出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
都築 巧 高 知/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04 |
11 |
3 |
1 |
2 |
7
|
4
|
8 |
6 |
4 |
3 |
38.0
|
66.6
|
85.7
|
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.82 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
11 |
5.8 |
11.7 |
35.2 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
山田 圭二 愛 知/51/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.87 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6 |
4 |
15 |
0.0 |
24.0 |
40.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
日浦 崇道 和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.65 |
14
|
16
|
12
|
8
|
1 |
0 |
10
|
11
|
5
|
9 |
28.5 |
60.0 |
74.2 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
木幡 幸仁 鹿児島/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5
|
24 |
3.2 |
6.4 |
22.5 |
|
|
6 |
6 |
6 |
梅澤 謙芝 三 重/57/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
63.54 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
武市 和人 高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.06
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5 |
2 |
21 |
9.6 |
25.8 |
32.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
都築 巧 高 知/23/123
|
77.04 |
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/26チャレンジ決勝1着9.3[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ決勝2着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
66.82 |
|
小倉 F2
- 8/24チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選6着14.7[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着15.3[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着15.4[映像]
|
| 3 |
3 |
山田 圭二 愛 知/51/70
|
76.87 |
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選7着10.9[映像]
- 8/15チャレンジ一般2着9.9[映像]
- 8/16チャレンジ一般6着10.2[映像]
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/6チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
日浦 崇道 和歌山/32/109
|
75.65 |
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 8/26チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
大垣 F2
- 8/7チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 8/9チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
木幡 幸仁 鹿児島/49/73
|
67.00 |
|
向日町 F2
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝落[映像]
- 8/13チャレンジ選抜4着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
梅澤 謙芝 三 重/57/57
|
63.54 |
|
豊橋 F2
|
和歌山 F2
- 7/10チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 7/11チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 7/12チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 7 |
武市 和人 高 知/49/74
|
77.06
|
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
- 8/18チャレンジ決勝3着15.0[映像]
|
平塚 F2
- 8/3チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04 |
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
2 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
9
|
0 |
1
|
1 |
8 |
8 |
7
|
9 |
23 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/51/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
日浦 崇道
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.65 |
2 |
4
|
1 |
7
|
4
|
6
|
3
|
8 |
4
|
1
|
0 |
2 |
14
|
5 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
木幡 幸仁
鹿児島/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
4
|
9
|
3 |
4 |
16
|
47
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
梅澤 謙芝
三 重/57/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
63.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
4 |
32 |
|
○
|
|
1
|
7 |
武市 和人
高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.06
|
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04 |
1 |
4 |
2 |
2 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.82 |
