出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年04月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
吉成 晃一 熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12
|
1 |
0 |
0 |
4
|
3 |
0 |
5
|
2 |
1 |
8 |
31.2
|
43.7
|
50.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
中山 匡男 佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
2
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
3 |
5
|
1 |
13 |
13.6 |
36.3 |
40.9 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
俵 裕一郎 福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9
|
16 |
0.0 |
7.4 |
40.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
田村 光昭 広 島/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
15 |
0.0 |
9.5 |
28.5 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
兵動 秀治 広 島/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.61 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6
|
0 |
3 |
4 |
1 |
13 |
14.2 |
33.3 |
38.0 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
五反田 豊和 宮 崎/43/80
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.11 |
0 |
3
|
1
|
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
11 |
16.6 |
22.2 |
38.8 |
|
|
5 |
7 |
中堀 光昭 大 分/36/101
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.93 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉成 晃一 熊 本/35/92
|
72.12
|
- 4/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
佐世保 F2
- 3/22チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 3/24チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
松山 F2
- 3/11チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 3/12チャレンジ準決6着11.7[映像]
- 3/13チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
中山 匡男 佐 賀/53/69
|
71.23 |
- 4/4チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 4/5チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 3/15チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ準決6着12.2[映像]
- 3/17チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
俵 裕一郎 福 岡/51/67
|
68.25 |
- 4/4チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 4/5チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/26チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
松山 F2
- 3/11チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/12チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 3/13チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 光昭 広 島/49/67
|
67.90 |
- 4/4チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 4/5チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/26チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 3/27チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
広島 F2
- 3/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/17チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/18チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
兵動 秀治 広 島/41/97
|
67.61 |
- 4/4チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
広島 F2
- 3/16チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/17チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 3/18チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 3/5チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/7チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
五反田 豊和 宮 崎/43/80
|
67.11 |
- 4/4チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 4/5チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
佐世保 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 3/5チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 3/6チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 3/7チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 7 |
中堀 光昭 大 分/36/101
|
65.93 |
- 4/4チャレンジ予選4着13.6[映像]
- 4/5チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
松山 F2
- 3/22チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 3/24チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 3/13チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
吉成 晃一
熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中山 匡男
佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
2
|
4
|
9
|
0 |
4
|
3
|
7 |
6 |
6 |
3 |
13 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
俵 裕一郎
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
8 |
19
|
32 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
13 |
46
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
兵動 秀治
広 島/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1
