出走表詳細 武雄F2 レース情報
2025年03月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.73
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
5
|
4 |
8
|
6 |
9 |
14.8 |
44.4 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
8
|
14
|
11
|
5
|
1 |
0 |
12
|
5 |
4 |
3 |
50.0
|
70.8
|
87.5
|
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
小林 健 岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
1 |
2 |
11.1 |
66.6 |
77.7 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
荒木 真慈 熊 本/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
7 |
7
|
9 |
8.0 |
36.0 |
64.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
3 |
9 |
8 |
1 |
2 |
0 |
7 |
4 |
1 |
6 |
38.8 |
61.1 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
宮西 翼 石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
76.07 |
4 |
1 |
0 |
1 |
4 |
5
|
3 |
7 |
3 |
14 |
11.1 |
37.0 |
48.1 |
|
|
4 |
7 |
竜門 孝宗 兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
13 |
5.2 |
15.7 |
31.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
78.73
|
- 3/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 3/8チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 2/27チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
77.50 |
- 3/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 2/22チャレンジ決勝4着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 2/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 2/11チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 健 岡 山/54/67
|
76.77 |
- 3/13チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
高松 F2
- 1/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/22チャレンジ決勝落[映像]
|
松阪 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 1/10チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
荒木 真慈 熊 本/53/69
|
76.23 |
- 3/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 3/2チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選5着14.9[映像]
- 2/21チャレンジ選抜2着15.2[映像]
- 2/22チャレンジ選抜3着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
76.22 |
- 3/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
玉野 F2
- 2/20チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/22チャレンジ選抜4着13.7[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選2着13.6[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝3着13.3[映像]
- 2/11チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
宮西 翼 石 川/45/100
|
76.07 |
- 3/13チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 3/7チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選2着16.0[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 2/19チャレンジ選抜1着15.9[映像]
|
| 7 |
竜門 孝宗 兵 庫/38/95
|
67.83 |
- 3/13チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ一般2着13.6[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/24チャレンジ選抜5着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.73
|
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
3
|
5
|
4
|
5 |
6
|
7
|
4
|
3 |
2
|
0 |
0 |
0 |
18
|
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
荒木 真慈
熊 本/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2
|
2
|
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
1 |
1 |
0 |
8
|
5 |
3 |
4
|
4 |
2
|
1 |
0 |
1 |
10 |
7
|
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
宮西 翼
石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
76.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2
|
