出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
辻本 達矢 大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4
|
5 |
15 |
0.0 |
16.6 |
37.5 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
塩満 賢治 鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
18 |
0.0 |
0.0 |
5.2 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
4 |
14.2 |
42.8 |
42.8 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
近藤 直幹 徳 島/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.14
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
7
|
10 |
9.5 |
19.0 |
52.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.09 |
0 |
5
|
4
|
1 |
0 |
1 |
3
|
3 |
1 |
5 |
25.0
|
50.0
|
58.3
|
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
木村 高士 福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
24 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
|
|
4 |
7 |
宮原 英司 長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.57 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
12 |
0.0 |
15.7 |
36.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
辻本 達矢 大 阪/41/99
|
75.91 |
|
岐阜 F2
- 8/2チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/4チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 7/28チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
塩満 賢治 鹿児島/55/58
|
75.68 |
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝6着10.8[映像]
- 7/20チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
76.66 |
|
高知 F2
|
和歌山 F2
|
| 4 |
4 |
近藤 直幹 徳 島/48/75
|
78.14
|
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 7/28チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 7/20チャレンジ決勝4着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
76.09 |
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/28チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/3チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 高士 福 井/40/86
|
63.68 |
|
岐阜 F2
- 8/2チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/3チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 8/4チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
立川 F2
- 7/23チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 7/24チャレンジ一般7着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
宮原 英司 長 崎/49/71
|
69.57 |
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選5着9.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 8/3チャレンジ一般4着10.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
6 |
0 |
0 |
3
|
7 |
1 |
4 |
2 |
10 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
近藤 直幹
徳 島/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.14
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.09 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 高士
福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
5 |
65
|
|
|
|
4
|
7 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
16
|
1
|
3
|
2 |
11
|
5
|
6
|
15
|
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.91 |
0 |
2 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.68 |
0 |
3 |
6 |
15 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
近藤 直幹
徳 島/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.14
|
2 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.09 |
3 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 高士
福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.68 |
2 |
0 |
5 |
60
|
|
|
|
4
|
7 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.57 |
4
|
8
|
14
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.91 |
1
|
2 |
1 |
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.68 |
1
|
2 |
4
|
14
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
近藤 直幹
徳 島/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.14
|
0 |
4
|
1 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 高士
福 井/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.68 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.57 |
0 |
3 |
3 |
9 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1追込
6追上
3押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-4
5.1 |
| 2 |
5-3-4
6.6 |
| 3 |
5-4-1
8.6 |
| 4 |
5-4-3
8.7 |
| 5 |
3-4-5
15.2 |
| 6 |
5-3-2
23.2 |
| 7 |
5-3-1
23.2 |
| 8 |
4-5-1
25.1 |
| 9 |
3-5-1
27.1 |
| 10 |
3-5-2
27.3 |
| 11 |
4-5-3
27.9 |
| 12 |
5-1-4
42.3 |
| 13 |
4-3-5
48.2 |
| 14 |
3-2-5
48.8 |
| 15 |
5-4-2
49.4 |
| 16 |
3-5-7
66.6 |
| 17 |
3-2-7
66.8 |
| 18 |
3-4-1
67.7 |
| 19 |
5-1-3
69.0 |
| 20 |
5-3-7
71.9 |
| 21 |
4-1-5
76.4 |
| 22 |
5-3-6
85.1 |
| 23 |
3-2-4
89.8 |
| 24 |
5-2-3
90.0 |
| 25 |
4-5-2
95.3 |
| 26 |
5-4-6
98.0 |
| 27 |
3-5-6
99.3 |
| 28 |
3-4-2
107.3 |
| 29 |
5-4-7
123.1 |
| 30 |
5-2-4
131.6 |
| 31 |
4-5-6
138.8 |
| 32 |
3-1-5
141.0 |
| 33 |
4-3-1
156.1 |
| 34 |
3-1-4
205.1 |
| 35 |
3-4-7
205.9 |
| 36 |
4-5-7
213.2 |
| 37 |
4-1-3
216.6 |
| 38 |
1-4-5
218.4 |
| 39 |
1-5-4
224.7 |
| 40 |
3-2-1
225.7 |
| 41 |
4-3-2
240.2 |
| 42 |
5-6-3
276.3 |
| 43 |
2-3-5
285.8 |
| 44 |
3-7-5
296.8 |
| 45 |
5-7-3
304.3 |
| 46 |
4-2-5
312.2 |
| 47 |
5-2-1
323.3 |
| 48 |
3-4-6
351.7 |
| 49 |
5-2-7
354.0 |
| 50 |
5-1-2
356.3 |
-
| 1 |
7-1-6
9999.9 |
| 2 |
1-7-6
9999.9 |
| 3 |
7-6-4
9999.9 |
| 4 |
7-6-2
9999.9 |
| 5 |
7-6-1
9999.9 |
| 6 |
1-6-2
9999.9 |
| 7 |
7-4-6
9999.9 |
| 8 |
1-6-7
9999.9 |
| 9 |
7-6-5
9848.7 |
| 10 |
7-5-6
9848.7 |
| 11 |
7-2-1
9028.0 |
| 12 |
7-6-3
8333.5 |
| 13 |
6-7-1
8333.5 |
| 14 |
7-2-4
7738.3 |
| 15 |
1-7-2
7738.3 |
| 16 |
7-2-6
7222.4 |
| 17 |
1-6-5
7222.4 |
| 18 |
6-7-5
6771.0 |
| 19 |
1-2-6
6771.0 |
| 20 |
6-7-4
6372.7 |
| 21 |
6-7-2
6372.7 |
| 22 |
2-7-1
6018.7 |
| 23 |
1-7-3
6018.7 |
| 24 |
1-2-7
6018.7 |
| 25 |
6-4-7
5416.8 |
| 26 |
1-7-5
5416.8 |
| 27 |
7-3-6
4924.3 |
| 28 |
6-4-2
4924.3 |
| 29 |
6-1-2
4924.3 |
| 30 |
2-6-1
4924.3 |
| 31 |
6-1-5
4710.2 |
| 32 |
1-6-3
4710.2 |
| 33 |
6-7-3
4514.0 |
| 34 |
1-6-4
4514.0 |
| 35 |
6-5-7
4333.4 |
| 36 |
6-2-1
4333.4 |
| 37 |
2-6-7
4333.4 |
| 38 |
7-2-5
4166.7 |
| 39 |
6-3-1
4166.7 |
| 40 |
2-1-6
4166.7 |
| 41 |
1-3-7
4012.4 |
| 42 |
6-1-7
3869.1 |
| 43 |
2-6-4
3869.1 |
| 44 |
6-2-7
3735.7 |
| 45 |
4-7-6
3735.7 |
| 46 |
1-7-4
3735.7 |
| 47 |
7-1-2
3611.2 |
| 48 |
6-3-7
3611.2 |
| 49 |
6-2-4
3611.2 |
| 50 |
6-1-3
3611.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。