出走表詳細 佐世保F1 レース情報
2022年07月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
佐々木 則幸 高 知/45/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
103.50
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
4 |
8 |
11.7 |
29.4 |
52.9 |
|
|
5 |
2 |
2 |
中澤 央治 大 阪/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.43 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/45/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.16 |
2 |
3 |
0 |
6
|
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
18 |
25.0
|
25.0 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.41 |
5
|
10
|
4
|
2 |
2 |
1 |
5 |
4 |
5
|
15 |
17.2 |
31.0 |
48.2 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
戸田 洋平 岡 山/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5
|
2 |
15 |
15.3 |
34.6 |
42.3 |
| ▲ |
|
7 |
6 |
6 |
小松原 正登 福 井/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.47 |
1 |
9 |
4
|
4 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
7 |
17.6 |
47.0
|
58.8
|
| △ |
|
4 |
7 |
大西 祐 愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 則幸 高 知/45/79
|
103.50
|
|
高松 F1
|
防府 F1
|
| 2 |
2 |
中澤 央治 大 阪/54/59
|
98.43 |
|
青森 F1
|
松戸 G3
|
| 3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/45/99
|
97.16 |
|
久留米 G3
|
岐阜 F1
|
| 4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/30/101
|
101.41 |
|
立川 F1
|
岐阜 F1
|
| 5 |
5 |
戸田 洋平 岡 山/39/92
|
102.07 |
|
久留米 G3
|
和歌山 F1
|
| 6 |
6 |
小松原 正登 福 井/24/117
|
89.47 |
|
福井 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
大西 祐 愛 媛/35/91
|
100.54 |
|
防府 F1
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 則幸
高 知/45/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
103.50
|
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
1
|
1 |
2 |
3 |
7 |
21 |
3 |
8 |
4 |
8 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
11 |
2 |
2 |
4 |
23
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/45/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
13 |
5 |
1 |
3 |
22 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
7 |
30 |
14
|
7 |
2 |
21 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
戸田 洋平
岡 山/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7
|
10
|
8
|
34
|
6 |
4 |
9 |
11 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
小松原 正登
福 井/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大西 祐
愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
22 |
7 |
10
|
10
|
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 則幸
高 知/45/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
103.50
|
3 |
5 |
5 |
24 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.43 |
4 |
3 |
7 |
30 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/45/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.16 |
7 |
3 |
2 |
31 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.41 |
13
|
8 |
9 |
40
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
戸田 洋平
岡 山/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
11 |
12
|
14
|
39 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
小松原 正登
福 井/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大西 祐
愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
5 |
6 |
7 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
佐々木 則幸
高 知/45/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
103.50
|
1 |
3
|
3 |
13 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.43 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/45/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
97.16 |
5
|
0 |
4
|
15
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/30/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.41 |
3 |
1 |
2 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
戸田 洋平
岡 山/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
1 |
2 |
4
|
6 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
小松原 正登
福 井/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大西 祐
愛 媛/35/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
3 |
0 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
4押え先
5追込
3自在
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力パワー勝る月森に乗って戸田がゴール前チョイ差し。岡山ワンツーを狙ったが、大西マークの佐々木も鋭い決め脚を持つ。
-
| 1 |
4=5
1.4 ~ 1.5 |
| 2 |
1=5
2.2 ~ 2.9 |
| 3 |
1=7
2.7 ~ 3.1 |
| 4 |
3=5
2.6 ~ 3.3 |
| 5 |
5=7
2.8 ~ 3.6 |
| 6 |
1=4
3.1 ~ 4.3 |
| 7 |
1=3
3.8 ~ 4.5 |
| 8 |
3=7
4.8 ~ 5.5 |
| 9 |
3=4
4.6 ~ 6.4 |
| 10 |
4=7
5.5 ~ 7.5 |
| 11 |
2=3
10.5 ~ 11.3 |
| 12 |
5=6
10.5 ~ 13.5 |
| 13 |
2=5
11.2 ~ 14.3 |
| 14 |
3=6
14.0 ~ 15.0 |
| 15 |
2=4
12.4 ~ 15.9 |
| 16 |
4=6
12.6 ~ 16.2 |
| 17 |
2=7
15.4 ~ 16.7 |
| 18 |
2=6
17.5 ~ 17.8 |
| 19 |
1=2
16.4 ~ 18.1 |
| 20 |
1=6
22.1 ~ 24.2 |
| 21 |
6=7
23.5 ~ 25.3 |
-
| 1 |
6=7
23.5 ~ 25.3 |
| 2 |
1=6
22.1 ~ 24.2 |
| 3 |
1=2
16.4 ~ 18.1 |
| 4 |
2=6
17.5 ~ 17.8 |
| 5 |
2=7
15.4 ~ 16.7 |
| 6 |
4=6
12.6 ~ 16.2 |
| 7 |
2=4
12.4 ~ 15.9 |
| 8 |
3=6
14.0 ~ 15.0 |
| 9 |
2=5
11.2 ~ 14.3 |
| 10 |
5=6
10.5 ~ 13.5 |
| 11 |
2=3
10.5 ~ 11.3 |
| 12 |
4=7
5.5 ~ 7.5 |
| 13 |
3=4
4.6 ~ 6.4 |
| 14 |
3=7
4.8 ~ 5.5 |
| 15 |
1=3
3.8 ~ 4.5 |
| 16 |
1=4
3.1 ~ 4.3 |
| 17 |
5=7
2.8 ~ 3.6 |
| 18 |
3=5
2.6 ~ 3.3 |
| 19 |
1=7
2.7 ~ 3.1 |
| 20 |
1=5
2.2 ~ 2.9 |
| 21 |
4=5
1.4 ~ 1.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。