出走表詳細 武雄G3 レース情報
2025年05月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
田中 月菜 佐 賀/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05
|
3 |
2 |
0 |
1 |
1
|
1
|
1 |
2 |
3 |
12 |
5.5 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
伊澤 茉那 千 葉/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.65 |
6 |
5 |
0 |
3 |
1
|
1
|
2 |
3
|
3 |
16 |
8.3 |
20.8 |
33.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
清水 彩那 静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.54 |
1 |
8
|
2
|
4
|
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
14 |
17.3
|
26.0
|
39.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
田中 千尋 愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
2 |
2 |
6 |
0.0 |
20.0 |
40.0
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
三宅 玲奈 岡 山/29/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
4
|
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
藤巻 絵里佳 福 島/29/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.81 |
13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
25 |
0.0 |
3.7 |
7.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
青木 美優 栃 木/31/106
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
18 |
5.0 |
5.0 |
10.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 月菜 佐 賀/24/118
|
50.05
|
- 5/20ガールズ予選16着12.6[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 4/16ガールズ予選15着12.7[映像]
- 4/17ガールズ予選24着12.4[映像]
- 4/18ガールズ一般2着12.9[映像]
|
平塚 F2
- 4/7ガールズ予選13着12.5[映像]
- 4/8ガールズ予選24着12.4[映像]
- 4/9ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
伊澤 茉那 千 葉/28/126
|
49.65 |
- 5/20ガールズ予選16着12.7[映像]
- 5/21ガールズ予選24着13.0[映像]
|
西武園 F1
- 5/5ガールズ予選13着12.7[映像]
- 5/6ガールズ予選26着13.2[映像]
- 5/7ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
宇都宮 F1
- 4/22ガールズ予選15着16.3[映像]
- 4/23ガールズ予選25着15.7[映像]
- 4/24ガールズ一般2着15.8[映像]
|
| 3 |
3 |
清水 彩那 静 岡/26/116
|
49.54 |
- 5/20ガールズ予選14着12.2[映像]
- 5/21ガールズ予選25着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 5/13ガールズ予選14着12.1[映像]
- 5/14ガールズ予選25着12.4[映像]
- 5/15ガールズ一般2着12.5[映像]
|
伊東 F1
- 4/19ガールズ予選14着10.8[映像]
- 4/20ガールズ予選24着10.6[映像]
- 4/21ガールズ一般2着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 千尋 愛 知/27/114
|
48.55 |
- 5/20ガールズ予選15着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選26着12.4[映像]
|
高知 F2
- 4/10ガールズ予選16着15.8[映像]
- 4/11ガールズ予選26着15.5[映像]
- 4/12ガールズ一般2着16.0[映像]
|
岐阜 F2
- 3/19ガールズ予選15着13.5[映像]
- 3/20ガールズ予選26着12.7[映像]
- 3/21ガールズ一般3着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
三宅 玲奈 岡 山/29/108
|
47.66 |
- 5/20ガールズ予選15着12.4[映像]
- 5/21ガールズ予選26着13.0[映像]
|
玉野 F2
- 4/9ガールズ予選16着12.8[映像]
- 4/10ガールズ予選24着12.8[映像]
- 4/11ガールズ一般4着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/29ガールズ予選14着12.3[映像]
- 3/30ガールズ予選26着13.1[映像]
- 3/31ガールズ一般5着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
藤巻 絵里佳 福 島/29/110
|
46.81 |
- 5/20ガールズ予選17着12.8[映像]
- 5/21ガールズ予選27着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 5/8ガールズ予選16着12.5[映像]
- 5/9ガールズ予選25着12.5[映像]
- 5/10ガールズ一般4着12.7[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選(第1走)A5着12.6[映像]
- 4/26ガールズ予選(第2走)A4着12.5[映像]
- 4/27ガールズ一般A4着12.8[映像]
|
| 7 |
青木 美優 栃 木/31/106
|
46.50 |
- 5/20ガールズ予選17着12.1[映像]
- 5/21ガールズ予選27着13.1[映像]
|
高松 F1
- 5/5ガールズ予選15着12.9[映像]
- 5/6ガールズ予選27着12.9[映像]
- 5/7ガールズ一般4着13.0[映像]
|
静岡 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 月菜
佐 賀/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05
|
0 |
1
|
1
|
8 |
4 |
4 |
1 |
5 |
1
|
2 |
3 |
19 |
1
|
1 |
6
|
17 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
伊澤 茉那
千 葉/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.65 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
4 |
2 |
4 |
0 |
3 |
6
|
16 |
1
|
3
|
2 |
20 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
清水 彩那
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.54 |
0 |
1
|
1
|
8 |
9
|
3 |
6 |
6 |
1
|
4
|
5 |
21 |
0 |
3
|
3 |
25 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 千尋
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5
|
5 |
8 |
0 |
1 |
2 |
20 |
0 |
1 |
5 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三宅 玲奈
岡 山/29/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7
|
20 |
0 |
0 |
1 |
29
|
0 |
0 |
2 |
28
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤巻 絵里佳
福 島/29/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.81 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
22
|
0 |
0 |
0 |
27 |
0 |
