出走表詳細 武雄G3 レース情報
2025年05月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.04
|
1 |
2 |
0 |
3 |
13
|
5
|
12 |
9
|
3 |
3 |
44.4 |
77.7
|
88.8
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
石井 寛子 東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.71 |
1 |
2 |
1 |
5 |
9 |
1 |
13
|
3 |
1 |
4 |
61.9
|
76.1 |
80.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
飯田 風音 埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
2 |
3 |
1 |
8
|
5 |
1 |
8 |
7 |
7 |
5 |
29.6 |
55.5 |
81.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
元砂 七夕美 奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.93 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
7 |
4 |
6 |
0.0 |
41.1 |
64.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
長澤 彩 福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
4 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
3 |
4 |
9 |
14 |
10.0 |
23.3 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.61 |
0 |
8 |
2
|
1 |
0 |
4 |
0 |
7 |
12
|
12 |
0.0 |
22.5 |
61.2 |
|
|
4 |
7 |
山口 優依 愛 知/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.29 |
7
|
12
|
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
21 |
7.4 |
11.1 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
那須 萌美 宮 崎/34/114
|
56.04
|
- 5/20ガールズ予選11着12.1[映像]
- 5/21ガールズ予選22着12.1[映像]
|
高松 F1
- 5/5ガールズ予選13着13.1[映像]
- 5/6ガールズ予選21着12.6[映像]
- 5/7ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選4着12.3[映像]
- 4/26ガールズ選抜1着12.6[映像]
- 4/27ガールズ特選2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
石井 寛子 東 京/39/104
|
55.71 |
- 5/20ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.6[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ティアラカップ4着12.4[映像]
- 4/26ガールズ準決7着11.9[映像]
- 4/27ガールズ選抜1着12.9[映像]
|
静岡 F2
- 4/10ガールズ予選11着12.8[映像]
- 4/11ガールズ予選21着12.8[映像]
- 4/12ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
飯田 風音 埼 玉/23/120
|
54.85 |
- 5/20ガールズ予選13着12.4[映像]
- 5/21ガールズ予選21着12.3[映像]
|
西武園 F1
- 5/5ガールズ予選11着12.2[映像]
- 5/6ガールズ予選21着12.6[映像]
- 5/7ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選4着12.9[映像]
- 4/26ガールズ選抜1着12.5[映像]
- 4/27ガールズ特選6着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
元砂 七夕美 奈 良/29/108
|
52.93 |
- 5/20ガールズ予選12着12.1[映像]
- 5/21ガールズ予選22着12.5[映像]
|
青森 F2
- 4/19ガールズ予選12着12.9[映像]
- 4/20ガールズ予選22着12.7[映像]
- 4/21ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
長澤 彩 福 岡/36/106
|
51.93 |
- 5/20ガールズ予選12着12.2[映像]
- 5/21ガールズ予選25着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 5/13ガールズ予選13着12.0[映像]
- 5/14ガールズ予選22着12.2[映像]
- 5/15ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
函館 F1
- 5/2ガールズ予選14着12.8[映像]
- 5/3ガールズ予選24着12.5[映像]
- 5/4ガールズ一般1着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
51.61 |
- 5/20ガールズ予選13着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選24着12.8[映像]
|
西武園 F1
- 5/5ガールズ予選14着12.8[映像]
- 5/6ガールズ予選23着12.7[映像]
- 5/7ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選(第1走)A6着12.4[映像]
- 4/26ガールズ予選(第2走)A5着12.7[映像]
- 4/27ガールズ一般A3着13.0[映像]
|
| 7 |
山口 優依 愛 知/30/124
|
48.29 |
- 5/20ガールズ予選14着12.7[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11ガールズ予選16着12.9[映像]
- 5/12ガールズ予選26着12.8[映像]
- 5/13ガールズ一般4着12.9[映像]
|
伊東 F1
- 4/19ガールズ予選17着11.6[映像]
- 4/20ガールズ予選24着11.0[映像]
- 4/21ガールズ一般5着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.04
|
7 |
9
|
3 |
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
11 |
4 |
2 |
21
|
6 |
5 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
石井 寛子
東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.71 |
12
|
4 |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22
|
0 |
1 |
2 |
19 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
11 |
4 |
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
5 |
3 |
6 |
14 |
7 |
4 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
元砂 七夕美
奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.93 |
0 |
2 |
7
|
14 |
3 |
2
|
0 |
1 |
1 |
9 |
12 |
8 |
0 |
14
|
5 |
11 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
0 |
0 |
3 |
21
|
