出走表詳細 佐世保G1 レース情報
2026年08月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 鹿谷 鹿谷
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、それ以外は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小林 優香 福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.29 |
0 |
3 |
0 |
11
|
3 |
2 |
9 |
7 |
4 |
4 |
37.5 |
66.6 |
83.3 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
高尾 貴美歌 長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6
|
7
|
3 |
13
|
4 |
1 |
14.2 |
76.1
|
95.2
|
| × |
|
1 |
3 |
3 |
松井 優佳 大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.08 |
5
|
7 |
5 |
7 |
4 |
0 |
8 |
8 |
3 |
5 |
33.3 |
66.6 |
79.1 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
1 |
7 |
1 |
3 |
6
|
0 |
4 |
6 |
6
|
8 |
16.6 |
41.6 |
66.6 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
畠山 ひすい 神奈川/24/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.56
|
3 |
15
|
7
|
5 |
4 |
1 |
14
|
3 |
5 |
3 |
56.0
|
68.0 |
88.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
高木 佑真 神奈川/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.68 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
14 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
寺崎 舞織 福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
2 |
11.1 |
55.5 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 優香 福 岡/32/106
|
55.29 |
|
松阪 F2
- 7/21ガールズ予選11着11.9[映像]
- 7/22ガールズ予選24着11.7[映像]
- 7/23ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/7ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
高尾 貴美歌 長 崎/26/116
|
55.33 |
|
武雄 F2
- 7/31ガールズ予選12着11.8[映像]
- 8/1ガールズ予選22着11.8[映像]
- 8/2ガールズ決勝2着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 7/13ガールズ予選13着12.4[映像]
- 7/14ガールズ予選22着12.1[映像]
- 7/15ガールズ決勝2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
松井 優佳 大 阪/27/124
|
55.08 |
|
伊東 F2
- 7/28ガールズ予選12着10.5[映像]
- 7/29ガールズ予選22着10.4[映像]
- 7/30ガールズ決勝3着10.6[映像]
|
岸和田 F2
- 7/13ガールズ予選11着12.8[映像]
- 7/14ガールズ予選24着12.1[映像]
- 7/15ガールズ決勝4着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
53.95 |
|
青森 F2
- 7/30ガールズ予選13着12.6[映像]
- 7/31ガールズ予選22着12.3[映像]
- 8/1ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
玉野 F1
- 7/22ガールズ予選12着12.2[映像]
- 7/23ガールズ予選23着12.2[映像]
- 7/24ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
畠山 ひすい 神奈川/24/122
|
55.56
|
|
平塚 F2
- 7/28ガールズ予選11着12.6[映像]
- 7/29ガールズ予選21着11.9[映像]
- 7/30ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 7/13ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選21着12.0[映像]
- 7/15ガールズ決勝3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 佑真 神奈川/27/116
|
49.68 |
|
前橋 G3
- 7/22ガールズ予選(第1走)A5着10.0[映像]
- 7/23ガールズ予選(第2走)A5着10.2[映像]
- 7/24ガールズ一般A5着10.3[映像]
|
岸和田 F2
- 7/13ガールズ予選14着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選25着12.1[映像]
- 7/15ガールズ一般4着12.8[映像]
|
| 7 |
寺崎 舞織 福 井/28/112
|
54.62 |
|
立川 F1
- 7/27ガールズ予選(第1走)3着12.0[映像]
- 7/28ガールズ予選(第2走)3着11.8[映像]
- 7/29ガールズ決勝4着11.8[映像]
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.29 |
10
|
6 |
3 |
5 |
0 |
1 |
2
|
2 |
16
|
3 |
4 |
1 |
18
|
4 |
0 |
6 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
高尾 貴美歌
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
4 |
7 |
6 |
11
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
12 |
6 |
3 |
6 |
14
|
5 |
5 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松井 優佳
大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.08 |
2 |
9
|
7 |
10 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
14
|
3 |
5 |
12 |
12 |
2 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
4 |
6 |
8
|
10 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7 |
7 |
8
|
8 |
8 |
12 |
8 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/24/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.56
|
9 |
5 |
6 |
5 |
3 |
0 |
1 |
4 |
11 |
8 |
2 |
7 |
10 |
10 |
7 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高木 佑真
神奈川/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.68 |
1 |
4 |
5 |
10 |
4
|
2
|
1 |
7
|
4 |
7 |
8
|
11
|
1 |
4 |
9
|
20
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
寺崎 舞織
