出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年02月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
岡崎 昭次 愛 媛/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.09
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
5 |
0.0 |
27.2 |
54.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
戸ノ下 太郎 千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
5
|
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
4 |
6
|
7
|
13 |
13.3 |
33.3 |
56.6
|
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.08 |
5
|
5
|
5
|
4
|
4 |
2 |
11
|
4 |
2 |
18 |
31.4
|
42.8
|
48.5 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
木下 章 長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
2 |
3 |
18 |
14.8 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
10 |
11.7 |
23.5 |
41.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
川本 隆史 岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
26 |
3.1 |
12.5 |
18.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
沖 健一 高 知/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 昭次 愛 媛/51/67
|
75.09
|
- 2/24チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 1/25チャレンジ選抜7着15.5[映像]
|
松山 F2
- 1/16チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/18チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
戸ノ下 太郎 千 葉/46/76
|
72.33 |
- 2/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
|
松戸 F2
- 2/17チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝7着[映像]
- 2/19チャレンジ選抜2着10.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 2/10チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
70.08 |
- 2/24チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/25チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
取手 F2
- 2/17チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 2/19チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 2/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 2/11チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
木下 章 長 野/54/61
|
69.92 |
- 2/24チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 2/15チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 2/16チャレンジ一般4着10.7[映像]
- 2/17チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
京王閣 F2
- 2/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/5チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 2/6チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
68.37 |
- 2/24チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 2/25チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
高知 F2
- 2/17チャレンジ一般3着15.3[映像]
- 2/18チャレンジ一般1着16.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/6チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 2/8チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
川本 隆史 岡 山/45/80
|
67.96 |
- 2/24チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/5チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 2/7チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 1/29チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 1/30チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 1/31チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 7 |
沖 健一 高 知/51/75
|
67.50 |
- 2/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
高知 F2
- 2/16チャレンジ予選2着16.5[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝6着15.3[映像]
- 2/18チャレンジ選抜5着15.9[映像]
|
名古屋 F2
- 2/6チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 2/8チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 昭次
愛 媛/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.09
|
0 |
1 |
2
|
3 |
1
|
4
|
3 |
3 |
0 |
2 |
0 |
4 |
5 |
5 |
3 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
9
|
13 |
2 |
8
|
6
|
3 |
4 |
13
|
9 |
16 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.08 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
5 |
0 |
1 |
13
|
18
|
4 |
4 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木下 章
長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1
|
2 |
2 |
15
|
6