4 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12
|
8 |
9 |
2 |
4 |
11
|
13 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.61 |
0 |
0 |
4 |
18 |
5
|
1 |
2 |
2 |
1 |
3 |
16
|
11 |
0 |
9 |
7 |
16 |
|
|
|
4
|
7 |
山口 優依
愛 知/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.29 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
9
|
12
|
1 |
2 |
3 |
26
|
0 |
3 |
1 |
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.04
|
36 |
22
|
9 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
石井 寛子
東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.71 |
53
|
6 |
4 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
33 |
10 |
8 |
17 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
元砂 七夕美
奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.93 |
3 |
13 |
17 |
25 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
6 |
11 |
17 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.61 |
3 |
14 |
26
|
40 |
|
|
|
4
|
7 |
山口 優依
愛 知/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.29 |
4 |
6 |
11 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
那須 萌美
宮 崎/34/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.04
|
2 |
19
|
4
|
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
石井 寛子
東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.71 |
7
|
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/23/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
元砂 七夕美
奈 良/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.93 |
0 |
0 |
2 |
6
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.93 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
山口 優依
愛 知/30/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追上
5追上
2自在
1自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一連勝で勝ち上がった石井が完全優勝を決める。逆転あるなら那須。飯田もデキは上々でV争いの一角。
-
| 1 |
2-1-3
5.6 |
| 2 |
2-3-1
7.0 |
| 3 |
2-1-4
12.1 |
| 4 |
1-2-3
12.9 |
| 5 |
3-2-1
14.2 |
| 6 |
2-3-4
19.7 |
| 7 |
3-1-2
20.5 |
| 8 |
1-3-2
24.0 |
| 9 |
1-2-4
27.6 |
| 10 |
2-1-6
28.2 |
| 11 |
3-2-4
29.3 |
| 12 |
2-1-5
31.7 |
| 13 |
2-4-1
33.1 |
| 14 |
2-4-3
41.0 |
| 15 |
2-3-5
41.9 |
| 16 |
2-3-6
48.5 |
| 17 |
3-1-4
48.8 |
| 18 |
3-2-5
52.6 |
| 19 |
1-2-6
57.2 |
| 20 |
1-2-5
58.9 |
| 21 |
3-2-6
75.4 |
| 22 |
2-5-1
76.3 |
| 23 |
1-3-4
76.7 |
| 24 |
3-1-5
81.7 |
| 25 |
3-4-2
83.2 |
| 26 |
2-5-3
87.2 |
| 27 |
3-4-1
98.7 |
| 28 |
1-4-2
100.1 |
| 29 |
2-6-1
109.4 |
| 30 |
3-1-6
125.3 |
| 31 |
1-3-5
132.2 |
| 32 |
2-4-5
134.1 |
| 33 |
2-1-7
134.4 |
| 34 |
1-3-6
142.7 |
| 35 |
2-4-6
143.0 |
| 36 |
1-4-3
154.3 |
| 37 |
3-5-2
158.7 |
| 38 |
1-5-2
162.5 |
| 39 |
3-5-1
166.6 |
| 40 |
2-6-3
168.9 |
| 41 |
2-3-7
177.2 |
| 42 |
1-6-2
213.1 |
| 43 |
2-5-4
219.1 |
| 44 |
1-2-7
222.2 |
| 45 |
1-5-3
243.5 |
| 46 |
3-2-7
256.7 |
| 47 |
2-6-4
280.9 |
| 48 |
3-6-2
284.9 |
| 49 |
2-5-6
294.7 |
| 50 |
3-4-5
300.1 |
-
| 1 |
5-7-3
8928.8 |
| 2 |
7-5-3
8806.5 |
| 3 |
7-5-6
8687.5 |
| 4 |
5-7-6
8458.9 |
| 5 |
7-3-5
8035.9 |
| 6 |
7-5-1
7936.7 |
| 7 |
7-6-4
7839.9 |
| 8 |
7-1-5
7839.9 |
| 9 |
5-7-1
7839.9 |
| 10 |
6-7-5
7745.5 |
| 11 |
7-4-5
7653.2 |
| 12 |
7-5-2
7389.3 |
| 13 |
7-4-6
7143.0 |
| 14 |
6-7-4
6987.7 |
| 15 |
4-7-6
6987.7 |
| 16 |
7-4-3
6767.1 |
| 17 |
5-7-4
6767.1 |
| 18 |
7-6-5
6696.6 |
| 19 |
5-4-7
6627.5 |
| 20 |
4-7-1
6627.5 |
| 21 |
5-3-7
6559.9 |
| 22 |
5-7-2
6493.7 |
| 23 |
5-6-7
6428.7 |
| 24 |
7-3-4
6302.7 |
| 25 |
7-4-1
6241.5 |
| 26 |
7-1-4
6064.8 |
| 27 |
4-6-7
6064.8 |
| 28 |
6-5-7
6008.1 |
| 29 |
6-7-3
5952.5 |
| 30 |
4-7-3
5952.5 |
| 31 |
4-5-7
5952.5 |
| 32 |
4-7-2
5897.9 |
| 33 |
6-7-2
5791.6 |
| 34 |
7-5-4
5542.0 |
| 35 |
6-7-1
5448.1 |
| 36 |
4-7-5
5448.1 |
| 37 |
5-6-4
5357.3 |
| 38 |
6-4-7
5313.0 |
| 39 |
5-6-3
5226.6 |
| 40 |
7-6-2
5022.4 |
| 41 |
7-2-5
5022.4 |
| 42 |
7-6-3
4945.2 |
| 43 |
7-4-2
4945.2 |
| 44 |
7-2-4
4833.6 |
| 45 |
7-1-6
4762.0 |
| 46 |
4-6-5
4762.0 |
| 47 |
7-6-1
4403.2 |
| 48 |
7-1-3
4403.2 |
| 49 |
7-2-6
4343.7 |
| 50 |
5-4-6
4343.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。