出走表詳細 武雄F1 レース情報
2023年10月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山口 敦也 佐 賀/25/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.72 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
2 |
5 |
2 |
9 |
11.1 |
38.8 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
岡崎 智哉 大 阪/38/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
1 |
2 |
1
|
2 |
9 |
3
|
5 |
10
|
4 |
8 |
18.5 |
55.5
|
70.3
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.10 |
4
|
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
3 |
4 |
1 |
12 |
15.0 |
35.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.63 |
4
|
7
|
1
|
6
|
3 |
0 |
5 |
5 |
5 |
15 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 颯馬 沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76
|
3 |
6 |
1
|
5 |
0 |
0 |
5 |
1 |
5 |
8 |
26.3
|
31.5 |
57.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
佐藤 愼太郎 福 島/45/83
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.35 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
8
|
3 |
6
|
18 |
22.8 |
31.4 |
48.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.24 |
4
|
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
5 |
4 |
14 |
20.6 |
37.9 |
51.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 敦也 佐 賀/25/113
|
104.72 |
- 10/26S級初特選3着11.7[映像]
- 10/27S級準決勝2着11.4[映像]
|
福井 F1
|
向日町 G3
|
| 2 |
2 |
岡崎 智哉 大 阪/38/96
|
109.76 |
- 10/26S級初特選1着11.4[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.5[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選2着11.4[映像]
- 10/13S級準決勝1着10.8[映像]
- 10/14S級決勝1着11.4[映像]
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
山下 一輝 山 口/34/96
|
105.10 |
- 10/26S級初特選2着11.4[映像]
- 10/27S級準決勝3着11.5[映像]
|
福井 F1
|
青森 G2
|
| 4 |
4 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/27/111
|
104.63 |
- 10/26S級予選1着11.7[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.9[映像]
|
高知 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
伊藤 颯馬 沖 縄/24/115
|
110.76
|
- 10/26S級初特選5着11.9[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.5[映像]
|
久留米 G3
|
青森 G2
|
| 6 |
6 |
佐藤 愼太郎 福 島/45/83
|
100.35 |
- 10/26S級予選1着11.6[映像]
- 10/27S級準決勝2着11.4[映像]
|
小田原 G3
|
玉野 F1
|
| 7 |
藤田 勝也 和歌山/35/94
|
105.24 |
- 10/26S級予選2着11.3[映像]
- 10/27S級準決勝2着11.5[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14S級予選1着12.2[映像]
- 10/15S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/16S級特選6着12.2[映像]
|
久留米 G3
- 10/6S級一予選5着11.1[映像]
- 10/7S級二予選3着11.3[映像]
- 10/8S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/9S級特別優秀3着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 敦也
佐 賀/25/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.72 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
5 |
5 |
25 |
8 |
2 |
5 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡崎 智哉
大 阪/38/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
1
|
1
|
1
|
7
|
0 |
2
|
2
|
5
|
10
|
14
|
2 |
25 |
8 |
3 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.10 |
1
|
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
2
|
4 |
3 |
8 |
5 |
32 |
5 |
4 |
4 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.63 |
1
|
0 |
1
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
10 |
35 |
13
|
7 |
7 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 颯馬
沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1
|
2
|
2
|
3 |
9 |
11 |
7 |
27 |
7 |
7 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 愼太郎
福 島/45/83
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.35 |
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
10 |
11
|
35 |
11 |
8
|
8
|
21
|
|
注
|
|
3
|
7 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.24 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7 |
10 |
37
|
10 |
8
|
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 敦也
