出走表詳細 武雄F2 レース情報
2026年09月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:250,000円、2着:201,000円、3着:167,000円、4着:153,000円、5着:146,000円、6着:139,000円、7着:132,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
廣田 樹里 熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.48 |
0 |
2 |
0 |
5
|
1 |
1 |
5 |
2 |
3 |
17 |
18.5 |
25.9 |
37.0 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
作田 悦章 徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.50
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
5 |
6 |
4
|
8 |
21.7 |
47.8 |
65.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
吉川 敬介 東 京/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
5 |
9 |
7 |
5
|
0 |
1 |
12
|
1 |
2 |
3 |
66.6
|
72.2 |
83.3
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
才迫 勇馬 広 島/37/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.82 |
18
|
19
|
17
|
3 |
1 |
0 |
9 |
12
|
1 |
7 |
31.0 |
72.4
|
75.8 |
|
|
2 |
5 |
5 |
川上 修平 高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
7 |
3 |
7 |
0.0 |
41.1 |
58.8 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.05 |
3 |
7 |
5 |
2 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
9 |
27.7 |
38.8 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
山本 恵太郎 東 京/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.55 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
8
|
6 |
9 |
2 |
10 |
22.2 |
55.5 |
62.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
廣田 樹里 熊 本/45/89
|
75.48 |
- 9/9チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着9.5[映像]
- 8/29チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ選抜7着13.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
作田 悦章 徳 島/44/92
|
82.50
|
- 9/9チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
吉川 敬介 東 京/24/129
|
79.83 |
- 9/9チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 8/26チャレンジ決勝1着10.9[映像]
|
伊東 F2
- 8/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 8/18チャレンジ決勝2着9.4[映像]
|
| 4 |
4 |
才迫 勇馬 広 島/37/95
|
81.82 |
- 9/9チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
川上 修平 高 知/48/99
|
75.52 |
- 9/9チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着9.5[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
74.05 |
- 9/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
別府 F2
- 8/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 8/12チャレンジ決勝7着10.0[映像]
|
| 7 |
山本 恵太郎 東 京/52/71
|
79.55 |
- 9/9チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 8/20チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.48 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
2
|
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.50
|
1 |
1
|
2
|
7
|
2 |
8
|
3
|
2 |
2
|
3
|
0 |
1 |
4 |
9
|
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 敬介
東 京/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
4
|
1
|
1 |
2 |
3
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
才迫 勇馬
広 島/37/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.82 |
1 |
1
|
1 |
3 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2
|
0 |
1
|
2
|
3 |
3 |
1 |
7
|
|
○
|
|
1
|
7 |
山本 恵太郎
東 京/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.55 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.48 |
4 |
0 |
2 |
6 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.50
|
9 |
19
|
3
|
11
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 敬介
東 京/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
