出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年10月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11
|
1 |
12
|
8
|
6
|
3 |
0 |
15
|
2 |
0 |
1 |
83.3
|
94.4
|
94.4
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
樋口 有樹郎 兵 庫/33/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.72 |
0 |
6 |
3 |
4 |
7
|
3 |
10 |
7 |
0 |
6 |
43.4 |
73.9 |
73.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
上野 恭哉 福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
1 |
9 |
5 |
3 |
2 |
0 |
5 |
5 |
2 |
6 |
27.7 |
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
中村 賢二 愛 知/38/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.95 |
5
|
1 |
0 |
1 |
6 |
5 |
6 |
6 |
1 |
10 |
26.0 |
52.1 |
56.5 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
礒田 義則 熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
8
|
2 |
12 |
0.0 |
36.3 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3
|
17 |
8.3 |
16.6 |
29.1 |
| △ |
|
4 |
7 |
田村 光昭 広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
4 |
2 |
3
|
13 |
18.1 |
27.2 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
79.11
|
|
武雄 F2
- 9/18チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/20チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 9/3チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/5チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
樋口 有樹郎 兵 庫/33/98
|
75.72 |
|
静岡 F2
|
豊橋 F2
- 9/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/15チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
上野 恭哉 福 岡/23/119
|
74.88 |
|
豊橋 F2
- 9/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 9/15チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
松山 F2
- 9/2チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/4チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 賢二 愛 知/38/97
|
73.95 |
|
大宮 F2
- 10/4チャレンジ予選3着14.5[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝2着14.9[映像]
- 10/6チャレンジ決勝4着14.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 9/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
礒田 義則 熊 本/52/63
|
71.77 |
|
奈良 F2
- 9/25チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 9/26チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 9/27チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 9/20チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/51/65
|
68.79 |
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 10/2チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 10/3チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 9/14チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 7 |
田村 光昭 広 島/50/67
|
68.50 |
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 10/2チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 10/3チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11
|
4
|
1 |
0 |
1 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/33/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.72 |
1 |
3
|
1
|
5 |
4 |
5
|
3
|
9 |
6
|
2 |
0 |
4 |
17
|
11 |
4 |
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
上野 恭哉
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 賢二
愛 知/38/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.95 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
3 |
0 |
11
|
3 |
3
|
0 |
6
|
5 |
13
|
6 |
18 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
礒田 義則
熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
3
|
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
2 |
4
|
4 |
3 |
10 |
8 |
29 |
|
△
|
|
4
|
7 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
3
|
1 |
4 |
7 |
2 |
13
|
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11
|
13 |
4 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/33/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.72 |
19
|
9 |
7 |
24 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
上野 恭哉
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
5 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 賢二
愛 知/38/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.95 |
9 |
16
|
3 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
礒田 義則
熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
4 |
12 |
13
|
34 |
|
△
|
|
4
|
7 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
6 |
4 |
13
|
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.11
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
樋口 有樹郎
兵 庫/33/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.72 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
上野 恭哉
福 岡/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中村 賢二
愛 知/38/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.95 |
0 |
1 |
4
|
16 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
礒田 義則
熊 本/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
5
|
2 |
18
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/51/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.79 |
1 |
1 |
3 |
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
田村 光昭
広 島/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.50 |
1 |
3 |
1 |
14 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2自在
4追込
3押え先
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2
1.9 |
| 2 |
1-3
3.2 |
| 3 |
1-4
8.9 |
| 4 |
1-7
12.0 |
| 5 |
2-1
16.2 |
| 6 |
3-1
22.3 |
| 7 |
2-4
25.1 |
| 8 |
1-5
54.8 |
| 9 |
2-3
58.7 |
| 10 |
3-2
61.8 |
| 11 |
3-5
67.1 |
| 12 |
4-2
72.7 |
| 13 |
3-4
87.3 |
| 14 |
4-1
100.0 |
| 15 |
4-3
131.0 |
| 16 |
1-6
135.3 |
| 17 |
5-3
161.8 |
| 18 |
5-1
239.2 |
| 19 |
7-1
275.1 |
| 20 |
2-5
317.4 |
| 21 |
3-6
402.6 |
| 22 |
3-7
458.5 |
| 23 |
6-1
532.5 |
| 24 |
2-6
550.3 |
| 25 |
5-2
589.6 |
| 26 |
5-4
589.6 |
| 27 |
2-7
634.9 |
| 28 |
4-7
660.3 |
| 29 |
4-5
717.7 |
| 30 |
5-6
786.1 |
| 31 |
4-6
868.8 |
| 32 |
7-3
868.8 |
| 33 |
6-3
1031.8 |
| 34 |
6-2
1100.6 |
| 35 |
7-2
1179.2 |
| 36 |
7-5
1375.7 |
| 37 |
5-7
1500.8 |
| 38 |
6-7
1650.9 |
| 39 |
6-5
2063.6 |
| 40 |
7-4
2063.6 |
| 41 |
6-4
2358.4 |
| 42 |
7-6
2751.5 |
-
| 1 |
7-6
2751.5 |
| 2 |
6-4
2358.4 |
| 3 |
7-4
2063.6 |
| 4 |
6-5
2063.6 |
| 5 |
6-7
1650.9 |
| 6 |
5-7
1500.8 |
| 7 |
7-5
1375.7 |
| 8 |
7-2
1179.2 |
| 9 |
6-2
1100.6 |
| 10 |
6-3
1031.8 |
| 11 |
7-3
868.8 |
| 12 |
4-6
868.8 |
| 13 |
5-6
786.1 |
| 14 |
4-5
717.7 |
| 15 |
4-7
660.3 |
| 16 |
2-7
634.9 |
| 17 |
5-4
589.6 |
| 18 |
5-2
589.6 |
| 19 |
2-6
550.3 |
| 20 |
6-1
532.5 |
| 21 |
3-7
458.5 |
| 22 |
3-6
402.6 |
| 23 |
2-5
317.4 |
| 24 |
7-1
275.1 |
| 25 |
5-1
239.2 |
| 26 |
5-3
161.8 |
| 27 |
1-6
135.3 |
| 28 |
4-3
131.0 |
| 29 |
4-1
100.0 |
| 30 |
3-4
87.3 |
| 31 |
4-2
72.7 |
| 32 |
3-5
67.1 |
| 33 |
3-2
61.8 |
| 34 |
2-3
58.7 |
| 35 |
1-5
54.8 |
| 36 |
2-4
25.1 |
| 37 |
3-1
22.3 |
| 38 |
2-1
16.2 |
| 39 |
1-7
12.0 |
| 40 |
1-4
8.9 |
| 41 |
1-3
3.2 |
| 42 |
1-2
1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。