|
3 |
2 |
10 |
3 |
7 |
7 |
27 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.37 |
0 |
2
|
1 |
5
|
1
|
4
|
5 |
8 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
13
|
7 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4 |
11 |
9 |
54
|
|
注
|
|
4
|
7 |
沖 健一
高 知/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
14 |
0 |
3 |
3 |
10 |
1 |
7 |
16
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 昭次
愛 媛/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.09
|
6 |
12 |
8 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
6 |
12 |
17
|
28 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.08 |
20
|
4 |
5 |
44 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木下 章
長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
10 |
9 |
7 |
36 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.37 |
4 |
14
|
11 |
22 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
4 |
8 |
8 |
63
|
|
注
|
|
4
|
7 |
沖 健一
高 知/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
1 |
8 |
12 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 昭次
愛 媛/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.09
|
0 |
2 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
戸ノ下 太郎
千 葉/46/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.08 |
2
|
2 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木下 章
長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.37 |
1 |
4
|
3 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川本 隆史
岡 山/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
3 |
8
|
25
|
|
注
|
|
4
|
7 |
沖 健一
高 知/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.50 |
1 |
2 |
7 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
7追込
1追上
2追上
4追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-7
6.2 |
| 2 |
3-5-2
8.9 |
| 3 |
3-5-1
12.3 |
| 4 |
5-3-7
14.9 |
| 5 |
5-3-2
20.8 |
| 6 |
3-2-5
21.5 |
| 7 |
3-2-1
22.2 |
| 8 |
5-3-1
26.9 |
| 9 |
3-1-2
28.4 |
| 10 |
3-1-5
35.2 |
| 11 |
3-5-4
37.9 |
| 12 |
3-2-4
47.1 |
| 13 |
3-5-6
55.4 |
| 14 |
3-7-5
56.0 |
| 15 |
3-4-2
60.3 |
| 16 |
5-3-4
66.4 |
| 17 |
3-2-7
69.7 |
| 18 |
5-2-3
70.7 |
| 19 |
2-3-5
71.0 |
| 20 |
3-1-4
72.4 |
| 21 |
3-4-1
74.5 |
| 22 |
5-7-3
75.7 |
| 23 |
3-4-5
75.8 |
| 24 |
2-3-1
76.5 |
| 25 |
3-1-7
83.5 |
| 26 |
3-2-6
88.0 |
| 27 |
5-3-6
91.7 |
| 28 |
4-3-2
100.0 |
| 29 |
1-3-2
103.0 |
| 30 |
5-1-3
105.6 |
| 31 |
2-5-3
108.3 |
| 32 |
1-3-5
110.3 |
| 33 |
3-1-6
111.7 |
| 34 |
1-2-3
114.1 |
| 35 |
3-4-6
114.5 |
| 36 |
2-1-3
114.8 |
| 37 |
4-3-5
134.9 |
| 38 |
4-3-1
144.1 |
| 39 |
2-3-4
150.0 |
| 40 |
3-6-2
152.9 |
| 41 |
3-7-2
157.3 |
| 42 |
5-2-1
165.0 |
| 43 |
3-6-1
169.0 |
| 44 |
3-6-4
169.1 |
| 45 |
5-1-2
170.4 |
| 46 |
1-5-3
171.5 |
| 47 |
3-7-1
175.2 |
| 48 |
3-4-7
178.2 |
| 49 |
5-2-7
183.2 |
| 50 |
1-2-5
188.0 |
-
| 1 |
7-6-4
4651.8 |
| 2 |
7-6-1
4564.0 |
| 3 |
7-4-1
4170.5 |
| 4 |
6-7-1
4170.5 |
| 5 |
6-5-4
4099.9 |
| 6 |
7-4-6
3901.5 |
| 7 |
6-1-7
3455.6 |
| 8 |
6-4-7
3406.9 |
| 9 |
6-5-1
3359.6 |
| 10 |
7-4-2
3268.8 |
| 11 |
7-1-4
3268.8 |
| 12 |
6-7-5
3268.8 |
| 13 |
6-7-4
3268.8 |
| 14 |
7-6-2
3182.8 |
| 15 |
7-6-5
3141.4 |
| 16 |
7-1-6
3061.9 |
| 17 |
6-7-3
2914.3 |
| 18 |
7-2-4
2812.7 |
| 19 |
6-7-2
2812.7 |
| 20 |
7-6-3
2780.3 |
| 21 |
7-4-5
2748.8 |
| 22 |
6-1-5
2658.1 |
| 23 |
6-4-5
2629.2 |
| 24 |
6-2-7
2468.3 |
| 25 |
7-2-6
2325.9 |
| 26 |
6-5-7
2260.6 |
| 27 |
7-4-3
2219.2 |
| 28 |
6-5-2
2199.0 |
| 29 |
7-5-4
1904.6 |
| 30 |
6-1-4
1904.6 |
| 31 |
6-2-5
1889.8 |
| 32 |
7-2-1
1846.5 |
| 33 |
7-3-6
1765.6 |
| 34 |
7-1-2
1752.8 |
| 35 |
5-6-4
1740.2 |
| 36 |
6-1-3
1691.5 |
| 37 |
1-7-4
1679.8 |
| 38 |
6-4-1
1668.2 |
| 39 |
1-7-6
1668.2 |
| 40 |
7-3-4
1634.4 |
| 41 |
7-5-6
1601.9 |
| 42 |
6-3-7
1581.0 |
| 43 |
2-7-4
1560.6 |
| 44 |
7-1-3
1550.6 |
| 45 |
6-2-4
1493.1 |
| 46 |
7-2-5
1414.5 |
| 47 |
7-1-5
1414.5 |
| 48 |
4-7-6
1374.4 |
| 49 |
6-4-2
1358.9 |
| 50 |
4-7-1
1358.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。