出走表詳細 別府F2 レース情報
2022年04月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
高橋 綜一郎 大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.52 |
3 |
11
|
8
|
0 |
1 |
1 |
5 |
5 |
6
|
1 |
29.4 |
58.8 |
94.1
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
阿部 龍也 山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.68 |
5 |
7 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4 |
10 |
21.0 |
26.3 |
47.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
金田 涼馬 神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.88
|
4 |
6 |
5 |
2
|
0 |
0 |
7
|
0 |
1 |
1 |
77.7
|
77.7
|
88.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
荘田 竜斗 大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
1 |
11
|
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
12 |
23.8 |
33.3 |
42.8 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
鈴木 純 神奈川/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
5 |
8 |
0.0 |
27.7 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
谷尾 佳昭 岡 山/59/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
15 |
0.0 |
15.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
稲葉 一真 静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.17 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
7
|
4 |
8
|
6
|
5 |
17.3 |
52.1 |
78.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 綜一郎 大 分/25/119
|
76.52 |
- 4/2チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 3/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ準決勝1着13.2[映像]
- 3/25チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 3/11チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 3/13チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
阿部 龍也 山 口/29/119
|
67.68 |
- 4/2チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
久留米 F2
- 3/26チャレンジ予選6着13.8[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着13.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
金田 涼馬 神奈川/23/119
|
77.88
|
- 4/2チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着13.3[映像]
|
伊東 F2
- 2/21チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 2/23チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
荘田 竜斗 大 分/34/97
|
68.71 |
- 4/2チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 3/27チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 3/28チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 3/29チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 3/22チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 純 神奈川/49/73
|
73.27 |
- 4/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 3/19チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
向日町 F2
- 2/17チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 2/19チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
谷尾 佳昭 岡 山/59/53
|
66.52 |
- 4/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 3/23チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ一般5着13.8[映像]
- 3/25チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 3/11チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/12チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/13チャレンジ一般失[映像]
|
| 7 |
稲葉 一真 静 岡/32/100
|
75.17 |
- 4/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
立川 F2
- 3/15チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 3/16チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 3/17チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
防府 F2
- 3/6チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 3/8チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高橋 綜一郎
大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.52 |
3 |
4 |
2
|
8
|
6 |
6
|
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
7 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
4
|
1 |
13 |
5 |
5 |
21 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
金田 涼馬
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.88
|
7
|
5
|
1 |
2 |
11
|
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
17
|
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6
|
0 |
9 |
2
|
2 |
2 |
8
|
15 |
8
|
7 |
19 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 純