8 |
4 |
6 |
34 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/51/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.87 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
日浦 崇道
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.65 |
17
|
12
|
3 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
木幡 幸仁
鹿児島/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
3 |
1 |
16
|
48
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
梅澤 謙芝
三 重/57/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
63.54 |
4 |
4 |
4 |
42 |
|
○
|
|
1
|
7 |
武市 和人
高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.06
|
0 |
4 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.82 |
0 |
1 |
4
|
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/51/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
日浦 崇道
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.65 |
0 |
3
|
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
木幡 幸仁
鹿児島/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
1 |
4
|
10
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
梅澤 謙芝
三 重/57/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
63.54 |
1
|
0 |
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
7 |
武市 和人
高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.06
|
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2押え先
5追込
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
都築は走る度に強くなっている。直前の奈良でも優勝だ。それも完全で飾った。高知・高知の武市ときれいに決めるか。
-
| 1 |
1-7-4
3.9 |
| 2 |
1-4-7
7.3 |
| 3 |
1-4-3
8.4 |
| 4 |
1-7-3
8.7 |
| 5 |
1-7-2
16.1 |
| 6 |
4-1-7
20.9 |
| 7 |
4-1-3
23.8 |
| 8 |
1-3-4
24.6 |
| 9 |
7-1-4
31.1 |
| 10 |
1-4-2
33.8 |
| 11 |
4-3-1
38.1 |
| 12 |
1-7-5
43.3 |
| 13 |
1-3-7
48.8 |
| 14 |
7-1-3
49.1 |
| 15 |
7-1-2
65.2 |
| 16 |
4-7-1
65.5 |
| 17 |
4-1-2
68.5 |
| 18 |
1-4-5
71.2 |
| 19 |
7-4-1
79.3 |
| 20 |
4-3-7
79.9 |
| 21 |
4-3-6
85.9 |
| 22 |
1-4-6
101.0 |
| 23 |
3-4-1
105.4 |
| 24 |
7-1-5
107.3 |
| 25 |
1-2-7
112.0 |
| 26 |
1-7-6
122.6 |
| 27 |
1-2-4
131.2 |
| 28 |
4-1-5
132.0 |
| 29 |
4-7-3
139.2 |
| 30 |
1-2-5
143.5 |
| 31 |
1-3-2
145.0 |
| 32 |
3-1-4
162.1 |
| 33 |
4-3-2
166.7 |
| 34 |
3-4-7
170.8 |
| 35 |
3-4-6
175.9 |
| 36 |
1-3-6
192.3 |
| 37 |
4-1-6
210.9 |
| 38 |
4-3-5
214.2 |
| 39 |
1-3-5
230.9 |
| 40 |
7-4-3
237.6 |
| 41 |
7-3-1
238.9 |
| 42 |
7-5-1
238.9 |
| 43 |
1-2-3
249.0 |
| 44 |
3-1-7
250.5 |
| 45 |
1-5-7
256.8 |
| 46 |
1-5-2
295.3 |
| 47 |
1-5-4
295.3 |
| 48 |
7-3-4
325.5 |
| 49 |
7-1-6
338.8 |
| 50 |
3-7-4
397.5 |
-
| 1 |
6-5-2
9999.9 |
| 2 |
5-6-4
9999.9 |
| 3 |
6-5-4
9999.9 |
| 4 |
6-2-5
9999.9 |
| 5 |
6-2-3
9999.9 |
| 6 |
6-4-5
9999.9 |
| 7 |
5-7-6
9999.9 |
| 8 |
5-6-2
9999.9 |
| 9 |
5-4-6
9999.9 |
| 10 |
5-3-6
9999.9 |
| 11 |
2-6-3
9999.9 |
| 12 |
6-2-7
9999.9 |
| 13 |
6-2-1
9999.9 |
| 14 |
5-6-3
9999.9 |
| 15 |
2-6-7
9999.9 |
| 16 |
2-6-1
9999.9 |
| 17 |
7-6-5
8269.0 |
| 18 |
6-7-3
8269.0 |
| 19 |
6-1-2
8269.0 |
| 20 |
5-6-7
8269.0 |
| 21 |
5-6-1
8269.0 |
| 22 |
2-7-6
8269.0 |
| 23 |
2-6-4
8269.0 |
| 24 |
7-6-4
6890.8 |
| 25 |
7-6-2
6890.8 |
| 26 |
6-5-7
6890.8 |
| 27 |
6-5-3
6890.8 |
| 28 |
6-4-2
6890.8 |
| 29 |
6-3-2
6890.8 |
| 30 |
6-2-4
6890.8 |
| 31 |
6-1-5
6890.8 |
| 32 |
3-5-6
6890.8 |
| 33 |
7-2-6
5906.4 |
| 34 |
6-7-5
5906.4 |
| 35 |
6-7-2
5906.4 |
| 36 |
6-5-1
5906.4 |
| 37 |
5-1-6
5906.4 |
| 38 |
2-3-6
5906.4 |
| 39 |
7-5-6
5168.1 |
| 40 |
6-7-1
5168.1 |
| 41 |
6-3-5
5168.1 |
| 42 |
7-6-3
4593.9 |
| 43 |
3-7-6
4593.9 |
| 44 |
3-7-5
4593.9 |
| 45 |
2-5-6
4593.9 |
| 46 |
6-3-7
4134.5 |
| 47 |
5-3-4
4134.5 |
| 48 |
3-6-7
4134.5 |
| 49 |
2-6-5
4134.5 |
| 50 |
2-3-7
4134.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。