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
菅原 ななこ 宮 城/25/120
|
47.17 |
- 7/7ガールズ予選12着12.3[映像]
- 7/8ガールズ予選24着12.7[映像]
|
平塚 F1
- 6/30ガールズ予選16着12.6[映像]
- 7/1ガールズ予選26着12.3[映像]
- 7/2ガールズ一般7着12.8[映像]
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
吉村 早耶香 静 岡/28/112
|
54.33 |
- 7/7ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/8ガールズ予選23着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 6/27ガールズ予選13着12.9[映像]
- 6/28ガールズ予選22着12.7[映像]
- 6/29ガールズ決勝5着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 6/10ガールズ予選11着12.4[映像]
- 6/11ガールズ予選22着12.8[映像]
- 6/12ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
53.70 |
- 7/7ガールズ予選11着12.5[映像]
- 7/8ガールズ予選21着12.8[映像]
|
熊本 F2
- 6/18ガールズ予選11着12.5[映像]
- 6/19ガールズ予選21着12.8[映像]
- 6/20ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
防府 F2
- 6/8ガールズ予選12着10.2[映像]
- 6/9ガールズ予選21着10.2[映像]
- 6/10ガールズ決勝2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
51.88 |
- 7/7ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/8ガールズ予選22着12.2[映像]
|
大垣 F2
|
京王閣 F2
- 6/10ガールズ予選16着13.2[映像]
- 6/11ガールズ予選21着12.8[映像]
- 6/12ガールズ決勝3着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
濱田 芽生 福 井/23/126
|
45.28 |
- 7/7ガールズ予選16着12.3[映像]
- 7/8ガールズ予選22着12.8[映像]
|
京王閣 F2
- 6/23ガールズ予選17着12.8[映像]
- 6/24ガールズ予選26着12.5[映像]
- 6/25ガールズ一般7着12.9[映像]
|
松戸 F2
- 6/15ガールズ予選14着10.1[映像]
- 6/16ガールズ予選27着10.5[映像]
- 6/17ガールズ一般7着10.8[映像]
|
| 7 |
緒方 詩央里 福 岡/27/130
|
50.88 |
- 7/7ガールズ予選13着12.4[映像]
- 7/8ガールズ予選24着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 5/29ガールズ新人予選12着12.6[映像]
- 5/30ガールズ新人予選22着12.9[映像]
- 5/31ガールズ新人決勝3着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 5/22ガールズ新人予選13着13.1[映像]
- 5/23ガールズ新人予選22着13.3[映像]
- 5/24ガールズ新人決勝7着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
14
|
9
|
0 |
4 |
2 |
0 |
2 |
0 |
23
|
2 |
0 |
0 |
24
|
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
菅原 ななこ
宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.17 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3
|
3
|
16 |
0 |
1 |
4 |
23 |
0 |
2 |
4 |
27 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
吉村 早耶香
静 岡/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
4 |
2 |
7
|
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9
|
7 |
5 |
6 |
13
|
8 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.70 |
2 |
1 |
3 |
18
|
3 |
0 |
2 |
1 |
7 |
9
|
6 |
3 |
5 |
6 |
9 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.88 |
2 |
1 |
7
|
15 |
6
|
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
8
|
11 |
2 |
10 |
14
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 芽生
福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
25
|
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
1 |
0 |
28
|
|
注
|
|
3
|
7 |
緒方 詩央里
福 岡/27/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
36
|
8 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
菅原 ななこ
宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.17 |
2 |
4 |
6 |
52 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
吉村 早耶香
静 岡/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
11 |
19
|
17 |
16 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.70 |
12 |
8 |
16 |
23 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.88 |
11 |
15 |
20
|
