出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
3
|
1 |
0 |
0 |
3
|
4
|
3
|
4
|
2 |
12 |
14.2
|
33.3
|
42.8
|
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4
|
3 |
11 |
0.0 |
22.2 |
38.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
宮原 貴之 栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
15 |
0.0 |
13.6 |
31.8 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
0 |
3
|
1
|
2
|
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
8 |
7.6 |
30.7 |
38.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 純 神奈川/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
15 |
4.3 |
8.6 |
34.7 |
| 注 |
|
3 |
7 |
長岡 豪 群 馬/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.70
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
70.71 |
|
函館 F2
- 8/12チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/14チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着13.3[映像]
- 8/6チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/40/96
|
71.23 |
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
- 8/26チャレンジ選抜7着[映像]
|
武雄 F2
- 8/11チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 8/13チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
70.77 |
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
宮原 貴之 栃 木/53/67
|
67.86 |
|
富山 F2
- 8/25チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 8/27チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
函館 F2
- 8/12チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
69.92 |
|
小倉 F2
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 8/20チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 8/21チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 純 神奈川/50/73
|
67.30 |
|
静岡 F2
- 8/25チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 8/27チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 8/15チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 8/16チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
| 7 |
長岡 豪 群 馬/40/91
|
71.70
|
|
静岡 F2
- 8/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 8/27チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 8/17チャレンジ選抜6着15.6[映像]
- 8/18チャレンジ一般7着19.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.71 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
12
|
1 |
2
|
1 |
9 |
2 |
7 |
7 |
13 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5 |
3
|
6 |
0 |
2
|
1 |
8 |
9
|
7 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
6
|
2 |
11 |
0 |
2
|
3 |
10
|
5 |
13
|
5 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 貴之
栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
4
|
7 |
0 |
6 |
14
|
43
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
1
|
1
|
0 |
3 |
2
|
0 |
2 |
5 |
3
|
1 |
0 |
3 |
7 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
7 |
10 |
25 |
|
注
|
|
3
|
7 |
長岡 豪
群 馬/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.70
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.71 |
2 |
7 |
8 |
25 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
7 |
11 |
4 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
5 |
17
|
9 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 貴之
栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.86 |
0 |
4 |
13
|
40
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
9
|
3 |
2 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
2 |
4 |
9 |
23 |
|
注
|
|
3
|
7 |
長岡 豪
群 馬/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.70
|
0 |
1 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.71 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
1 |
6 |
2 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.77 |
3
|
7
|
6
|
23
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 貴之
栃 木/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.86 |
0 |
0 |
4 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.92 |
0 |
2 |
4 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 純
神奈川/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.30 |
0 |
3 |
4 |
5 |
|
注
|
|
3
|
7 |
長岡 豪
群 馬/40/91
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.70
|
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
2追込
6追上
1自在
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-2
5.5 |
| 2 |
5-3-2
8.9 |
| 3 |
3-2-5
9.3 |
| 4 |
2-3-5
16.5 |
| 5 |
5-2-3
20.9 |
| 6 |
5-1-7
25.0 |
| 7 |
2-5-3
25.6 |
| 8 |
5-3-7
35.4 |
| 9 |
5-3-1
35.6 |
| 10 |
3-5-1
35.6 |
| 11 |
3-5-7
36.2 |
| 12 |
3-2-7
51.0 |
| 13 |
3-2-1
56.2 |
| 14 |
3-2-6
59.6 |
| 15 |
5-1-3
59.8 |
| 16 |
3-5-6
66.5 |
| 17 |
5-3-6
67.1 |
| 18 |
2-3-7
70.5 |
| 19 |
2-3-6
71.2 |
| 20 |
1-5-7
71.4 |
| 21 |
5-7-1
72.4 |
| 22 |
5-1-2
75.5 |
| 23 |
7-1-4
79.1 |
| 24 |
1-7-4
86.8 |
| 25 |
2-3-1
92.5 |
| 26 |
3-1-5
97.1 |
| 27 |
1-7-5
100.0 |
| 28 |
5-2-1
107.0 |
| 29 |
5-7-3
108.3 |
| 30 |
5-2-7
118.9 |
| 31 |
7-1-5
129.3 |
| 32 |
7-1-3
132.1 |
| 33 |
3-1-2
137.6 |
| 34 |
3-7-5
139.8 |
| 35 |
5-3-4
144.4 |
| 36 |
2-5-7
146.6 |
| 37 |
3-7-2
152.4 |
| 38 |
1-7-3
156.1 |
| 39 |
1-5-3
156.4 |
| 40 |
3-5-4
157.4 |
| 41 |
2-5-1
164.3 |
| 42 |
3-1-7
165.7 |
| 43 |
2-5-6
169.5 |
| 44 |
5-7-2
174.8 |
| 45 |
7-4-1
182.5 |
| 46 |
5-2-6
183.2 |
| 47 |
7-5-1
186.1 |
| 48 |
5-7-4
186.3 |
| 49 |
3-2-4
203.0 |
| 50 |
7-3-2
205.2 |
-
| 1 |
4-6-5
6001.6 |
| 2 |
4-6-3
5557.0 |
| 3 |
4-1-3
5173.8 |
| 4 |
4-6-2
5001.3 |
| 5 |
4-3-1
4688.7 |
| 6 |
4-2-6
4167.8 |
| 7 |
4-6-1
4055.1 |
| 8 |
4-5-6
4055.1 |
| 9 |
4-3-6
4055.1 |
| 10 |
4-1-5
4055.1 |
| 11 |
4-1-2
3847.2 |
| 12 |
4-2-1
3659.5 |
| 13 |
4-5-7
3572.4 |
| 14 |
6-4-5
3489.3 |
| 15 |
6-4-2
3334.2 |
| 16 |
4-3-7
3261.7 |
| 17 |
4-2-7
3261.7 |
| 18 |
4-1-6
3125.8 |
| 19 |
6-4-3
3062.0 |
| 20 |
4-6-7
3062.0 |
| 21 |
4-2-5
2885.4 |
| 22 |
4-7-5
2830.9 |
| 23 |
4-5-1
2778.5 |
| 24 |
4-3-2
2778.5 |
| 25 |
4-3-5
2586.9 |
| 26 |
4-2-3
2586.9 |
| 27 |
1-4-2
2459.6 |
| 28 |
4-7-2
2344.3 |
| 29 |
6-4-1
2273.3 |
| 30 |
4-5-2
2206.4 |
| 31 |
1-4-3
2206.4 |
| 32 |
4-7-3
2083.9 |
| 33 |
2-4-1
2000.5 |
| 34 |
6-1-2
1948.5 |
| 35 |
4-5-3
1948.5 |
| 36 |
1-4-5
1875.5 |
| 37 |
6-2-4
1852.3 |
| 38 |
6-2-1
1852.3 |
| 39 |
1-6-2
1852.3 |
| 40 |
1-4-6
1807.7 |
| 41 |
6-1-4
1765.1 |
| 42 |
3-4-1
1765.1 |
| 43 |
6-4-7
1744.6 |
| 44 |
6-3-4
1685.8 |
| 45 |
1-2-4
1648.8 |
| 46 |
6-5-4
1596.1 |
| 47 |
6-7-2
1579.3 |
| 48 |
6-2-7
1546.8 |
| 49 |
1-6-4
1546.8 |
| 50 |
3-4-6
1485.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。