出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
林 昌幸 愛 媛/18/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
1 |
8 |
7 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
3 |
2 |
40.0
|
66.6
|
86.6
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
0 |
10 |
3 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
5
|
19 |
10.0 |
20.0 |
36.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
2 |
1 |
0 |
0 |
7
|
4
|
3 |
8
|
3 |
16 |
10.0 |
36.6 |
46.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
3
|
18
|
10
|
4
|
0 |
1 |
7
|
8
|
1 |
14 |
23.3 |
50.0 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
4
|
5 |
5 |
5
|
14 |
17.2 |
34.4 |
51.7 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
5
|
23 |
0.0 |
15.1 |
30.3 |
|
|
4 |
7 |
福田 博 香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
16 |
4.5 |
9.0 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
林 昌幸 愛 媛/18/119
|
77.80
|
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/11チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 7/28チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
77.26 |
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/13チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 8/14チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ決勝7着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/36/96
|
73.53 |
|
和歌山 F2
- 8/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着9.5[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
72.00 |
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 8/24チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
70.96 |
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝[映像]
- 8/14チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
69.75 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 8/17チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 8/18チャレンジ一般6着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 8/9チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 8/10チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
| 7 |
福田 博 香 川/47/79
|
68.18 |
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/13チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 8/14チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
小松島 F2
- 7/26チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 7/28チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
林 昌幸
愛 媛/18/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
1
|
1 |
1 |
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
3
|
4
|
12 |
5
|
3 |
1 |
3 |
2 |
8 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
1
|
3
|
1 |
5 |
2
|
3
|
4
|
8 |
1 |
2 |
1 |
2 |
10
|
7 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
0 |
0 |
2
|
5 |
2
|
3
|
2 |
15
|
2 |
5
|
6
|
4 |
8 |
11
|
7 |
20 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
2 |
2 |
5 |
2 |
4 |
13
|
37
|
|
|
|
4
|
7 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0 |
1 |
2 |
8
|
4 |
8 |
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
林 昌幸
愛 媛/18/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
6 |
4 |
3 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
6 |
10 |
5 |
21 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
9 |
13 |
9 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
11
|
14
|
15
|
36 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.75 |
1 |
6 |
10 |
42
|
|
|
|
4
|
7 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.18 |
4 |
9 |
12 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
林 昌幸
愛 媛/18/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26 |
3 |
2 |
3
|
21
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53 |
2 |
5
|
1 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.00 |
4
|
1 |
3
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
1 |
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.75 |
0 |
2 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
7 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
68.18 |
1 |
0 |
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7追込
2押え先
3追込
4押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
6.6 |
| 2 |
1-3-2
7.9 |
| 3 |
1-6-7
10.1 |
| 4 |
1-4-5
12.7 |
| 5 |
1-5-4
16.9 |
| 6 |
1-2-4
23.2 |
| 7 |
1-6-2
24.5 |
| 8 |
1-3-4
25.8 |
| 9 |
1-6-3
26.8 |
| 10 |
1-4-3
27.3 |
| 11 |
1-4-2
28.2 |
| 12 |
1-3-5
29.4 |
| 13 |
1-2-5
33.1 |
| 14 |
1-2-6
33.9 |
| 15 |
1-7-6
36.0 |
| 16 |
1-6-4
36.5 |
| 17 |
1-5-3
38.8 |
| 18 |
1-3-6
39.6 |
| 19 |
1-6-5
40.5 |
| 20 |
1-5-2
42.7 |
| 21 |
1-4-6
47.1 |
| 22 |
2-1-3
64.1 |
| 23 |
1-5-6
70.5 |
| 24 |
2-3-1
79.6 |
| 25 |
4-1-5
83.6 |
| 26 |
4-5-1
93.0 |
| 27 |
3-2-1
115.5 |
| 28 |
1-2-7
117.1 |
| 29 |
3-1-2
118.7 |
| 30 |
1-3-7
129.9 |
| 31 |
1-4-7
135.3 |
| 32 |
2-1-4
146.0 |
| 33 |
5-4-1
152.3 |
| 34 |
4-1-3
155.8 |
| 35 |
5-1-4
171.1 |
| 36 |
1-5-7
175.5 |
| 37 |
4-1-2
184.6 |
| 38 |
2-3-4
188.8 |
| 39 |
4-5-3
209.5 |
| 40 |
1-7-3
222.2 |
| 41 |
1-7-5
232.5 |
| 42 |
1-7-2
234.4 |
| 43 |
3-1-4
235.2 |
| 44 |
2-3-5
236.3 |
| 45 |
2-1-5
256.1 |
| 46 |
3-2-4
259.0 |
| 47 |
2-1-6
261.1 |
| 48 |
1-7-4
283.4 |
| 49 |
4-5-2
283.4 |
| 50 |
3-2-5
305.3 |
-
| 1 |
7-4-2
9999.9 |
| 2 |
7-5-4
9999.9 |
| 3 |
7-4-6
9999.9 |
| 4 |
7-6-4
9999.9 |
| 5 |
7-5-6
9999.9 |
| 6 |
7-5-2
9999.9 |
| 7 |
7-2-6
9999.9 |
| 8 |
7-6-2
9999.9 |
| 9 |
7-4-5
9999.9 |
| 10 |
7-2-5
9999.9 |
| 11 |
7-4-3
9999.9 |
| 12 |
7-6-5
9999.9 |
| 13 |
7-4-1
9174.4 |
| 14 |
7-3-4
8775.5 |
| 15 |
7-6-3
8409.8 |
| 16 |
3-7-6
8409.8 |
| 17 |
7-2-3
8073.4 |
| 18 |
6-5-2
7762.9 |
| 19 |
7-5-1
7208.4 |
| 20 |
6-5-7
7208.4 |
| 21 |
7-5-3
6959.8 |
| 22 |
7-3-6
6959.8 |
| 23 |
7-2-4
6959.8 |
| 24 |
6-7-4
6959.8 |
| 25 |
5-7-2
6959.8 |
| 26 |
7-1-3
6727.9 |
| 27 |
2-7-5
6510.8 |
| 28 |
7-1-2
6307.4 |
| 29 |
5-7-6
6307.4 |
| 30 |
2-7-4
6307.4 |
| 31 |
7-1-4
6116.2 |
| 32 |
6-2-5
6116.2 |
| 33 |
3-7-4
6116.2 |
| 34 |
6-7-5
5936.3 |
| 35 |
6-4-7
5766.7 |
| 36 |
7-3-2
5455.0 |
| 37 |
6-7-3
5455.0 |
| 38 |
7-3-5
5045.9 |
| 39 |
6-4-2
5045.9 |
| 40 |
5-7-4
5045.9 |
| 41 |
2-7-6
5045.9 |
| 42 |
7-1-5
4922.8 |
| 43 |
5-6-2
4922.8 |
| 44 |
4-7-2
4922.8 |
| 45 |
4-7-6
4805.6 |
| 46 |
7-2-1
4693.8 |
| 47 |
6-7-2
4587.2 |
| 48 |
6-5-3
4587.2 |
| 49 |
7-3-1
4387.7 |
| 50 |
4-7-3
4387.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。