|
1 |
3
|
10
|
8
|
9
|
8 |
28 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/43/80
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
6 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
中堀 光昭
大 分/36/101
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
7 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
吉成 晃一
熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12
|
5 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中山 匡男
佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
6 |
12
|
7 |
27 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
俵 裕一郎
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
8 |
20
|
44 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
1 |
4 |
13 |
45
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
兵動 秀治
広 島/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.61 |
8
|
10 |
8 |
37 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/43/80
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.11 |
3 |
4 |
5 |
33 |
|
|
|
5
|
7 |
中堀 光昭
大 分/36/101
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.93 |
0 |
3 |
7 |
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
吉成 晃一
熊 本/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.12
|
7
|
1 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中山 匡男
佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
3 |
1 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
俵 裕一郎
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
5
|
3
|
12 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/49/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.90 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
兵動 秀治
広 島/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.61 |
1 |
1 |
0 |
13 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/43/80
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.11 |
1 |
3 |
2 |
10 |
|
|
|
5
|
7 |
中堀 光昭
大 分/36/101
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.93 |
0 |
4 |
2 |
22
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4追込
3追上
5追上
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-4
5.7 |
| 2 |
1-2-5
8.6 |
| 3 |
2-1-4
14.9 |
| 4 |
1-2-3
15.8 |
| 5 |
1-2-6
17.5 |
| 6 |
1-2-7
19.7 |
| 7 |
2-1-5
24.3 |
| 8 |
1-5-2
26.1 |
| 9 |
2-1-3
37.7 |
| 10 |
2-1-6
43.7 |
| 11 |
1-6-2
49.8 |
| 12 |
1-6-7
57.4 |
| 13 |
2-1-7
59.9 |
| 14 |
1-5-6
60.8 |
| 15 |
1-5-3
62.7 |
| 16 |
2-4-1
65.6 |
| 17 |
1-7-2
68.3 |
| 18 |
7-6-1
73.5 |
| 19 |
1-7-6
73.9 |
| 20 |
1-4-2
76.2 |
| 21 |
5-1-2
77.5 |
| 22 |
1-5-7
78.6 |
| 23 |
1-3-2
86.0 |
| 24 |
1-6-5
89.1 |
| 25 |
2-5-1
97.2 |
| 26 |
6-7-1
101.6 |
| 27 |
1-3-5
102.7 |
| 28 |
7-6-5
104.8 |
| 29 |
1-5-4
114.2 |
| 30 |
1-7-5
114.3 |
| 31 |
7-6-2
117.9 |
| 32 |
7-1-6
121.4 |
| 33 |
5-2-1
125.8 |
| 34 |
7-6-3
132.8 |
| 35 |
6-1-2
141.9 |
| 36 |
6-1-7
142.1 |
| 37 |
6-7-5
146.2 |
| 38 |
7-1-2
152.6 |
| 39 |
5-1-6
153.9 |
| 40 |
6-7-2
164.1 |
| 41 |
5-1-3
168.8 |
| 42 |
5-6-7
172.8 |
| 43 |
1-6-3
174.1 |
| 44 |
1-7-3
177.1 |
| 45 |
5-6-1
180.1 |
| 46 |
2-6-1
182.4 |
| 47 |
2-4-5
182.6 |
| 48 |
6-2-1
185.0 |
| 49 |
5-7-6
194.0 |
| 50 |
2-4-3
196.9 |
-
| 1 |
4-3-6
4365.7 |
| 2 |
4-3-7
4264.2 |
| 3 |
4-7-5
3901.2 |
| 4 |
4-6-5
3595.3 |
| 5 |
4-5-7
3526.1 |
| 6 |
4-7-3
3459.6 |
| 7 |
3-4-6
3161.3 |
| 8 |
4-6-3
3005.9 |
| 9 |
3-4-7
3005.9 |
| 10 |
4-3-5
2865.0 |
| 11 |
4-7-1
2778.1 |
| 12 |
7-4-5
2696.4 |
| 13 |
4-7-6
2696.4 |
| 14 |
4-5-6
2696.4 |
| 15 |
4-6-7
2657.4 |
| 16 |
4-3-1
2381.3 |
| 17 |
3-6-4
2321.0 |
| 18 |
5-4-7
2209.1 |
| 19 |
6-4-3
2182.8 |
| 20 |
3-4-1
2182.8 |
| 21 |
6-4-5
2157.1 |
| 22 |
3-4-2
2157.1 |
| 23 |
4-3-2
2107.5 |
| 24 |
4-6-1
2060.2 |
| 25 |
3-6-2
1993.0 |
| 26 |
7-4-3
1971.6 |
| 27 |
4-6-2
1971.6 |
| 28 |
3-4-5
1950.6 |
| 29 |
5-4-6
1871.0 |
| 30 |
4-1-7
1871.0 |
| 31 |
3-2-6
1833.6 |
| 32 |
4-5-1
1746.2 |
| 33 |
4-7-2
1729.8 |
| 34 |
4-5-3
1713.6 |
| 35 |
6-3-4
1697.7 |
| 36 |
4-1-6
1651.8 |
| 37 |
7-4-6
1580.6 |
| 38 |
6-4-7
1580.6 |
| 39 |
7-4-1
1553.9 |
| 40 |
3-2-7
1553.9 |
| 41 |
3-7-4
1540.8 |
| 42 |
6-4-1
1490.7 |
| 43 |
3-5-4
1455.2 |
| 44 |
4-5-2
1378.6 |
| 45 |
7-4-2
1300.4 |
| 46 |
6-4-2
1282.2 |
| 47 |
6-3-2
1238.9 |
| 48 |
4-2-6
1238.9 |
| 49 |
7-5-4
1198.4 |
| 50 |
4-1-5
1190.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。