0 |
2 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
青木 美優
栃 木/31/106
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.50 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
4 |
16 |
0 |
0 |
1 |
27 |
0 |
0 |
5 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 月菜
佐 賀/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05
|
6 |
6 |
11 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
伊澤 茉那
千 葉/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.65 |
2 |
8 |
10 |
45 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
清水 彩那
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.54 |
9
|
9
|
14
|
44 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 千尋
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
0 |
4 |
8 |
36 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三宅 玲奈
岡 山/29/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.66 |
0 |
2 |
9 |
69
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤巻 絵里佳
福 島/29/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.81 |
0 |
2 |
4 |
67 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
青木 美優
栃 木/31/106
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.50 |
1 |
1 |
6 |
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 月菜
佐 賀/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05
|
2
|
6
|
8
|
26
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
伊澤 茉那
千 葉/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
清水 彩那
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.54 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 千尋
愛 知/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.55 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
三宅 玲奈
岡 山/29/108
|
L1 |
追 |
3.79 |
47.66 |
2
|
0 |
1 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤巻 絵里佳
福 島/29/110
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.81 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
青木 美優
栃 木/31/106
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.50 |
0 |
0 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
2自在
1自在
5追上
6追上
3自在
4追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日見せ場十分の伊澤を中心視。惜しくも優出を逃した田中月にも同等の支持。清水にも自ら動ける強味がある。
-
| 1 |
3-2-1
12.6 |
| 2 |
3-1-2
12.7 |
| 3 |
1-3-2
14.5 |
| 4 |
1-2-3
15.1 |
| 5 |
2-1-3
16.0 |
| 6 |
2-3-1
16.4 |
| 7 |
3-2-4
22.0 |
| 8 |
3-1-4
23.2 |
| 9 |
1-3-4
26.9 |
| 10 |
2-3-4
28.1 |
| 11 |
2-1-4
30.8 |
| 12 |
1-2-4
32.2 |
| 13 |
3-4-1
32.9 |
| 14 |
3-4-2
38.2 |
| 15 |
3-2-5
42.8 |
| 16 |
3-1-5
45.6 |
| 17 |
1-4-3
53.1 |
| 18 |
2-3-5
55.0 |
| 19 |
1-3-5
56.6 |
| 20 |
2-1-5
57.0 |
| 21 |
1-2-5
59.4 |
| 22 |
2-4-1
59.4 |
| 23 |
2-4-3
59.8 |
| 24 |
3-2-6
61.5 |
| 25 |
3-1-6
62.5 |
| 26 |
1-4-2
62.8 |
| 27 |
1-3-6
81.8 |
| 28 |
2-3-6
87.0 |
| 29 |
1-2-6
90.6 |
| 30 |
3-5-1
94.2 |
| 31 |
3-4-5
95.0 |
| 32 |
2-1-6
100.5 |
| 33 |
3-6-1
113.5 |
| 34 |
3-5-2
113.7 |
| 35 |
3-2-7
123.5 |
| 36 |
3-1-7
124.1 |
| 37 |
2-5-1
124.8 |
| 38 |
4-3-1
134.8 |
| 39 |
3-6-2
137.8 |
| 40 |
2-3-7
140.3 |
| 41 |
2-5-3
142.3 |
| 42 |
1-5-3
146.4 |
| 43 |
4-3-2
151.6 |
| 44 |
1-5-2
152.6 |
| 45 |
3-4-6
153.2 |
| 46 |
1-4-5
153.6 |
| 47 |
1-3-7
154.8 |
| 48 |
2-4-5
161.9 |
| 49 |
4-1-3
165.6 |
| 50 |
2-1-7
166.9 |
-
| 1 |
6-7-4
3812.2 |
| 2 |
6-7-2
3812.2 |
| 3 |
6-7-5
3736.7 |
| 4 |
7-6-2
3664.1 |
| 5 |
7-6-4
3594.3 |
| 6 |
6-7-3
3594.3 |
| 7 |
6-4-7
3594.3 |
| 8 |
6-7-1
3494.5 |
| 9 |
6-2-7
3431.0 |
| 10 |
6-5-4
3369.7 |
| 11 |
7-5-6
3225.7 |
| 12 |
6-4-5
3225.7 |
| 13 |
7-6-5
3119.0 |
| 14 |
6-5-7
3068.3 |
| 15 |
7-6-1
2995.3 |
| 16 |
7-6-3
2971.7 |
| 17 |
7-5-2
2971.7 |
| 18 |
7-4-6
2948.5 |
| 19 |
6-1-7
2816.4 |
| 20 |
4-6-7
2695.7 |
| 21 |
4-7-6
2657.8 |
| 22 |
6-5-2
2639.2 |
| 23 |
6-3-7
2639.2 |
| 24 |
7-2-6
2620.9 |
| 25 |
5-6-7
2482.9 |
| 26 |
7-5-1
2450.7 |
| 27 |
6-4-2
2419.2 |
| 28 |
7-3-6
2373.6 |
| 29 |
5-7-6
2358.8 |
| 30 |
5-7-2
2358.8 |
| 31 |
5-7-1
2358.8 |
| 32 |
5-6-4
2358.8 |
| 33 |
7-1-6
2329.6 |
| 34 |
4-6-5
2301.2 |
| 35 |
5-7-4
2273.5 |
| 36 |
7-5-4
2246.4 |
| 37 |
5-4-6
2246.4 |
| 38 |
7-1-5
2207.0 |
| 39 |
7-4-2
2194.2 |
| 40 |
7-2-5
2120.2 |
| 41 |
6-2-5
2085.1 |
| 42 |
7-4-5
2040.0 |
| 43 |
6-5-3
2018.2 |
| 44 |
7-2-4
1996.8 |
| 45 |
6-5-1
1955.4 |
| 46 |
6-4-1
1955.4 |
| 47 |
7-4-1
1935.4 |
| 48 |
5-7-3
1935.4 |
| 49 |
7-5-3
1896.5 |
| 50 |
5-4-7
1887.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。