10
|
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
才迫 勇馬
広 島/37/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.82 |
4 |
8 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.52 |
0 |
3 |
2 |
3 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.05 |
4 |
2 |
0 |
9 |
|
○
|
|
1
|
7 |
山本 恵太郎
東 京/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.55 |
4 |
4 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.48 |
4
|
1 |
3 |
15 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.50
|
3 |
5
|
5
|
8 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 敬介
東 京/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
才迫 勇馬
広 島/37/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
81.82 |
1 |
2 |
1 |
10 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/48/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.52 |
3 |
1 |
1 |
16
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
山本 恵太郎
東 京/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.55 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5追込
6押え先
1追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉川は129期屈指の好素材。ここを勝って次走で特進チャレンジ。山本が食い下がる。逆転があるなら才迫だ。
-
| 1 |
3-2-4
6.7 |
| 2 |
3-4-2
7.3 |
| 3 |
3-7-2
8.2 |
| 4 |
3-7-4
13.7 |
| 5 |
3-2-7
15.5 |
| 6 |
3-2-5
22.4 |
| 7 |
3-4-7
25.5 |
| 8 |
3-2-1
28.3 |
| 9 |
3-6-2
34.5 |
| 10 |
3-7-1
35.0 |
| 11 |
3-7-6
35.5 |
| 12 |
3-2-6
36.8 |
| 13 |
3-1-2
41.4 |
| 14 |
4-3-2
44.6 |
| 15 |
4-2-3
47.9 |
| 16 |
3-6-1
48.6 |
| 17 |
2-4-3
57.3 |
| 18 |
2-3-4
57.9 |
| 19 |
3-4-6
62.7 |
| 20 |
3-4-1
64.1 |
| 21 |
3-1-6
64.8 |
| 22 |
2-4-5
77.3 |
| 23 |
3-1-4
77.9 |
| 24 |
3-6-7
80.6 |
| 25 |
3-7-5
83.5 |
| 26 |
4-2-5
95.8 |
| 27 |
3-1-7
97.7 |
| 28 |
3-6-4
100.9 |
| 29 |
4-3-7
101.1 |
| 30 |
2-3-7
104.9 |
| 31 |
3-4-5
111.0 |
| 32 |
7-3-2
111.7 |
| 33 |
4-2-7
115.1 |
| 34 |
2-4-7
135.7 |
| 35 |
7-3-4
158.3 |
| 36 |
3-1-5
162.7 |
| 37 |
3-5-2
162.7 |
| 38 |
2-3-5
171.3 |
| 39 |
4-3-6
174.4 |
| 40 |
2-4-1
181.2 |
| 41 |
2-4-6
199.1 |
| 42 |
2-7-3
202.7 |
| 43 |
4-2-1
216.6 |
| 44 |
7-2-3
217.5 |
| 45 |
4-2-6
229.9 |
| 46 |
2-3-1
231.2 |
| 47 |
4-7-3
231.8 |
| 48 |
3-6-5
236.1 |
| 49 |
2-5-4
243.2 |
| 50 |
2-3-6
245.5 |
-
| 1 |
5-7-6
7570.0 |
| 2 |
5-6-4
6056.0 |
| 3 |
5-7-4
5860.7 |
| 4 |
5-6-7
5677.5 |
| 5 |
5-4-7
5343.5 |
| 6 |
5-4-6
5343.5 |
| 7 |
5-7-1
5266.1 |
| 8 |
5-1-7
5190.9 |
| 9 |
5-1-4
5190.9 |
| 10 |
5-6-3
4977.5 |
| 11 |
7-5-6
4658.5 |
| 12 |
5-6-2
4377.8 |
| 13 |
5-1-3
4377.8 |
| 14 |
1-5-4
4325.7 |
| 15 |
5-6-1
4274.8 |
| 16 |
5-4-1
4225.1 |
| 17 |
5-1-6
4225.1 |
| 18 |
5-3-1
3993.0 |
| 19 |
6-5-7
3949.6 |
| 20 |
5-3-6
3907.1 |
| 21 |
1-5-7
3907.1 |
| 22 |
1-5-3
3907.1 |
| 23 |
5-7-3
3824.8 |
| 24 |
7-6-5
3460.6 |
| 25 |
6-7-5
3460.6 |
| 26 |
5-7-2
3460.6 |
| 27 |
6-5-4
3303.3 |
| 28 |
5-4-3
3105.6 |
| 29 |
5-2-6
3053.4 |
| 30 |
5-1-2
3003.0 |
| 31 |
5-3-7
2861.1 |
| 32 |
1-5-6
2838.7 |
| 33 |
1-5-2
2816.7 |
| 34 |
5-2-1
2633.0 |
| 35 |
6-5-1
2614.1 |
| 36 |
5-3-4
2614.1 |
| 37 |
1-7-5
2422.4 |
| 38 |
1-7-4
2390.5 |
| 39 |
1-4-5
2390.5 |
| 40 |
7-6-4
2359.5 |
| 41 |
6-5-2
2215.6 |
| 42 |
6-4-5
2215.6 |
| 43 |
1-7-6
2202.2 |
| 44 |
1-4-7
2188.9 |
| 45 |
5-2-7
2100.3 |
| 46 |
6-5-3
2041.3 |
| 47 |
6-7-4
2018.6 |
| 48 |
7-6-1
1996.5 |
| 49 |
7-6-2
1985.5 |
| 50 |
4-6-5
1953.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。