出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
澤亀 浩司 福 岡/53/60
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
3 |
2 |
3
|
16 |
12.5 |
20.8 |
33.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
南 蓮 和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.18 |
3
|
2 |
3
|
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
1 |
9 |
25.0 |
37.5 |
43.7 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
是永 幸寛 福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.33 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
5
|
1 |
3
|
9 |
27.7 |
33.3 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
隅 貴史 山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.88 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2
|
1 |
5
|
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
立部 楓真 佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.11
|
0 |
4
|
0 |
5
|
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
40.0
|
50.0
|
70.0
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
梶原 秀庸 大 阪/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.85 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
1 |
16 |
4.7 |
19.0 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
澤亀 浩司 福 岡/53/60
|
82.83 |
|
四日市 F2
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
南 蓮 和歌山/22/115
|
84.18 |
|
松阪 F1
- 10/18A級予選2着12.3[映像]
- 10/19A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/20A級特選1着12.6[映像]
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
是永 幸寛 福 岡/35/94
|
86.33 |
|
松山 F2
- 10/28A級予選3着12.2[映像]
- 10/29A級準決勝4着12.2[映像]
- 10/30A級特選7着11.9[映像]
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
隅 貴史 山 口/40/91
|
84.88 |
|
武雄 F2
|
防府 F1
|
| 5 |
5 |
立部 楓真 佐 賀/23/115
|
90.11
|
|
武雄 F1
- 10/28A級予選1着12.4[映像]
- 10/29A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/30A級決勝1着11.6[映像]
|
高松 F1
- 10/18A級予選3着11.6[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.7[映像]
- 10/20A級決勝7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
梶原 秀庸 大 阪/47/77
|
81.85 |
|
平塚 F1
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
澤亀 浩司
福 岡/53/60
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
3 |
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
南 蓮
和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.18 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
5
|
18 |
14
|
6 |
3 |
19 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
是永 幸寛
福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
3 |
4 |
24 |
12 |
3 |
8 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 貴史
山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
25
|
6 |
11
|
7 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.11
|
1
|
0 |
2
|
6
|
0 |
0 |
0 |
1
|
5
|
6
|
5
|
2 |
8 |
3 |
4 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
梶原 秀庸
大 阪/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
6 |
9
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
澤亀 浩司
福 岡/53/60
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
2 |
1 |
3 |
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
南 蓮
和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.18 |
17
|
8 |
7 |
36
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
是永 幸寛
福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.33 |
13 |
3 |
8 |
30 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 貴史
山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.88 |
6 |
10
|
7 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.11
|
9 |
9 |
10
|
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
梶原 秀庸
大 阪/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.85 |
2 |
3 |
9 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
澤亀 浩司
福 岡/53/60
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
2 |
3 |
3 |
19
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
南 蓮
和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.18 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
是永 幸寛
福 岡/35/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.33 |
1 |
4
|
5
|
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 貴史
山 口/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.88 |
2 |
4
|
3 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.11
|
5
|
4
|
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
梶原 秀庸
大 阪/47/77
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.85 |
1 |
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
6追込
4追上
5押え先
3追込
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3=5
1.0 ~ 1.0 |
| 2 |
2=5
1.5 ~ 2.4 |
| 3 |
1=5
2.3 ~ 3.9 |
| 4 |
4=5
2.4 ~ 4.0 |
| 5 |
2=3
2.1 ~ 4.1 |
| 6 |
1=3
2.8 ~ 5.1 |
| 7 |
5=6
3.5 ~ 5.9 |
| 8 |
3=4
3.8 ~ 7.1 |
| 9 |
3=6
4.1 ~ 7.3 |
| 10 |
2=4
9.0 ~ 10.8 |
| 11 |
2=6
12.8 ~ 15.0 |
| 12 |
4=6
25.5 ~ 28.2 |
| 13 |
1=2
24.7 ~ 29.8 |
| 14 |
1=4
27.8 ~ 31.6 |
| 15 |
1=6
64.4 ~ 71.2 |
-
| 1 |
1=6
64.4 ~ 71.2 |
| 2 |
1=4
27.8 ~ 31.6 |
| 3 |
1=2
24.7 ~ 29.8 |
| 4 |
4=6
25.5 ~ 28.2 |
| 5 |
2=6
12.8 ~ 15.0 |
| 6 |
2=4
9.0 ~ 10.8 |
| 7 |
3=6
4.1 ~ 7.3 |
| 8 |
3=4
3.8 ~ 7.1 |
| 9 |
5=6
3.5 ~ 5.9 |
| 10 |
1=3
2.8 ~ 5.1 |
| 11 |
2=3
2.1 ~ 4.1 |
| 12 |
4=5
2.4 ~ 4.0 |
| 13 |
1=5
2.3 ~ 3.9 |
| 14 |
2=5
1.5 ~ 2.4 |
| 15 |
3=5
1.0 ~ 1.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。