出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.73 |
0 |
7 |
4 |
1 |
3 |
0 |
5 |
3 |
4 |
15 |
18.5
|
29.6 |
44.4
|
|
|
4 |
2 |
2 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
5 |
23 |
0.0 |
15.1 |
30.3 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
植田 誠 静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13
|
1
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
6
|
17 |
3.3 |
23.3 |
43.3 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
1
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
6
|
17 |
10.3 |
20.6 |
41.3 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
村上 貴彦 栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.83 |
77.95 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
20 |
8.3 |
8.3 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 司 福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.92 |
0 |
13
|
11
|
1 |
0 |
1 |
6
|
7
|
4 |
22 |
15.3 |
33.3
|
43.5 |
| ○ |
|
4 |
7 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
1
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
17 |
12.5 |
20.8 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
68.73 |
- 8/29チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 8/16チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 8/17チャレンジ一般3着10.1[映像]
- 8/18チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝7着14.7[映像]
- 8/6チャレンジ一般2着15.1[映像]
|
| 2 |
2 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
68.40 |
- 8/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
福井 F2
- 8/21チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ選抜3着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選7着[映像]
- 8/15チャレンジ一般3着9.9[映像]
- 8/16チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
植田 誠 静 岡/55/61
|
78.13
|
- 8/29チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
|
大垣 F2
- 8/7チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/9チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 7/25チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
70.03 |
- 8/29チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着11.6[映像]
|
高松 F2
- 8/5チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 8/7チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 貴彦 栃 木/37/100
|
77.95 |
- 8/29チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 8/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 8/10チャレンジ選抜6着14.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般4着14.5[映像]
|
函館 F2
- 7/21チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 7/23チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 司 福 島/45/83
|
67.92 |
|
福井 F2
- 8/21チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 8/23チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/10チャレンジ一般6着15.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着14.9[映像]
|
| 7 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
70.20 |
- 8/29チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/26チャレンジ予選7着19.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般6着15.1[映像]
- 7/28チャレンジ一般5着15.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
1 |
2 |
7 |
3
|
0 |
1 |
5 |
15
|
7 |
5 |
32 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
6
|
17
|
0 |
2 |
6
|
13
|
0 |
14
|
9 |
30 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
植田 誠
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13
|
0 |
0 |
2
|
4
|
0 |
2
|
5 |
7 |
1 |
0 |
2 |
5 |
3 |
6 |
5 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
8 |
0 |
0 |
5 |
9 |
3 |
6 |
10
|
30 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.83 |
