出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
0 |
4 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
3 |
2 |
5 |
23.0 |
46.1 |
61.5 |
|
|
3 |
2 |
2 |
脇田 良雄 広 島/52/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
5 |
2 |
5 |
18 |
16.6 |
23.3 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
2 |
10 |
10
|
5
|
1 |
1 |
12
|
5
|
1 |
3 |
57.1 |
80.9 |
85.7 |
| ▲ |
|
1 |
4 |
4 |
中園 朋亨 福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.77 |
14
|
1 |
0 |
1 |
5
|
3
|
4 |
5
|
6
|
12 |
14.8 |
33.3 |
55.5 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83
|
0 |
10 |
8 |
3 |
0 |
0 |
8 |
3 |
0 |
1 |
66.6
|
91.6
|
91.6
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
岡崎 克政 岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.59 |
0 |
14
|
8 |
0 |
2 |
0 |
5 |
5
|
6
|
11 |
18.5 |
37.0 |
59.2 |
| × |
|
2 |
7 |
松本 憲斗 熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
2 |
14
|
9 |
5
|
0 |
0 |
11 |
3 |
2 |
5 |
52.3 |
66.6 |
76.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
76.08 |
- 9/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/30チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
脇田 良雄 広 島/52/66
|
71.66 |
- 9/29チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 9/13チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 9/15チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 9/3チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 9/5チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
78.45 |
- 9/29チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/23チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 8/29チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中園 朋亨 福 岡/35/93
|
77.77 |
- 9/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 9/21チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/22チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
渡口 勝成 山 口/24/119
|
78.83
|
- 9/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 9/20チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 8/18チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
岡崎 克政 岡 山/36/92
|
71.59 |
- 9/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 9/20チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
奈良 F2
- 9/7チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
| 7 |
松本 憲斗 熊 本/24/119
|
76.33 |
- 9/29チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 9/21チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/23チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
脇田 良雄
広 島/52/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.66 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2
|
0 |
15 |
4 |
3 |
1
|
11
|
11 |
5 |
9
|
30
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
2 |
3
|
0 |
1 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中園 朋亨
福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
2 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83
|
3
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.59 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
1 |
3
|
17
|
5
|
4
|
1
|
8 |
16
|
9
|
7 |
15 |
|
×
|
|
2
|
7 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
2 |
1 |
2 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
4 |
4 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
脇田 良雄
広 島/52/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.66 |
