出走表詳細 武雄F2 レース情報
2022年10月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
一丸 尚伍 大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.40
|
11
|
11 |
8 |
4 |
2 |
0 |
11 |
3 |
0 |
2 |
68.7 |
87.5 |
87.5 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
岸田 剛 福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90 |
6 |
15
|
9
|
11
|
0 |
0 |
15
|
5 |
0 |
1 |
71.4
|
95.2
|
95.2
|
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
中山 遼太郎 熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.42 |
1 |
10 |
9
|
4 |
1 |
0 |
10 |
4 |
1 |
4 |
52.6 |
73.6 |
78.9 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
田中 孝法 福 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
6 |
4 |
8 |
3 |
6 |
19.0 |
57.1 |
71.4 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.11 |
1 |
12 |
7 |
9 |
0 |
1 |
9 |
8 |
3 |
7 |
33.3 |
62.9 |
74.0 |
|
|
2 |
6 |
6 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.80 |
8 |
6 |
6 |
7 |
3 |
3 |
13 |
6 |
2 |
9 |
43.3 |
63.3 |
70.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
山村 慮太 大 阪/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.23 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
9
|
1 |
13
|
4
|
12 |
3.3 |
46.6 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
一丸 尚伍 大 分/30/121
|
79.40
|
- 10/22チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
久留米 G3
|
岸和田 F2
- 9/21チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/23チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
岸田 剛 福 井/23/121
|
78.90 |
- 10/22チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/12チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝1着13.8[映像]
- 10/14チャレンジ決勝2着14.7[映像]
|
西武園 F2
- 9/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/26チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/27チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
中山 遼太郎 熊 本/19/121
|
77.42 |
- 10/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/11チャレンジ決勝7着13.0[映像]
|
川崎 F2
- 9/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/11チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 孝法 福 岡/40/91
|
75.95 |
- 10/22チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
富山 F2
- 10/16チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 10/18チャレンジ決勝5着10.3[映像]
|
佐世保 F2
- 9/27チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/29チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
75.11 |
- 10/22チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/5チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 9/19チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 大門 愛 知/41/87
|
74.80 |
- 10/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/12チャレンジ予選5着14.7[映像]
- 10/13チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 10/14チャレンジ選抜1着14.7[映像]
|
大垣 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 9/26チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 7 |
山村 慮太 大 阪/35/97
|
73.23 |
- 10/22チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
大垣 F2
- 10/15チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 10/17チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 10/1チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 10/3チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.40
|
3
|
2 |
0 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
岸田 剛
福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90 |
2 |
4
|
0 |
1 |
6
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
中山 遼太郎
熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.42 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 孝法
福 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.11 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
5 |
0 |
6 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.80 |