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 芽生
福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
0 |
0 |
3 |
59
|
|
注
|
|
3
|
7 |
緒方 詩央里
福 岡/27/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
0 |
3 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
7
|
3
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
菅原 ななこ
宮 城/25/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.17 |
0 |
1 |
1 |
10
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
吉村 早耶香
静 岡/28/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
1 |
3
|
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.70 |
0 |
1 |
2
|
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.88 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 芽生
福 井/23/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.28 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
緒方 詩央里
福 岡/27/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
4自在
5自在
3自在
1自在
2追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
人気に推されるのは山原で間違いないが、動きの抜群な中島も好勝負。宇野と吉村も力があるだけに連対可能だ。
-
| 1 |
1-4-5
5.2 |
| 2 |
1-4-3
5.4 |
| 3 |
1-3-4
7.5 |
| 4 |
1-5-4
8.7 |
| 5 |
1-3-5
14.1 |
| 6 |
1-5-3
15.5 |
| 7 |
1-4-7
19.1 |
| 8 |
4-1-5
21.1 |
| 9 |
4-1-3
21.7 |
| 10 |
1-5-7
34.4 |
| 11 |
1-3-7
36.4 |
| 12 |
1-7-4
38.2 |
| 13 |
1-4-2
39.7 |
| 14 |
4-1-7
54.0 |
| 15 |
1-2-4
56.0 |
| 16 |
1-7-5
59.3 |
| 17 |
1-7-3
63.9 |
| 18 |
1-3-2
72.4 |
| 19 |
1-5-2
78.0 |
| 20 |
1-2-3
85.9 |
| 21 |
1-2-5
87.4 |
| 22 |
1-4-6
92.1 |
| 23 |
4-5-1
99.7 |
| 24 |
4-3-1
108.1 |
| 25 |
4-1-2
129.0 |
| 26 |
3-1-4
129.6 |
| 27 |
1-2-7
141.4 |
| 28 |
4-1-6
165.3 |
| 29 |
1-5-6
179.5 |
| 30 |
4-5-3
181.7 |
| 31 |
3-1-5
189.3 |
| 32 |
4-3-5
198.0 |
| 33 |
1-7-2
209.8 |
| 34 |
1-3-6
214.9 |
| 35 |
5-1-4
216.7 |
| 36 |
3-4-1
231.2 |
| 37 |
1-6-4
261.1 |
| 38 |
5-1-3
273.0 |
| 39 |
4-7-1
285.0 |
| 40 |
5-4-1
290.8 |
| 41 |
3-1-7
313.3 |
| 42 |
1-2-6
319.5 |
| 43 |
4-5-7
323.6 |
| 44 |
4-3-7
371.4 |
| 45 |
1-6-3
391.1 |
| 46 |
1-7-6
409.3 |
| 47 |
3-4-5
419.9 |
| 48 |
5-1-7
438.6 |
| 49 |
3-5-1
459.8 |
| 50 |
1-6-7
504.0 |
-
| 1 |
6-5-7
9999.9 |
| 2 |
6-3-2
9999.9 |
| 3 |
6-5-3
9999.9 |
| 4 |
6-3-5
9999.9 |
| 5 |
6-3-7
9999.9 |
| 6 |
6-2-3
9999.9 |
| 7 |
2-5-7
9999.9 |
| 8 |
2-3-6
9999.9 |
| 9 |
6-7-5
9999.9 |
| 10 |
6-7-3
9999.9 |
| 11 |
2-3-7
9999.9 |
| 12 |
6-4-2
9999.9 |
| 13 |
3-6-2
9999.9 |
| 14 |
7-5-6
9999.9 |
| 15 |
7-3-6
9999.9 |
| 16 |
6-5-2
9999.9 |
| 17 |
2-7-5
9999.9 |
| 18 |
5-6-3
9999.9 |
| 19 |
6-2-7
9999.9 |
| 20 |
2-6-7
9999.9 |
| 21 |
7-5-2
9999.9 |
| 22 |
3-6-7
9999.9 |
| 23 |
7-2-5
9999.9 |
| 24 |
6-3-4
9999.9 |
| 25 |
6-2-5
9999.9 |
| 26 |
2-6-3
9837.1 |
| 27 |
6-7-2
9547.8 |
| 28 |
2-5-6
9547.8 |
| 29 |
7-6-5
9275.0 |
| 30 |
7-2-6
9275.0 |
| 31 |
6-5-1
9275.0 |
| 32 |
6-2-4
9275.0 |
| 33 |
5-6-2
9275.0 |
| 34 |
6-5-4
9017.3 |
| 35 |
7-6-3
8773.6 |
| 36 |
6-7-1
8542.7 |
| 37 |
6-4-3
8542.7 |
| 38 |
5-6-7
8323.7 |
| 39 |
2-6-4
8323.7 |
| 40 |
7-6-2
8115.6 |
| 41 |
6-1-7
8115.6 |
| 42 |
3-2-6
8115.6 |
| 43 |
2-7-3
8115.6 |
| 44 |
2-6-1
8115.6 |
| 45 |
2-4-7
8115.6 |
| 46 |
2-4-6
8115.6 |
| 47 |
7-6-1
7917.6 |
| 48 |
7-3-2
7917.6 |
| 49 |
5-7-6
7917.6 |
| 50 |
6-2-1
7729.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。