13
|
9
|
10
|
49
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
10 |
4 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中園 朋亨
福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.77 |
2 |
4 |
3 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83
|
4 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.59 |
12 |
9
|
8 |
29 |
|
×
|
|
2
|
7 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
9 |
3 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
脇田 良雄
広 島/52/66
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.66 |
2 |
4
|
5
|
7 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
4 |
4 |
中園 朋亨
福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.77 |
0 |
2 |
2 |
26
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
渡口 勝成
山 口/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
岡崎 克政
岡 山/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.59 |
4
|
4
|
1 |
19 |
|
×
|
|
2
|
7 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
2 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
3押え先
6追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
橋本は特別昇班にリーチを懸けた。同期の強敵は揃うが、何としても決めたい。同じく無傷の渡口は互角。田村−松本にも意地
-
| 1 |
3-5-7
8.3 |
| 2 |
3-7-5
8.6 |
| 3 |
3-7-4
17.1 |
| 4 |
5-3-7
17.5 |
| 5 |
7-3-5
18.5 |
| 6 |
3-7-1
18.9 |
| 7 |
3-5-1
25.0 |
| 8 |
5-7-3
25.4 |
| 9 |
7-5-3
25.5 |
| 10 |
7-3-4
32.9 |
| 11 |
3-5-6
37.1 |
| 12 |
3-6-7
37.2 |
| 13 |
3-6-5
37.2 |
| 14 |
7-3-1
42.3 |
| 15 |
3-7-6
42.7 |
| 16 |
5-3-1
43.1 |
| 17 |
3-1-7
46.6 |
| 18 |
7-4-3
47.1 |
| 19 |
3-1-5
55.8 |
| 20 |
3-5-4
56.1 |
| 21 |
7-5-4
56.9 |
| 22 |
7-4-5
59.3 |
| 23 |
5-7-4
61.5 |
| 24 |
5-7-1
61.9 |
| 25 |
7-1-3
66.8 |
| 26 |
3-5-2
67.5 |
| 27 |
5-3-6
68.9 |
| 28 |
7-5-1
74.3 |
| 29 |
3-6-1
77.4 |
| 30 |
5-3-4
84.4 |
| 31 |
7-1-5
86.5 |
| 32 |
7-4-1
93.6 |
| 33 |
7-3-6
93.6 |
| 34 |
7-1-4
93.7 |
| 35 |
3-4-7
101.3 |
| 36 |
5-1-3
105.1 |
| 37 |
5-3-2
110.4 |
| 38 |
3-6-4
114.2 |
| 39 |
5-1-7
114.2 |
| 40 |
3-7-2
120.2 |
| 41 |
1-7-3
142.1 |
| 42 |
3-1-6
147.4 |
| 43 |
3-4-5
148.5 |
| 44 |
3-6-2
153.9 |
| 45 |
5-7-6
167.0 |
| 46 |
1-3-7
174.9 |
| 47 |
1-7-5
176.4 |
| 48 |
5-7-2
187.1 |
| 49 |
7-5-6
187.3 |
| 50 |
7-4-6
190.9 |
-
| 1 |
2-1-7
7960.4 |
| 2 |
2-6-1
7391.8 |
| 3 |
2-1-6
7391.8 |
| 4 |
2-1-4
7391.8 |
| 5 |
4-6-2
7136.9 |
| 6 |
2-6-4
7136.9 |
| 7 |
2-6-7
6899.0 |
| 8 |
4-2-6
6467.8 |
| 9 |
4-2-5
6271.8 |
| 10 |
2-4-6
6271.8 |
| 11 |
6-4-1
6087.3 |
| 12 |
4-6-1
6087.3 |
| 13 |
4-2-1
6087.3 |
| 14 |
4-6-5
5749.1 |
| 15 |
6-2-1
5593.8 |
| 16 |
6-2-4
5306.9 |
| 17 |
2-1-3
5306.9 |
| 18 |
2-4-3
5174.2 |
| 19 |
2-4-1
5174.2 |
| 20 |
6-4-2
5048.0 |
| 21 |
2-7-6
5048.0 |
| 22 |
2-7-1
5048.0 |
| 23 |
2-7-3
4703.8 |
| 24 |
1-2-6
4703.8 |
| 25 |
6-2-7
4599.3 |
| 26 |
6-1-2
4499.3 |
| 27 |
4-5-2
4139.4 |
| 28 |
2-6-5
4139.4 |
| 29 |
2-4-7
4139.4 |
| 30 |
2-3-4
4139.4 |
| 31 |
6-4-5
4058.2 |
| 32 |
2-4-5
3980.2 |
| 33 |
1-6-2
3980.2 |
| 34 |
4-5-6
3763.1 |
| 35 |
4-1-2
3763.1 |
| 36 |
2-6-3
3763.1 |
| 37 |
1-6-4
3763.1 |
| 38 |
2-3-1
3695.9 |
| 39 |
2-1-5
3695.9 |
| 40 |
6-1-4
3631.0 |
| 41 |
2-3-7
3568.4 |
| 42 |
4-2-3
3507.9 |
| 43 |
4-1-6
3449.5 |
| 44 |
6-2-5
3392.9 |
| 45 |
1-2-4
3392.9 |
| 46 |
2-7-4
3233.9 |
| 47 |
4-2-7
3135.9 |
| 48 |
6-1-5
3043.6 |
| 49 |
4-3-2
2999.5 |
| 50 |
4-5-1
2956.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。