出走表詳細 佐世保G1 レース情報
2026年08月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 鹿谷 鹿谷
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
伊藤 京介 三 重/23/129
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.94
|
2 |
16
|
8
|
8
|
0 |
1 |
15
|
2 |
0 |
1 |
83.3
|
94.4
|
94.4
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
滿田 光紀 熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.50 |
4 |
5 |
5 |
6 |
2 |
0 |
11 |
2 |
1 |
1 |
73.3 |
86.6 |
93.3 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
吉川 敬介 東 京/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
5 |
6 |
4 |
7 |
1 |
0 |
12 |
0 |
1 |
2 |
80.0 |
80.0 |
86.6 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
渡邊 諒馬 愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4
|
0 |
5 |
5
|
2
|
3 |
33.3 |
66.6 |
80.0 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
小笠原 匠海 東 京/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.46 |
9
|
9 |
7 |
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
2
|
3 |
46.6 |
66.6 |
80.0 |
|
|
1 |
6 |
6 |
西原 裕太郎 佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
3 |
6 |
4 |
4 |
1 |
3
|
7 |
5
|
2
|
4 |
38.8 |
66.6 |
77.7 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
長川 達哉 埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
77.93 |
0 |
12 |
8
|
3 |
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
3 |
46.6 |
73.3 |
80.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊藤 京介 三 重/23/129
|
80.94
|
- 8/7男子新人アドバンス予選11着10.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/2チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 7/23チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
滿田 光紀 熊 本/27/129
|
80.50 |
- 8/7男子新人アドバンス予選12着10.9[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選1着11.0[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 8/1チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
吉川 敬介 東 京/23/129
|
80.20 |
- 8/7男子新人アドバンス予選13着11.1[映像]
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 7/21チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
取手 F2
- 7/6チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邊 諒馬 愛 媛/24/129
|
78.46 |
- 8/7男子新人アドバンス予選14着11.3[映像]
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 7/21チャレンジ決勝4着11.1[映像]
|
松山 F2
- 7/11チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 7/13チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小笠原 匠海 東 京/26/129
|
78.46 |
- 8/7男子新人アドバンス予選15着11.3[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 8/1チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
京王閣 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ決勝4着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
西原 裕太郎 佐 賀/26/129
|
77.83 |
- 8/7男子新人アドバンス予選16着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 7/27チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
松山 F2
- 7/11チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/13チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 7 |
長川 達哉 埼 玉/23/129
|
77.93 |
- 8/7男子新人アドバンス予選17着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 7/16チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/18チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 7/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/9チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
伊藤 京介
三 重/23/129
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.94
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
滿田 光紀
熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.50 |
1 |
2
|
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 敬介
東 京/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
3
|
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邊 諒馬
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
1 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2
|
0 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
小笠原 匠海
東 京/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.46 |
0 |
1 |
1
|
2 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
1
|
6 |
6 |
西原 裕太郎
佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
1 |
1 |
1
|
1 |
1 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