福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.62 |
2 |
1 |
3 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
1 |
4 |
7 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.29 |
28
|
12 |
8 |
13 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
高尾 貴美歌
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
13 |
29
|
13 |
14 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松井 優佳
大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.08 |
16 |
26 |
9 |
18 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
18 |
20 |
21
|
22 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/24/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.56
|
21 |
16 |
14 |
14 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高木 佑真
神奈川/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.68 |
8 |
13 |
18 |
32
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
寺崎 舞織
福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.62 |
8 |
9 |
5 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小林 優香
福 岡/32/106
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.29 |
11
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
高尾 貴美歌
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.33 |
2 |
5
|
4
|
12
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松井 優佳
大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.08 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.95 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/24/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.56
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高木 佑真
神奈川/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.68 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
寺崎 舞織
福 井/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
4自在
3自在
5カマシ
2自在
1自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
当所強い小林の奮起駆けに期待。畠山のパワーや松井のスピードも首位級だし、地元高尾の決め脚にも魅力あり。
-
| 1 |
1-5-2
16.8 |
| 2 |
5-1-2
17.2 |
| 3 |
1-2-5
18.1 |
| 4 |
5-2-1
19.4 |
| 5 |
1-2-3
26.8 |
| 6 |
1-5-3
27.2 |
| 7 |
5-1-3
27.7 |
| 8 |
5-2-3
38.6 |
| 9 |
1-2-4
39.4 |
| 10 |
2-1-5
40.7 |
| 11 |
5-3-1
41.2 |
| 12 |
1-3-5
42.8 |
| 13 |
1-2-7
44.5 |
| 14 |
2-5-1
44.7 |
| 15 |
5-1-4
45.5 |
| 16 |
1-3-2
46.7 |
| 17 |
1-5-4
49.0 |
| 18 |
5-3-2
53.9 |
| 19 |
1-5-7
55.7 |
| 20 |
5-2-4
56.8 |
| 21 |
2-1-3
63.2 |
| 22 |
5-1-7
64.5 |
| 23 |
1-7-2
68.5 |
| 24 |
1-4-2
70.0 |
| 25 |
3-1-5
73.9 |
| 26 |
3-5-1
77.1 |
| 27 |
5-4-1
77.3 |
| 28 |
5-2-7
78.1 |
| 29 |
3-1-2
82.3 |
| 30 |
1-7-5
84.1 |
| 31 |
1-4-5
86.5 |
| 32 |
2-5-3
86.5 |
| 33 |
5-3-4
86.6 |
| 34 |
2-1-4
86.7 |
| 35 |
1-3-4
88.7 |
| 36 |
2-1-7
89.8 |
| 37 |
5-4-2
93.8 |
| 38 |
2-3-1
94.4 |
| 39 |
3-2-1
99.5 |
| 40 |
5-7-1
100.5 |
| 41 |
3-5-2
104.3 |
| 42 |
1-4-3
108.8 |
| 43 |
1-7-3
112.3 |
| 44 |
5-7-2
113.2 |
| 45 |
3-2-5
115.3 |
| 46 |
5-3-7
115.7 |
| 47 |
1-3-7
116.1 |
| 48 |
2-5-4
125.0 |
| 49 |
1-7-4
127.4 |
| 50 |
5-4-3
130.4 |
-
| 1 |
6-7-2
4369.7 |
| 2 |
6-7-4
4283.2 |
| 3 |
6-7-3
4081.1 |
| 4 |
6-3-7
4005.6 |
| 5 |
6-4-2
3968.8 |
| 6 |
6-2-7
3605.0 |
| 7 |
6-4-7
3575.2 |
| 8 |
6-7-5
3517.1 |
| 9 |
6-7-1
3433.3 |
| 10 |
7-6-4
3406.3 |
| 11 |
6-4-3
3379.7 |
| 12 |
6-3-4
3228.4 |
| 13 |
6-5-7
3112.2 |
| 14 |
7-6-2
3090.0 |
| 15 |
7-6-3
3004.2 |
| 16 |
6-2-4
2983.4 |
| 17 |
6-1-7
2983.4 |
| 18 |
4-6-7
2942.8 |
| 19 |
6-4-5
2864.9 |
| 20 |
6-1-4
2864.9 |
| 21 |
6-3-2
2637.8 |
| 22 |
6-5-4
2500.6 |
| 23 |
7-6-5
2486.2 |
| 24 |
4-6-2
2486.2 |
| 25 |
6-2-3
2363.9 |
| 26 |
4-6-3
2351.1 |
| 27 |
2-6-7
2325.8 |
| 28 |
2-6-4
2241.4 |
| 29 |
6-2-5
2163.0 |
| 30 |
3-6-4
2120.6 |
| 31 |
4-6-5
2100.0 |
| 32 |
4-6-1
2079.8 |
| 33 |
3-6-7
1993.5 |
| 34 |
4-7-6
1922.6 |
| 35 |
6-5-2
1833.0 |
| 36 |
6-4-1
1817.6 |
| 37 |
7-6-1
1795.0 |
| 38 |
4-3-6
1772.9 |
| 39 |
6-1-3
1765.7 |
| 40 |
6-2-1
1709.9 |
| 41 |
7-3-6
1657.4 |
| 42 |
7-2-6
1651.1 |
| 43 |
2-6-3
1632.4 |
| 44 |
7-4-6
1614.2 |
| 45 |
6-1-2
1556.1 |
| 46 |
6-3-5
1528.6 |
| 47 |
3-6-2
1466.4 |
| 48 |
6-1-5
1456.5 |
| 49 |
6-5-3
1446.8 |
| 50 |
3-6-5
1437.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。