出走表詳細 別府F1 レース情報
2023年08月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着2名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
6 |
1 |
1 |
田川 翔琉 熊 本/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.10 |
3 |
7 |
3
|
3 |
1 |
0 |
5
|
2 |
2 |
10 |
26.3
|
36.8 |
47.3 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
岡本 大嗣 東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.46
|
7
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
4 |
3 |
3
|
18 |
14.2 |
25.0 |
35.7 |
| ▲ |
|
6 |
3 |
3 |
廣川 泰昭 愛 媛/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.80 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
22 |
11.1 |
11.1 |
18.5 |
| 注 |
|
6 |
4 |
4 |
加倉 正義 福 岡/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
2 |
6
|
2 |
6 |
12.5 |
50.0
|
62.5
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3
|
10 |
0.0 |
23.5 |
41.1 |
| △ |
|
6 |
6 |
6 |
幸田 望夢 栃 木/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.08 |
4 |
14
|
2 |
9
|
0 |
0 |
5
|
6
|
0 |
14 |
20.0 |
44.0 |
44.0 |
|
|
6 |
7 |
萱島 大介 大 分/43/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.60 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3
|
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田川 翔琉 熊 本/25/119
|
94.10 |
|
玉野 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
岡本 大嗣 東 京/43/88
|
100.46
|
|
奈良 F1
|
青森 F1
|
| 3 |
3 |
廣川 泰昭 愛 媛/40/90
|
94.80 |
|
富山 G3
|
名古屋 G3
|
| 4 |
4 |
加倉 正義 福 岡/52/68
|
94.53 |
|
小倉 F1
|
向日町 F1
|
| 5 |
5 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
99.68 |
|
青森 F1
|
玉野 F1
|
| 6 |
6 |
幸田 望夢 栃 木/23/115
|
93.08 |
|
富山 G3
|
和歌山 F1
|
| 7 |
萱島 大介 大 分/43/99
|
93.60 |
|
岸和田 F1
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
6
|
1 |
1 |
田川 翔琉
熊 本/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.46
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
6
|
6
|
26
|
10
|
2 |
6 |
17 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
廣川 泰昭
愛 媛/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
4 |
20 |
5 |
1 |
8 |
42
|
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
加倉 正義
福 岡/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
25 |
1 |
6
|
9
|
18 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
6
|
7 |
萱島 大介
大 分/43/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
6
|
1 |
1 |
田川 翔琉
熊 本/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.10 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.46
|
9
|
7
|
9 |
35 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
廣川 泰昭
愛 媛/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.80 |
6 |
2 |
7 |
45
|
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
加倉 正義
福 岡/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.68 |
1 |
5 |
14
|
31 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.08 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
6
|
7 |
萱島 大介
大 分/43/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.60 |
0 |
0 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
6
|
1 |
1 |
田川 翔琉
熊 本/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.10 |
7
|
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.46
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
廣川 泰昭
愛 媛/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.80 |
2 |
5
|
2 |
16 |
|
注
|
|
6
|
4 |
4 |
加倉 正義
福 岡/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
6 |
5
|
3 |
27
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.68 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
6
|
6 |
6 |
幸田 望夢
栃 木/23/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.08 |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
7 |
萱島 大介
大 分/43/99
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.60 |
1 |
2 |
5
|
20 |
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
5追込
1押え先
4追込
7追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鋭さ十分な岡本が、積極的な幸田を足場に突き抜けを狙う。江守が続き対抗。敗者戦なら田川も仕掛け一つでS級初勝利は十分
-
| 1 |
2=5
1.6 ~ 1.8 |
| 2 |
2=6
1.8 ~ 2.1 |
| 3 |
2=4
2.5 ~ 2.8 |
| 4 |
1=2
3.7 ~ 4.3 |
| 5 |
4=7
4.0 ~ 4.4 |
| 6 |
1=4
4.2 ~ 4.7 |
| 7 |
5=6
3.5 ~ 4.8 |
| 8 |
2=3
4.5 ~ 5.3 |
| 9 |
4=6
5.0 ~ 6.2 |
| 10 |
2=7
7.4 ~ 8.5 |
| 11 |
3=5
7.4 ~ 9.1 |
| 12 |
1=6
8.0 ~ 9.6 |
| 13 |
3=4
8.5 ~ 9.4 |
| 14 |
1=5
7.9 ~ 9.9 |
| 15 |
1=3
9.2 ~ 10.0 |
| 16 |
1=7
11.3 ~ 12.3 |
| 17 |
4=5
9.5 ~ 12.3 |
| 18 |
3=7
13.8 ~ 14.8 |
| 19 |
3=6
13.8 ~ 16.5 |
| 20 |
5=7
14.2 ~ 17.0 |
| 21 |
6=7
20.9 ~ 24.3 |
-
| 1 |
6=7
20.9 ~ 24.3 |
| 2 |
5=7
14.2 ~ 17.0 |
| 3 |
3=6
13.8 ~ 16.5 |
| 4 |
3=7
13.8 ~ 14.8 |
| 5 |
4=5
9.5 ~ 12.3 |
| 6 |
1=7
11.3 ~ 12.3 |
| 7 |
1=3
9.2 ~ 10.0 |
| 8 |
1=5
7.9 ~ 9.9 |
| 9 |
3=4
8.5 ~ 9.4 |
| 10 |
1=6
8.0 ~ 9.6 |
| 11 |
3=5
7.4 ~ 9.1 |
| 12 |
2=7
7.4 ~ 8.5 |
| 13 |
4=6
5.0 ~ 6.2 |
| 14 |
2=3
4.5 ~ 5.3 |
| 15 |
5=6
3.5 ~ 4.8 |
| 16 |
1=4
4.2 ~ 4.7 |
| 17 |
4=7
4.0 ~ 4.4 |
| 18 |
1=2
3.7 ~ 4.3 |
| 19 |
2=4
2.5 ~ 2.8 |
| 20 |
2=6
1.8 ~ 2.1 |
| 21 |
2=5
1.6 ~ 1.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。