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6
|
1 |
0 |
3
|
5
|
4 |
6 |
7
|
18
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.73
|
1 |
5 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
23
|
10
|
7 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
1 |
5 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
荒木 真慈
熊 本/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
13 |
9 |
3 |
12 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
宮西 翼
石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
76.07 |
2 |
3 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
4 |
6 |
10
|
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
3
|
1 |
3 |
17 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
荒木 真慈
熊 本/53/69
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
0 |
3
|
6
|
21
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
宮西 翼
石 川/45/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
76.07 |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.83 |
0 |
2 |
2 |
8 |
- 並び予想
-
←
2先行
6追込
1追込
7追込
5押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森崎と小山で同期2分戦だが、4車のアドバンテージは大きく森崎が優勢。宮西にマーク対抗だが、前田も突込む
-
| 1 |
2-6-1
4.1 |
| 2 |
2-1-6
5.9 |
| 3 |
6-2-1
10.8 |
| 4 |
1-2-6
16.9 |
| 5 |
6-1-2
18.3 |
| 6 |
1-6-2
19.7 |
| 7 |
2-5-1
26.2 |
| 8 |
2-1-5
26.8 |
| 9 |
2-6-5
29.3 |
| 10 |
2-5-6
33.1 |
| 11 |
2-5-4
36.3 |
| 12 |
2-1-7
49.0 |
| 13 |
5-2-1
55.4 |
| 14 |
2-1-4
62.2 |
| 15 |
2-6-4
63.0 |
| 16 |
5-2-6
63.2 |
| 17 |
2-4-5
73.8 |
| 18 |
2-6-7
78.3 |
| 19 |
6-2-5
85.1 |
| 20 |
5-2-4
93.4 |
| 21 |
1-2-5
96.4 |
| 22 |
2-5-3
111.4 |
| 23 |
5-6-2
116.9 |
| 24 |
6-2-4
117.0 |
| 25 |
5-1-2
123.7 |
| 26 |
2-1-3
125.5 |
| 27 |
2-6-3
130.4 |
| 28 |
1-2-7
138.9 |
| 29 |
1-6-7
143.5 |
| 30 |
1-2-4
143.9 |
| 31 |
6-1-5
145.1 |
| 32 |
6-2-7
146.5 |
| 33 |
2-4-3
148.0 |
| 34 |
6-1-7
148.4 |
| 35 |
1-6-5
149.6 |
| 36 |
2-4-1
149.6 |
| 37 |
5-4-3
153.1 |
| 38 |
2-4-6
156.0 |
| 39 |
5-6-1
158.9 |
| 40 |
5-4-2
160.9 |
| 41 |
6-1-4
163.0 |
| 42 |
1-6-4
168.4 |
| 43 |
5-1-6
173.1 |
| 44 |
1-5-2
185.6 |
| 45 |
2-5-7
190.0 |
| 46 |
6-5-2
200.3 |
| 47 |
5-2-3
217.2 |
| 48 |
1-2-3
228.2 |
| 49 |
5-4-1
254.9 |
| 50 |
4-5-3
259.0 |
-
| 1 |
7-3-6
7516.9 |
| 2 |
3-7-6
7197.0 |
| 3 |
7-3-2
7047.1 |
| 4 |
7-5-3
6382.3 |
| 5 |
7-3-5
6382.3 |
| 6 |
7-4-6
6264.1 |
| 7 |
7-3-4
6150.2 |
| 8 |
3-6-7
5934.4 |
| 9 |
7-3-1
5832.1 |
| 10 |
7-5-6
5733.2 |
| 11 |
7-4-1
5733.2 |
| 12 |
3-7-2
5637.7 |
| 13 |
7-4-2
5545.2 |
| 14 |
7-4-3
5455.8 |
| 15 |
7-5-1
4902.3 |
| 16 |
4-7-6
4902.3 |
| 17 |
7-4-5
4832.3 |
| 18 |
7-6-4
4764.2 |
| 19 |
7-6-3
4764.2 |
| 20 |
7-5-4
4764.2 |
| 21 |
7-2-4
4571.1 |
| 22 |
7-2-3
4336.7 |
| 23 |
3-7-4
4336.7 |
| 24 |
7-1-3
3979.5 |
| 25 |
5-7-3
3979.5 |
| 26 |
7-6-5
3933.2 |
| 27 |
3-7-5
3888.0 |
| 28 |
4-7-2
3843.8 |
| 29 |
3-5-7
3843.8 |
| 30 |
3-7-1
3717.1 |
| 31 |
3-2-7
3717.1 |
| 32 |
4-7-3
3637.2 |
| 33 |
7-1-4
3523.5 |
| 34 |
4-7-1
3416.7 |
| 35 |
6-3-7
3284.1 |
| 36 |
3-6-5
3284.1 |
| 37 |
7-1-5
3191.1 |
| 38 |
6-7-3
3161.3 |
| 39 |
7-5-2
3075.1 |
| 40 |
4-7-5
3047.4 |
| 41 |
4-6-7
2750.1 |
| 42 |
3-1-7
2622.1 |
| 43 |
5-7-4
2582.1 |
| 44 |
7-2-5
2487.2 |
| 45 |
3-4-7
2451.1 |
| 46 |
5-3-7
2349.0 |
| 47 |
3-6-4
2332.8 |
| 48 |
3-5-6
2316.8 |
| 49 |
5-7-6
2255.0 |
| 50 |
5-7-1
2240.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。