佐 賀/25/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.72 |
9 |
8 |
10 |
32 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡崎 智哉
大 阪/38/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
14 |
17 |
6 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.10 |
9 |
7 |
10 |
40 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.63 |
20
|
12 |
17
|
42
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 颯馬
沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76
|
16 |
18
|
12 |
37 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 愼太郎
福 島/45/83
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.35 |
11 |
15 |
15 |
39 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.24 |
12 |
15 |
14 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 敦也
佐 賀/25/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.72 |
15
|
4 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡崎 智哉
大 阪/38/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
山下 一輝
山 口/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.10 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.63 |
6 |
3 |
7
|
18
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 颯馬
沖 縄/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.76
|
5 |
9
|
6 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 愼太郎
福 島/45/83
|
S1 |
追 |
3.92 |
100.35 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
注
|
|
3
|
7 |
藤田 勝也
和歌山/35/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
2自在
7追込
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特選組の伊藤が先頭を務め、地元勢が後ろを固める九州が本線。番手から金ヶ江が鋭く伸びてV。好調な岡崎の一発も魅力。
-
| 1 |
4-5-1
11.3 |
| 2 |
4-1-6
11.8 |
| 3 |
4-1-5
14.5 |
| 4 |
4-1-2
15.8 |
| 5 |
4-1-7
21.3 |
| 6 |
4-2-1
23.3 |
| 7 |
4-5-2
25.3 |
| 8 |
5-4-1
25.5 |
| 9 |
2-4-1
29.7 |
| 10 |
4-2-5
37.6 |
| 11 |
2-7-3
37.9 |
| 12 |
4-2-7
43.2 |
| 13 |
4-1-3
44.4 |
| 14 |
5-4-2
45.1 |
| 15 |
2-4-7
46.5 |
| 16 |
1-4-6
46.9 |
| 17 |
4-5-7
49.1 |
| 18 |
2-7-4
50.3 |
| 19 |
2-4-5
50.6 |
| 20 |
4-6-1
61.8 |
| 21 |
4-5-6
62.8 |
| 22 |
1-4-2
69.7 |
| 23 |
5-2-4
77.6 |
| 24 |
5-2-7
79.3 |
| 25 |
4-2-6
80.0 |
| 26 |
5-4-7
80.7 |
| 27 |
1-4-7
80.9 |
| 28 |
4-7-1
81.8 |
| 29 |
7-2-3
83.2 |
| 30 |
2-5-4
83.3 |
| 31 |
2-7-5
84.8 |
| 32 |
1-4-5
88.8 |
| 33 |
2-5-7
89.4 |
| 34 |
2-1-4
91.2 |
| 35 |
2-4-6
96.3 |
| 36 |
4-5-3
97.5 |
| 37 |
4-2-3
112.1 |
| 38 |
2-7-1
112.6 |
| 39 |
5-1-4
113.4 |
| 40 |
2-4-3
116.3 |
| 41 |
1-4-3
123.0 |
| 42 |
5-4-6
123.4 |
| 43 |
4-7-2
130.2 |
| 44 |
2-7-6
143.5 |
| 45 |
7-2-4
150.8 |
| 46 |
5-4-3
152.0 |
| 47 |
4-7-5
153.6 |
| 48 |
2-3-7
157.7 |
| 49 |
1-2-4
157.9 |
| 50 |
4-6-2
164.1 |
-
| 1 |
6-3-5
2365.8 |
| 2 |
6-5-3
2006.7 |
| 3 |
3-6-5
1997.8 |
| 4 |
3-1-7
1865.2 |
| 5 |
6-3-2
1769.7 |
| 6 |
6-3-1
1762.8 |
| 7 |
6-5-7
1664.8 |
| 8 |
1-3-5
1658.7 |
| 9 |
7-6-5
1652.6 |
| 10 |
3-5-1
1640.5 |
| 11 |
7-1-5
1599.7 |
| 12 |
7-6-1
1594.0 |
| 13 |
3-5-6
1594.0 |
| 14 |
3-6-2
1577.2 |
| 15 |
1-3-7
1544.7 |
| 16 |
3-1-2
1539.4 |
| 17 |
1-7-5
1518.6 |
| 18 |
3-6-1
1508.4 |
| 19 |
3-1-6
1498.3 |
| 20 |
6-7-5
1488.4 |
| 21 |
6-5-1
1478.6 |
| 22 |
6-3-4
1459.4 |
| 23 |
6-1-7
1454.7 |
| 24 |
3-6-4
1431.5 |
| 25 |
7-5-6
1422.5 |
| 26 |
6-1-5
1413.5 |
| 27 |
6-7-1
1409.1 |
| 28 |
1-3-2
1404.7 |
| 29 |
7-1-6
1400.3 |
| 30 |
3-1-5
1387.4 |
| 31 |
1-3-6
1358.0 |
| 32 |
6-3-7
1322.1 |
| 33 |
7-5-1
1318.2 |
| 34 |
3-5-2
1310.5 |
| 35 |
1-7-6
1310.5 |
| 36 |
3-5-4
1231.5 |
| 37 |
6-1-3
1208.3 |
| 38 |
3-2-1
1208.3 |
| 39 |
6-5-2
1201.9 |
| 40 |
6-2-3
1198.7 |
| 41 |
6-1-2
1189.2 |
| 42 |
3-7-1
1189.2 |
| 43 |
3-5-7
1182.9 |
| 44 |
3-1-4
1167.5 |
| 45 |
3-2-5
1107.1 |
| 46 |
7-1-3
1104.4 |
| 47 |
3-7-5
1091.0 |
| 48 |
3-6-7
1080.5 |
| 49 |
1-7-3
1080.5 |
| 50 |
7-6-4
1072.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。