出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
長松 大祐 大 分/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
4 |
13 |
10 |
2 |
0 |
1 |
11 |
2 |
2 |
6 |
52.3 |
61.9 |
71.4 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
6
|
15 |
9 |
2 |
1 |
0 |
6 |
6 |
4 |
2 |
33.3 |
66.6 |
88.8 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
高本 和也 神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
6
|
16 |
11 |
8 |
1 |
1 |
13 |
8
|
0 |
3 |
54.1 |
87.5
|
87.5 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
吉田 勇気 福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.93 |
74.45 |
4 |
4 |
1 |
7 |
4 |
2 |
11 |
3 |
1 |
9 |
45.8 |
58.3 |
62.5 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
4 |
19
|
13
|
10
|
3 |
0 |
24
|
2 |
2 |
2 |
80.0
|
86.6 |
93.3
|
|
|
3 |
6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
7
|
3 |
8
|
5
|
14 |
10.0 |
36.6 |
53.3 |
| △ |
|
1 |
7 |
宇賀神 浩幸 栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
4 |
8
|
2 |
2 |
25.0 |
75.0 |
87.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長松 大祐 大 分/25/121
|
76.71 |
- 4/16チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 3/19チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/8チャレンジ予選1着15.6[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝1着15.6[映像]
- 3/10チャレンジ決勝4着14.7[映像]
|
| 2 |
2 |
松下 綾馬 岡 山/26/121
|
77.00 |
- 4/16チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 4/12チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 2/27チャレンジ予選3着14.1[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
高本 和也 神奈川/26/121
|
78.08 |
- 4/16チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 3/31チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
岸和田 F2
- 3/19チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 3/21チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
吉田 勇気 福 岡/34/117
|
74.45 |
- 4/16チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 4/10チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 3/19チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.86
|
- 4/16チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 4/3チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝5着15.0[映像]
|
| 6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/33/98
|
71.06 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 4/8チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 4/9チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/10チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 3/31チャレンジ選抜4着10.8[映像]
|
| 7 |
宇賀神 浩幸 栃 木/48/73
|
77.80 |
- 4/16チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
豊橋 F2
|
松戸 F2
- 2/17チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 2/19チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
長松 大祐
大 分/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
5 |
3 |
2 |
6 |
10 |
1 |
2 |
6 |
1 |
1 |
0 |
1 |
16 |
5 |
0 |
4 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
3 |
5
|
6 |
5 |
7
|
3 |
4 |
2 |
1 |
1
|
0 |
13 |
6 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
5 |
7
|
0 |
7 |
12 |
5 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
21 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 勇気
福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.93 |
74.45 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
7
|
3 |
5
|
9
|
17
|
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
3 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
5 |
6
|
9
|
1 |
3
|
1
|
12
|
11 |
16
|
9
|
19
|
|
△
|
|
1
|
7 |
宇賀神 浩幸
栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
長松 大祐
大 分/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
23 |
7 |
4 |
14 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
18 |
15 |
9 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
34 |
11 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 勇気
福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.93 |
74.45 |
11 |
2 |
0 |
8 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
37
|
9 |
6 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
10 |
21
|
11
|
42
|
|
△
|
|
1
|
7 |
宇賀神 浩幸
栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
1 |
5 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
長松 大祐
大 分/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
松下 綾馬
岡 山/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 勇気
福 岡/34/117
|
A3 |
両 |
3.93 |
74.45 |
7
|
2 |
1 |
9 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.86
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.06 |
1 |
6
|
1 |
11
|
|
△
|
|
1
|
7 |
宇賀神 浩幸
栃 木/48/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.80 |
1 |
2 |
3
|
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
6追込
3押え先
7追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-5
5.2 |
| 2 |
5-1
5.9 |
| 3 |
5-3
8.3 |
| 4 |
1-3
9.4 |
| 5 |
3-5
11.6 |
| 6 |
3-1
14.3 |
| 7 |
1-2
16.9 |
| 8 |
3-7
20.6 |
| 9 |
1-4
21.5 |
| 10 |
5-2
28.0 |
| 11 |
3-2
28.8 |
| 12 |
2-1
33.6 |
| 13 |
2-3
39.2 |
| 14 |
4-1
39.2 |
| 15 |
5-4
40.2 |
| 16 |
3-4
43.6 |
| 17 |
2-5
44.5 |
| 18 |
4-5
51.9 |
| 19 |
4-3
53.8 |
| 20 |
1-7
55.4 |
| 21 |
2-4
61.1 |
| 22 |
5-7
62.1 |
| 23 |
4-2
70.2 |
| 24 |
7-3
70.2 |
| 25 |
2-6
76.4 |
| 26 |
4-7
78.0 |
| 27 |
4-6
117.8 |
| 28 |
2-7
125.7 |
| 29 |
1-6
133.1 |
| 30 |
5-6
133.1 |
| 31 |
7-5
157.1 |
| 32 |
3-6
163.9 |
| 33 |
7-1
171.4 |
| 34 |
7-4
171.4 |
| 35 |
7-2
240.7 |
| 36 |
6-4
314.2 |
| 37 |
6-2
377.1 |
| 38 |
6-3
538.7 |
| 39 |
7-6
538.7 |
| 40 |
6-1
628.5 |
| 41 |
6-5
754.3 |
| 42 |
6-7
754.3 |
-
| 1 |
6-7
754.3 |
| 2 |
6-5
754.3 |
| 3 |
6-1
628.5 |
| 4 |
7-6
538.7 |
| 5 |
6-3
538.7 |
| 6 |
6-2
377.1 |
| 7 |
6-4
314.2 |
| 8 |
7-2
240.7 |
| 9 |
7-4
171.4 |
| 10 |
7-1
171.4 |
| 11 |
3-6
163.9 |
| 12 |
7-5
157.1 |
| 13 |
5-6
133.1 |
| 14 |
1-6
133.1 |
| 15 |
2-7
125.7 |
| 16 |
4-6
117.8 |
| 17 |
4-7
78.0 |
| 18 |
2-6
76.4 |
| 19 |
7-3
70.2 |
| 20 |
4-2
70.2 |
| 21 |
5-7
62.1 |
| 22 |
2-4
61.1 |
| 23 |
1-7
55.4 |
| 24 |
4-3
53.8 |
| 25 |
4-5
51.9 |
| 26 |
2-5
44.5 |
| 27 |
3-4
43.6 |
| 28 |
5-4
40.2 |
| 29 |
4-1
39.2 |
| 30 |
2-3
39.2 |
| 31 |
2-1
33.6 |
| 32 |
3-2
28.8 |
| 33 |
5-2
28.0 |
| 34 |
1-4
21.5 |
| 35 |
3-7
20.6 |
| 36 |
1-2
16.9 |
| 37 |
3-1
14.3 |
| 38 |
3-5
11.6 |
| 39 |
1-3
9.4 |
| 40 |
5-3
8.3 |
| 41 |
5-1
5.9 |
| 42 |
1-5
5.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。