0 |
3 |
3
|
6
|
5 |
6
|
3
|
14
|
7
|
3
|
1
|
6
|
16
|
10
|
2
|
15
|
|
注
|
|
3
|
7 |
山村 慮太
大 阪/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.23 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
5 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.40
|
13 |
4 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
岸田 剛
福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90 |
15 |
6 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
中山 遼太郎
熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.42 |
7 |
4 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 孝法
福 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
3 |
6 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.11 |
9 |
8 |
3 |
10 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.80 |
23
|
21
|
8
|
31
|
|
注
|
|
3
|
7 |
山村 慮太
大 阪/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.23 |
1 |
13 |
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
岸田 剛
福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
中山 遼太郎
熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 孝法
福 岡/40/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.95 |
1 |
2
|
5
|
13
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.11 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.80 |
2 |
0 |
2 |
8 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山村 慮太
大 阪/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.23 |
3
|
0 |
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
4追込
2押え先
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-5
7.0 |
| 2 |
1-3-5
9.2 |
| 3 |
1-3-2
13.1 |
| 4 |
3-5-1
13.8 |
| 5 |
2-1-3
18.0 |
| 6 |
3-1-2
18.2 |
| 7 |
1-2-3
19.4 |
| 8 |
2-3-1
21.7 |
| 9 |
3-2-1
27.8 |
| 10 |
2-3-5
35.6 |
| 11 |
3-5-2
36.4 |
| 12 |
3-5-4
39.1 |
| 13 |
3-2-5
39.9 |
| 14 |
1-5-3
45.7 |
| 15 |
1-2-5
49.5 |
| 16 |
2-1-7
49.9 |
| 17 |
2-1-5
52.2 |
| 18 |
5-3-1
52.3 |
| 19 |
1-2-7
55.6 |
| 20 |
2-7-6
63.4 |
| 21 |
3-1-4
68.2 |
| 22 |
2-7-1
70.9 |
| 23 |
1-5-2
76.5 |
| 24 |
1-3-7
81.8 |
| 25 |
1-3-4
84.5 |
| 26 |
2-3-7
87.8 |
| 27 |
5-1-3
87.8 |
| 28 |
2-7-3
91.2 |
| 29 |
5-3-2
95.5 |
| 30 |
2-5-3
97.3 |
| 31 |
3-1-7
101.5 |
| 32 |
2-1-6
109.7 |
| 33 |
2-5-1
112.3 |
| 34 |
1-2-6
113.0 |
| 35 |
5-3-4
115.1 |
| 36 |
2-1-4
122.1 |
| 37 |
2-6-7
126.6 |
| 38 |
1-2-4
129.4 |
| 39 |
3-2-7
141.4 |
| 40 |
1-7-2
152.5 |
| 41 |
3-5-7
154.5 |
| 42 |
1-3-6
162.6 |
| 43 |
3-1-6
168.2 |
| 44 |
2-3-6
177.5 |
| 45 |
2-7-5
178.8 |
| 46 |
5-2-3
179.5 |
| 47 |
3-5-6
200.4 |
| 48 |
1-5-4
205.6 |
| 49 |
3-4-5
208.0 |
| 50 |
2-6-1
216.0 |
-
| 1 |
4-7-3
4237.9 |
| 2 |
4-7-5
3926.3 |
| 3 |
4-6-7
3760.4 |
| 4 |
4-6-2
3657.3 |
| 5 |
4-7-6
3559.8 |
| 6 |
4-6-3
3559.8 |
| 7 |
4-7-1
3513.0 |
| 8 |
7-4-3
3467.3 |
| 9 |
4-3-7
3467.3 |
| 10 |
4-7-2
3422.9 |
| 11 |
7-4-5
3296.1 |
| 12 |
7-4-2
3216.7 |
| 13 |
6-4-3
3216.7 |
| 14 |
4-6-1
3216.7 |
| 15 |
7-4-1
3178.4 |
| 16 |
6-4-7
3178.4 |
| 17 |
7-4-6
3141.0 |
| 18 |
7-5-4
3104.5 |
| 19 |
6-4-1
3104.5 |
| 20 |
7-3-4
2999.8 |
| 21 |
4-5-7
2966.5 |
| 22 |
6-1-4
2902.0 |
| 23 |
4-2-6
2902.0 |
| 24 |
6-4-2
2810.4 |
| 25 |
7-5-6
2781.1 |
| 26 |
4-6-5
2781.1 |
| 27 |
4-3-6
2781.1 |
| 28 |
6-5-1
2724.3 |
| 29 |
4-1-7
2724.3 |
| 30 |
7-1-4
2696.8 |
| 31 |
6-5-7
2669.8 |
| 32 |
5-6-1
2567.1 |
| 33 |
6-4-5
2542.7 |
| 34 |
5-6-7
2472.1 |
| 35 |
4-2-7
2472.1 |
| 36 |
7-5-1
2449.4 |
| 37 |
6-3-4
2383.8 |
| 38 |
5-7-4
2301.6 |
| 39 |
6-5-3
2243.6 |
| 40 |
6-5-4
2224.9 |
| 41 |
5-6-4
2206.5 |
| 42 |
6-1-5
2188.4 |
| 43 |
7-5-2
2135.9 |
| 44 |
4-5-6
2135.9 |
| 45 |
4-5-2
2118.9 |
| 46 |
6-5-2
2069.6 |
| 47 |
5-6-2
2069.6 |
| 48 |
5-7-1
2053.7 |
| 49 |
5-7-6
2007.4 |
| 50 |
4-2-5
1977.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。