出走表詳細 佐世保F1 レース情報
2023年05月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
稲葉 一真 静 岡/33/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.14 |
6
|
0 |
0 |
2 |
2 |
4
|
3 |
5
|
4
|
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1
|
|
|
4 |
2 |
2 |
神開 将暢 福 岡/50/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.36 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
3 |
4
|
18 |
0.0 |
12.0 |
28.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 昌宏 青 森/38/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
水森 湧太 東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
5 |
5
|
2
|
3
|
2 |
0 |
4
|
3 |
2 |
9 |
22.2
|
38.8
|
50.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
山崎 悟 茨 城/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63
|
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
2 |
4 |
2 |
11 |
10.5 |
31.5 |
42.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
野口 修平 神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.51 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
24 |
7.4 |
11.1 |
11.1 |
| × |
|
4 |
7 |
興呂木 雄治 熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.23 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
17 |
0.0 |
14.2 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲葉 一真 静 岡/33/100
|
87.14 |
|
名古屋 F2
|
松戸 F1
|
| 2 |
2 |
神開 将暢 福 岡/50/69
|
81.36 |
|
小倉 F2
|
高松 F2
|
| 3 |
3 |
坂本 昌宏 青 森/38/91
|
83.41 |
|
取手 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
水森 湧太 東 京/24/117
|
89.33 |
|
岸和田 F2
|
立川 F1
|
| 5 |
5 |
山崎 悟 茨 城/38/92
|
89.63
|
|
平塚 F1
|
松山 F2
|
| 6 |
6 |
野口 修平 神奈川/34/105
|
78.51 |
|
高松 F2
|
名古屋 F2
|
| 7 |
興呂木 雄治 熊 本/33/96
|
81.23 |
|
富山 F1
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
稲葉 一真
静 岡/33/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
15 |
8 |
9 |
6 |
19 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
神開 将暢
福 岡/50/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6 |
16
|
63
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 昌宏
青 森/38/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
16 |
2 |
10
|
9 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
1 |
0 |
2
|
9
|
0 |
0 |
1
|
7
|
9
|
6
|
6 |
19 |
14
|
8 |
9 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 悟
茨 城/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63
|
2
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
5 |
23
|
5 |
8 |
2 |
13 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
40 |
|
×
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
18 |
4 |
10
|
6 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
稲葉 一真
静 岡/33/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.14 |
6 |
11
|
9 |
29 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
神開 将暢
福 岡/50/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.36 |
0 |
5 |
15
|
62
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 昌宏
青 森/38/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
1 |
10 |
7 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
12
|
8 |
7 |
27 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 悟
茨 城/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63
|
8 |
8 |
7 |
28 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.51 |
2 |
1 |
1 |
27 |
|
×
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.23 |
4 |
10 |
3 |
53 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
稲葉 一真
静 岡/33/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.14 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
神開 将暢
福 岡/50/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.36 |
1 |
1 |
5
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 昌宏
青 森/38/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.41 |
1 |
2
|
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 悟
茨 城/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.63
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.51 |
3
|
1 |
4 |
4 |
|
×
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.23 |
1 |
2
|
2 |
13
|
- 並び予想
-
←
4先行
5追込
3追込
6押え先
1追込
7自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
直近2場所の失敗は気になるが、水森のポテンシャルは確か。修正に期待し◎だ。野口と興呂木が相手なら展開面も有利だ。
-
| 1 |
4=5
1.0 ~ 1.0 |
| 2 |
3=5
1.6 ~ 3.3 |
| 3 |
3=4
1.7 ~ 3.5 |
| 4 |
1=5
1.9 ~ 3.7 |
| 5 |
1=4
2.3 ~ 4.8 |
| 6 |
4=7
5.6 ~ 11.3 |
| 7 |
1=7
10.8 ~ 11.6 |
| 8 |
1=3
10.4 ~ 12.0 |
| 9 |
1=6
14.2 ~ 15.2 |
| 10 |
5=7
7.5 ~ 15.4 |
| 11 |
1=2
20.9 ~ 22.4 |
| 12 |
2=4
11.4 ~ 23.2 |
| 13 |
2=5
11.7 ~ 23.9 |
| 14 |
2=7
23.7 ~ 24.3 |
| 15 |
2=3
23.9 ~ 26.2 |
| 16 |
4=6
13.9 ~ 28.3 |
| 17 |
3=7
26.6 ~ 29.4 |
| 18 |
5=6
16.0 ~ 32.7 |
| 19 |
3=6
46.7 ~ 50.9 |
| 20 |
6=7
56.5 ~ 58.1 |
| 21 |
2=6
122.6 ~ 124.3 |
-
| 1 |
2=6
122.6 ~ 124.3 |
| 2 |
6=7
56.5 ~ 58.1 |
| 3 |
3=6
46.7 ~ 50.9 |
| 4 |
5=6
16.0 ~ 32.7 |
| 5 |
3=7
26.6 ~ 29.4 |
| 6 |
4=6
13.9 ~ 28.3 |
| 7 |
2=3
23.9 ~ 26.2 |
| 8 |
2=7
23.7 ~ 24.3 |
| 9 |
2=5
11.7 ~ 23.9 |
| 10 |
2=4
11.4 ~ 23.2 |
| 11 |
1=2
20.9 ~ 22.4 |
| 12 |
5=7
7.5 ~ 15.4 |
| 13 |
1=6
14.2 ~ 15.2 |
| 14 |
1=3
10.4 ~ 12.0 |
| 15 |
1=7
10.8 ~ 11.6 |
| 16 |
4=7
5.6 ~ 11.3 |
| 17 |
1=4
2.3 ~ 4.8 |
| 18 |
1=5
1.9 ~ 3.7 |
| 19 |
3=4
1.7 ~ 3.5 |
| 20 |
3=5
1.6 ~ 3.3 |
| 21 |
4=5
1.0 ~ 1.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。