3
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
長川 達哉
埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
77.93 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
伊藤 京介
三 重/23/129
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.94
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
滿田 光紀
熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.50 |
9
|
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 敬介
東 京/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
7 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邊 諒馬
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
5 |
5
|
2
|
3
|
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
小笠原 匠海
東 京/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.46 |
4 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
1
|
6 |
6 |
西原 裕太郎
佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
5 |
5
|
2
|
3
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
長川 達哉
埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
77.93 |
5 |
3 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
伊藤 京介
三 重/23/129
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.94
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
滿田 光紀
熊 本/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉川 敬介
東 京/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渡邊 諒馬
愛 媛/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
小笠原 匠海
東 京/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
78.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
6 |
6 |
西原 裕太郎
佐 賀/26/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.83 |
1 |
1
|
1
|
0 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
長川 達哉
埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
77.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5自在
1自在
2自在
3自在
4自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力上位の伊藤◎だが、瞬発力のある滿田と吉川には一発の破壊力がある。渡邊も車番を活かして上位進出。
-
| 1 |
1-2-3
4.3 |
| 2 |
1-3-2
8.3 |
| 3 |
1-2-4
13.0 |
| 4 |
1-2-5
13.2 |
| 5 |
2-1-3
20.2 |
| 6 |
1-5-2
20.6 |
| 7 |
1-3-5
27.5 |
| 8 |
1-2-7
29.3 |
| 9 |
1-2-6
31.4 |
| 10 |
1-3-4
32.7 |
| 11 |
1-5-3
34.2 |
| 12 |
3-1-2
44.5 |
| 13 |
2-1-5
48.5 |
| 14 |
2-1-4
49.6 |
| 15 |
1-3-7
56.4 |
| 16 |
1-5-4
58.6 |
| 17 |
1-4-2
58.6 |
| 18 |
1-7-2
65.6 |
| 19 |
1-3-6
66.2 |
| 20 |
2-3-1
67.5 |
| 21 |
3-2-1
72.4 |
| 22 |
1-5-7
76.6 |
| 23 |
5-1-2
79.6 |
| 24 |
1-4-3
81.5 |
| 25 |
1-6-2
82.0 |
| 26 |
1-5-6
90.9 |
| 27 |
1-7-5
93.1 |
| 28 |
2-1-7
93.9 |
| 29 |
3-1-5
99.6 |
| 30 |
2-1-6
101.0 |
| 31 |
1-7-3
107.7 |
| 32 |
1-4-5
112.1 |
| 33 |
1-6-3
119.7 |
| 34 |
3-1-4
128.1 |
| 35 |
5-2-1
128.8 |
| 36 |
2-5-1
131.3 |
| 37 |
5-1-3
133.0 |
| 38 |
1-6-5
179.9 |
| 39 |
1-7-4
181.1 |
| 40 |
1-6-7
186.0 |
| 41 |
1-6-4
196.5 |
| 42 |
1-4-6
201.1 |
| 43 |
3-1-7
204.6 |
| 44 |
1-7-6
207.8 |
| 45 |
1-4-7
210.6 |
| 46 |
3-1-6
223.4 |
| 47 |
2-3-5
224.4 |
| 48 |
2-4-1
226.9 |
| 49 |
5-1-4
230.2 |
| 50 |
2-3-4
235.2 |
-
| 1 |
4-7-6
4132.2 |
| 2 |
4-6-5
3867.3 |
| 3 |
6-7-5
3818.4 |
| 4 |
4-7-5
3724.1 |
| 5 |
7-6-5
3634.3 |
| 6 |
7-6-3
3634.3 |
| 7 |
4-6-7
3634.3 |
| 8 |
7-4-6
3548.8 |
| 9 |
7-6-4
3507.6 |
| 10 |
7-4-3
3507.6 |
| 11 |
6-3-7
3507.6 |
| 12 |
6-7-4
3467.2 |
| 13 |
6-5-7
3467.2 |
| 14 |
4-5-6
3389.3 |
| 15 |
4-5-7
3314.8 |
| 16 |
6-7-3
3278.8 |
| 17 |
6-5-4
3278.8 |
| 18 |
6-4-7
3278.8 |
| 19 |
7-6-2
3243.5 |
| 20 |
4-6-3
3243.5 |
| 21 |
6-4-5
3209.0 |
| 22 |
4-7-2
3209.0 |
| 23 |
6-4-3
3175.3 |
| 24 |
7-5-6
3109.8 |
| 25 |
6-7-2
3109.8 |
| 26 |
7-3-6
3047.0 |
| 27 |
4-7-3
3047.0 |
| 28 |
7-4-5
3016.5 |
| 29 |
7-5-4
2986.6 |
| 30 |
6-2-7
2957.3 |
| 31 |
5-6-7
2957.3 |
| 32 |
4-6-2
2900.5 |
| 33 |
6-5-3
2819.2 |
| 34 |
6-3-5
2767.4 |
| 35 |
4-3-7
2623.0 |
| 36 |
7-3-4
2578.2 |
| 37 |
4-3-6
2578.2 |
| 38 |
6-3-4
2556.3 |
| 39 |
6-4-2
2493.0 |
| 40 |
5-7-6
2472.5 |
| 41 |
7-4-2
2394.0 |
| 42 |
6-5-2
2375.2 |
| 43 |
6-4-1
2356.6 |
| 44 |
5-4-7
2268.0 |
| 45 |
4-2-7
2268.0 |
| 46 |
7-2-6
2218.0 |
| 47 |
6-2-5
2218.0 |
| 48 |
6-7-1
2170.1 |
| 49 |
4-6-1
2170.1 |
| 50 |
5-6-4
2109.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。