出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年02月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6 |
3 |
8 |
5.5 |
38.8 |
55.5
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
1 |
12
|
7
|
4
|
0 |
2 |
6
|
7
|
1 |
16 |
20.0
|
43.3
|
46.6 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.97 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
3 |
4 |
6 |
3 |
25 |
10.5 |
26.3 |
34.2 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
鈴木 浩 新 潟/46/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.72 |
5
|
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.20 |
1 |
3 |
3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
3 |
17 |
11.5 |
23.0 |
34.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4
|
21 |
0.0 |
7.4 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 英一 栃 木/55/59
|
72.33
|
- 2/24チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 2/15チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 2/17チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
別府 F2
- 1/31チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/1チャレンジ選抜2着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/40/101
|
71.23 |
- 2/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
取手 F2
- 2/17チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 2/19チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
68.97 |
- 2/24チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 2/25チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
高知 F2
- 2/17チャレンジ一般2着16.1[映像]
- 2/18チャレンジ一般1着15.9[映像]
|
豊橋 F2
- 2/11チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/12チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 2/13チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 浩 新 潟/46/82
|
68.72 |
- 2/24チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 2/15チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 2/16チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 2/17チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
豊橋 F2
|
| 5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/34/97
|
67.20 |
- 2/24チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
名古屋 F2
|
小倉 F2
- 1/26チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/27チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 1/28チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
66.66 |
- 2/24チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
高知 F2
- 2/16チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝4着15.7[映像]
- 2/18チャレンジ選抜5着15.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/6チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/7チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 2/8チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
3
|
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
6 |
7 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
2 |
11 |
4
|
4 |
2
|
3 |
10 |
5 |
3 |
17 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.97 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
15
|
3 |
5
|
1 |
7 |
6 |
7 |
7 |
16 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 浩
新 潟/46/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
9 |
0 |
2 |
2
|
10 |
8 |
11 |
6 |
23 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
8 |
2 |
1 |
0 |
12 |
12
|
10 |
9 |
38
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
15
|
0 |
3 |
1 |
14
|
1 |
12
|
12
|
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33
|
4 |
9 |
7 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
14 |
12 |
5 |
30 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.97 |
8 |
12 |
9 |
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 浩
新 潟/46/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.72 |
6 |
9 |
10 |
37 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.20 |
15
|
9 |
9 |
57
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
1 |
13
|
11
|
54 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 英一
栃 木/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33
|
0 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.23 |
2 |
0 |
3
|
16 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.97 |
3
|
7
|
2 |
18
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 浩
新 潟/46/82
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.72 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.20 |
1 |
3 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.66 |
0 |
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
2押え先
3追込
5自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-1
5.8 |
| 2 |
3-2-1
10.3 |
| 3 |
2-3-5
11.3 |
| 4 |
2-3-4
13.8 |
| 5 |
3-2-5
17.3 |
| 6 |
2-1-3
17.9 |
| 7 |
3-2-4
22.1 |
| 8 |
2-1-4
30.4 |
| 9 |
2-3-6
33.2 |
| 10 |
2-1-5
41.7 |
| 11 |
3-1-2
43.9 |
| 12 |
1-2-3
44.0 |
| 13 |
2-4-1
46.1 |
| 14 |
3-2-6
46.3 |
| 15 |
2-5-3
46.9 |
| 16 |
1-4-2
53.0 |
| 17 |
2-4-3
57.1 |
| 18 |
4-1-2
57.6 |
| 19 |
2-5-1
64.0 |
| 20 |
1-4-3
68.1 |
| 21 |
5-6-1
68.5 |
| 22 |
1-2-4
70.1 |
| 23 |
5-3-2
70.5 |
| 24 |
3-5-2
75.1 |
| 25 |
1-3-2
76.8 |
| 26 |
4-1-3
81.9 |
| 27 |
5-6-2
82.1 |
| 28 |
5-2-3
85.4 |
| 29 |
2-5-6
87.4 |
| 30 |
5-6-3
90.2 |
| 31 |
4-2-1
91.0 |
| 32 |
3-4-2
93.9 |
| 33 |
5-3-6
100.8 |
| 34 |
2-1-6
109.6 |
| 35 |
1-2-5
122.9 |
| 36 |
1-4-5
126.5 |
| 37 |
4-1-5
126.9 |
| 38 |
2-4-5
127.3 |
| 39 |
5-2-1
128.5 |
| 40 |
5-3-1
128.7 |
| 41 |
2-5-4
129.7 |
| 42 |
5-2-6
135.8 |
| 43 |
4-1-6
136.1 |
| 44 |
4-2-3
138.2 |
| 45 |
3-1-4
143.8 |
| 46 |
1-3-4
147.6 |
| 47 |
1-4-6
148.7 |
| 48 |
6-5-1
158.1 |
| 49 |
5-1-6
169.7 |
| 50 |
3-4-1
169.8 |
-
| 1 |
6-4-2
1998.8 |
| 2 |
6-4-3
1937.0 |
| 3 |
4-6-3
1756.0 |
| 4 |
6-3-4
1605.9 |
| 5 |
6-2-4
1423.4 |
| 6 |
4-6-2
1351.7 |
| 7 |
6-1-3
1152.7 |
| 8 |
6-1-2
1086.0 |
| 9 |
3-6-4
1079.8 |
| 10 |
4-6-5
1010.1 |
| 11 |
6-4-5
1004.7 |
| 12 |
6-3-1
963.5 |
| 13 |
6-4-1
916.5 |
| 14 |
6-1-4
878.0 |
| 15 |
1-6-3
878.0 |
| 16 |
6-3-2
802.9 |
| 17 |
6-2-1
796.1 |
| 18 |
1-6-2
776.4 |
| 19 |
6-2-3
748.5 |
| 20 |
4-5-3
748.5 |
| 21 |
6-3-5
717.1 |
| 22 |
4-3-6
634.7 |
| 23 |
3-4-6
634.7 |
| 24 |
5-4-3
604.1 |
| 25 |
6-1-5
562.5 |
| 26 |
3-6-1
557.5 |
| 27 |
4-3-5
551.0 |
| 28 |
6-2-5
523.3 |
| 29 |
4-5-2
523.3 |
| 30 |
1-6-5
523.3 |
| 31 |
4-6-1
519.0 |
| 32 |
2-6-4
514.7 |
| 33 |
3-6-5
503.7 |
| 34 |
1-6-4
484.2 |
| 35 |
4-2-6
470.9 |
| 36 |
4-5-6
463.9 |
| 37 |
6-5-4
447.3 |
| 38 |
5-4-2
412.0 |
| 39 |
3-4-5
410.2 |
| 40 |
1-3-6
366.9 |
| 41 |
1-5-6
366.2 |
| 42 |
4-2-5
364.1 |
| 43 |
3-5-4
351.8 |
| 44 |
1-5-3
346.0 |
| 45 |
5-3-4
335.5 |
| 46 |
5-4-6
330.2 |
| 47 |
3-1-6
289.0 |
| 48 |
4-5-1
288.6 |
| 49 |
5-4-1
287.3 |
| 50 |
1-5-4
282.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。