神奈川/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3
|
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
谷尾 佳昭
岡 山/59/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
7 |
11
|
45
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.17 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高橋 綜一郎
大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.52 |
19 |
15
|
9
|
13 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.68 |
11 |
6 |
7 |
23 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
金田 涼馬
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.88
|
23
|
5 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
16 |
15
|
9
|
38 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 純
神奈川/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
0 |
4 |
5 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
谷尾 佳昭
岡 山/59/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
2 |
7 |
9
|
43
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.17 |
3 |
3 |
4 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高橋 綜一郎
大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.52 |
7 |
5
|
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
阿部 龍也
山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.68 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
金田 涼馬
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/34/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
10
|
5
|
4
|
27
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 純
神奈川/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.27 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
谷尾 佳昭
岡 山/59/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.52 |
0 |
3 |
2 |
15 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
稲葉 一真
静 岡/32/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.17 |
0 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
7追込
1押え先
4追込
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-4
8.1 |
| 2 |
3-5-7
9.2 |
| 3 |
3-1-7
11.0 |
| 4 |
3-1-5
12.6 |
| 5 |
3-7-5
16.7 |
| 6 |
3-5-1
16.8 |
| 7 |
1-3-4
20.2 |
| 8 |
3-4-1
21.8 |
| 9 |
3-1-2
22.0 |
| 10 |
3-7-1
23.3 |
| 11 |
1-3-5
31.5 |
| 12 |
1-3-7
31.8 |
| 13 |
1-4-3
32.4 |
| 14 |
3-5-4
37.5 |
| 15 |
1-3-2
45.0 |
| 16 |
3-2-1
49.8 |
| 17 |
3-4-5
62.0 |
| 18 |
3-5-2
62.5 |
| 19 |
4-1-3
72.9 |
| 20 |
3-7-4
74.2 |
| 21 |
3-4-7
78.0 |
| 22 |
5-3-7
89.2 |
| 23 |
4-3-1
89.7 |
| 24 |
3-7-2
91.0 |
| 25 |
1-4-7
92.9 |
| 26 |
3-4-2
93.2 |
| 27 |
7-3-5
104.1 |
| 28 |
1-2-3
107.8 |
| 29 |
1-4-5
111.5 |
| 30 |
1-4-2
112.5 |
| 31 |
3-2-4
113.1 |
| 32 |
3-2-5
113.3 |
| 33 |
1-5-3
117.7 |
| 34 |
3-2-7
126.0 |
| 35 |
3-1-6
127.4 |
| 36 |
1-7-3
128.8 |
| 37 |
7-5-3
140.3 |
| 38 |
5-3-1
143.4 |
| 39 |
2-3-1
144.1 |
| 40 |
5-7-3
145.1 |
| 41 |
4-1-2
160.0 |
| 42 |
3-5-6
164.5 |
| 43 |
7-3-1
165.0 |
| 44 |
2-1-3
185.9 |
| 45 |
3-2-6
188.4 |
| 46 |
4-1-5
200.3 |
| 47 |
4-1-7
202.8 |
| 48 |
1-7-5
211.2 |
| 49 |
1-3-6
216.1 |
| 50 |
1-5-7
228.1 |
-
| 1 |
6-7-4
8222.6 |
| 2 |
6-7-2
8222.6 |
| 3 |
6-4-7
8222.6 |
| 4 |
6-7-5
7590.1 |
| 5 |
6-1-7
7047.9 |
| 6 |
6-7-3
6804.9 |
| 7 |
6-5-7
6804.9 |
| 8 |
6-5-1
6804.9 |
| 9 |
6-7-1
6578.1 |
| 10 |
6-5-2
6578.1 |
| 11 |
6-1-5
6578.1 |
| 12 |
7-6-4
6166.9 |
| 13 |
5-6-1
6166.9 |
| 14 |
6-3-7
5980.1 |
| 15 |
7-6-2
5638.3 |
| 16 |
7-6-1
5333.6 |
| 17 |
6-4-5
5193.2 |
| 18 |
5-6-2
5193.2 |
| 19 |
6-5-4
4698.6 |
| 20 |
6-2-7
4485.0 |
| 21 |
6-4-3
4385.4 |
| 22 |
5-6-4
4385.4 |
| 23 |
7-6-5
4198.8 |
| 24 |
5-6-7
4111.3 |
| 25 |
6-3-1
4027.4 |
| 26 |
7-4-6
3946.8 |
| 27 |
7-2-6
3869.4 |
| 28 |
6-2-5
3795.0 |
| 29 |
4-6-7
3795.0 |
| 30 |
6-4-1
3588.0 |
| 31 |
2-7-6
3588.0 |
| 32 |
7-6-3
3402.4 |
| 33 |
6-1-3
3344.8 |
| 34 |
5-2-6
3289.0 |
| 35 |
6-1-4
3235.1 |
| 36 |
6-3-4
3132.4 |
| 37 |
5-4-6
3083.4 |
| 38 |
5-1-6
2990.0 |
| 39 |
4-6-5
2902.1 |
| 40 |
2-5-4
2902.1 |
| 41 |
7-2-4
2703.3 |
| 42 |
1-6-5
2703.3 |
| 43 |
6-1-2
2666.8 |
| 44 |
2-7-4
2666.8 |
| 45 |
6-3-2
2631.2 |
| 46 |
5-2-4
2596.6 |
| 47 |
1-6-7
2596.6 |
| 48 |
6-5-3
2498.0 |
| 49 |
6-4-2
2498.0 |
| 50 |
7-4-2
2466.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。