77.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3
|
3
|
1 |
8 |
14 |
8 |
7 |
41
|
|
○
|
|
4
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
1 |
1 |
1 |
10 |
3 |
8 |
8 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.73 |
15
|
6 |
5 |
42 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
0 |
15
|
14 |
43
|
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
植田 誠
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13
|
3 |
6 |
11 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
3 |
6 |
19
|
40 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.83 |
77.95 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.92 |
10 |
8 |
7 |
41 |
|
○
|
|
4
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
4 |
8 |
8 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.73 |
3
|
1 |
1 |
16 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.40 |
0 |
0 |
4 |
7 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
植田 誠
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.13
|
0 |
4 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
1 |
1 |
11
|
11 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.83 |
77.95 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.92 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.20 |
3
|
5
|
7 |
19
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2追上
6押え先
3追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-4
11.8 |
| 2 |
7-1-4
13.7 |
| 3 |
7-1-5
28.5 |
| 4 |
5-7-1
29.3 |
| 5 |
1-7-5
31.9 |
| 6 |
1-7-3
36.7 |
| 7 |
7-4-1
38.2 |
| 8 |
5-1-7
44.9 |
| 9 |
5-2-7
45.5 |
| 10 |
5-3-6
46.0 |
| 11 |
7-1-3
47.3 |
| 12 |
5-7-4
48.6 |
| 13 |
5-3-7
50.2 |
| 14 |
5-3-2
50.6 |
| 15 |
3-6-5
54.0 |
| 16 |
3-5-6
54.5 |
| 17 |
5-7-3
60.5 |
| 18 |
5-7-2
60.5 |
| 19 |
1-4-7
63.2 |
| 20 |
5-2-3
63.4 |
| 21 |
7-1-2
66.4 |
| 22 |
5-3-1
66.7 |
| 23 |
1-7-2
67.3 |
| 24 |
7-5-1
68.8 |
| 25 |
5-6-3
71.8 |
| 26 |
1-5-7
75.5 |
| 27 |
1-3-7
81.7 |
| 28 |
3-6-2
83.3 |
| 29 |
6-3-5
83.8 |
| 30 |
5-2-1
85.7 |
| 31 |
3-5-2
85.7 |
| 32 |
5-2-4
85.7 |
| 33 |
3-5-7
86.2 |
| 34 |
5-3-4
87.7 |
| 35 |
5-1-3
88.7 |
| 36 |
3-6-7
90.2 |
| 37 |
1-7-6
96.7 |
| 38 |
7-1-6
96.7 |
| 39 |
3-6-1
99.9 |
| 40 |
4-1-7
106.0 |
| 41 |
4-7-1
110.3 |
| 42 |
3-5-1
114.7 |
| 43 |
7-4-5
115.9 |
| 44 |
5-1-2
121.8 |
| 45 |
6-3-1
124.6 |
| 46 |
7-5-4
126.6 |
| 47 |
6-3-2
127.0 |
| 48 |
6-3-7
129.8 |
| 49 |
5-1-4
136.1 |
| 50 |
3-6-4
137.6 |
-
| 1 |
4-6-2
2808.9 |
| 2 |
4-6-5
2730.9 |
| 3 |
4-2-6
2340.7 |
| 4 |
4-5-6
2234.3 |
| 5 |
2-4-6
1927.7 |
| 6 |
4-6-7
1820.6 |
| 7 |
6-4-5
1787.5 |
| 8 |
6-4-2
1666.3 |
| 9 |
2-7-6
1666.3 |
| 10 |
2-6-7
1666.3 |
| 11 |
2-1-6
1666.3 |
| 12 |
2-6-4
1585.6 |
| 13 |
4-6-3
1560.5 |
| 14 |
4-6-1
1560.5 |
| 15 |
2-4-1
1560.5 |
| 16 |
4-2-1
1536.1 |
| 17 |
4-2-3
1489.5 |
| 18 |
2-4-3
1489.5 |
| 19 |
2-6-1
1467.3 |
| 20 |
4-3-6
1404.4 |
| 21 |
4-3-2
1384.6 |
| 22 |
4-5-2
1293.5 |
| 23 |
2-1-3
1276.7 |
| 24 |
4-2-5
1228.9 |
| 25 |
2-4-7
1228.9 |
| 26 |
2-4-5
1213.7 |
| 27 |
4-1-6
1198.9 |
| 28 |
6-4-1
1184.4 |
| 29 |
4-3-5
1184.4 |
| 30 |
4-3-1
1170.3 |
| 31 |
4-5-1
1092.3 |
| 32 |
2-1-4
1092.3 |
| 33 |
6-2-1
1080.3 |
| 34 |
6-2-7
1068.6 |
| 35 |
6-4-7
1034.8 |
| 36 |
6-2-4
1034.8 |
| 37 |
2-3-1
1024.0 |
| 38 |
4-5-3
1003.1 |
| 39 |
4-2-7
983.1 |
| 40 |
7-2-6
973.3 |
| 41 |
7-6-2
936.3 |
| 42 |
2-3-4
918.8 |
| 43 |
2-7-4
893.7 |
| 44 |
4-7-6
877.7 |
| 45 |
4-1-2
862.3 |
| 46 |
2-7-3
854.8 |
| 47 |
2-6-5
847.5 |
| 48 |
6-7-2
833.1 |
| 49 |
6-2-5
786.5 |
| 50 |
6-1-2
739.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。