出走表詳細 別府F1 レース情報
2023年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
宇佐見 優介 福 島/30/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.81 |
10
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
16 |
4.3 |
13.0 |
30.4 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
木村 浩宣 香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.62 |
5 |
5
|
5
|
5
|
4 |
0 |
11
|
3 |
1 |
12 |
40.7
|
51.8
|
55.5
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
山本 隼人 大 阪/25/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
7 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
3 |
16 |
8.3 |
20.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
児玉 慎一郎 香 川/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.94
|
5 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
5
|
9 |
15.0 |
30.0 |
55.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
須藤 直道 群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
2 |
7 |
5
|
2 |
13 |
25.9 |
44.4 |
51.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
19 |
0.0 |
12.0 |
24.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
藤原 悠斗 岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
2 |
10 |
16.6 |
33.3 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宇佐見 優介 福 島/30/115
|
89.81 |
|
函館 F1
- 10/23A級初日特選6着11.9[映像]
- 10/24A級準決勝2着11.5[映像]
- 10/25A級決勝5着11.8[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14A級予選4着11.7[映像]
- 10/15A級準決勝4着11.6[映像]
- 10/16A級特選2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
木村 浩宣 香 川/37/97
|
88.62 |
|
大垣 F1
|
玉野 F2
- 10/15A級特予選1着11.6[映像]
- 10/16A級準決勝4着11.7[映像]
- 10/17A級特選1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 隼人 大 阪/25/111
|
83.87 |
|
川崎 F2
|
松阪 F2
- 10/19A級特予選3着11.9[映像]
- 10/20A級準決勝4着11.8[映像]
- 10/21A級特選6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
児玉 慎一郎 香 川/49/76
|
91.94
|
- 11/6A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/7A級準決勝5着11.8[映像]
|
伊東 F1
- 10/30A級初日特選4着9.4[映像]
- 10/31A級準決勝2着10.4[映像]
- 11/1A級決勝5着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 10/17A級初日特選3着12.2[映像]
- 10/18A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/19A級決勝4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
須藤 直道 群 馬/52/68
|
87.00 |
|
松戸 F2
- 10/20A級特予選5着10.1[映像]
- 10/21A級特一般1着10.4[映像]
- 10/22A級特選2着9.9[映像]
|
奈良 F1
|
| 6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/47/86
|
80.68 |
|
久留米 F2
- 10/29A級特予選6着12.6[映像]
- 10/30A級特一般6着12.1[映像]
- 10/31A級特一般2着12.3[映像]
|
向日町 F2
|
| 7 |
藤原 悠斗 岡 山/38/91
|
84.33 |
|
高松 F2
- 10/30A級特予選4着12.6[映像]
- 10/31A級準決勝3着12.5[映像]
- 11/1A級特選2着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選6着14.5[映像]
- 10/24A級特一般4着15.1[映像]
- 10/25A級特一般2着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
宇佐見 優介
福 島/30/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.81 |
0 |
1 |
5
|
8
|
1
|
1 |
3
|
14
|
7 |
9
|
11 |
12 |
3 |
5 |
11
|
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
木村 浩宣
香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.62 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
5 |
29
|
18
|
12 |
5 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 隼人
大 阪/25/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
23 |
5 |
15
|
11
|
32 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
児玉 慎一郎
香 川/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.94
|
1
|
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3
|
5 |
4 |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.00 |
1
|
2
|
2 |
4 |
0 |
2
|
0 |
13 |
18
|
6 |
4 |
24 |
17 |
5 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
9 |
9 |
53
|
|
△
|
|
4
|
7 |
藤原 悠斗
岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.33 |
1
|
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
8 |
13
|
18 |
13 |
8 |
1 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
宇佐見 優介
福 島/30/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.81 |
6 |
7 |
13
|
19 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
木村 浩宣
香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.62 |
22 |
13 |
10 |
48
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 隼人
大 阪/25/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
6 |
14
|
9 |
42 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
児玉 慎一郎
香 川/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.94
|
5 |
2 |
5 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.00 |
25
|
9 |
4 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.68 |
0 |
8 |
8 |
48
|
|
△
|
|
4
|
7 |
藤原 悠斗
岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.33 |
14 |
13 |
12 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
宇佐見 優介
福 島/30/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.81 |
1 |
0 |
4
|
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
木村 浩宣
香 川/37/97
|
A1 |
逃 |
3.93 |
88.62 |
3
|
3
|
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 隼人
大 阪/25/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
児玉 慎一郎
香 川/49/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.94
|
1 |
2 |
0 |
16
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.00 |
3
|
0 |
0 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/47/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.68 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
7 |
藤原 悠斗
岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.33 |
1 |
2 |
3 |
15 |
- 並び予想
-
←
1イン待
2押え先
4追込
7追込
3自在
6追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日シード組の児玉。木村を目標から最後は番手差し!この香川勢に藤原が続いて本線形成。宇佐見は総力戦で一発を狙う。
-
| 1 |
4-2-7
4.2 |
| 2 |
2-4-7
8.8 |
| 3 |
4-2-1
11.7 |
| 4 |
4-2-5
15.5 |
| 5 |
4-7-2
17.2 |
| 6 |
2-4-1
25.0 |
| 7 |
2-4-5
27.6 |
| 8 |
4-1-2
38.9 |
| 9 |
4-7-1
40.6 |
| 10 |
4-2-3
45.7 |
| 11 |
4-7-5
46.8 |
| 12 |
4-1-7
53.8 |
| 13 |
4-5-2
55.4 |
| 14 |
4-5-7
58.6 |
| 15 |
2-1-4
64.7 |
| 16 |
4-5-1
70.2 |
| 17 |
4-1-5
73.5 |
| 18 |
2-4-3
77.5 |
| 19 |
2-5-4
83.7 |
| 20 |
1-4-2
85.9 |
| 21 |
2-1-5
93.7 |
| 22 |
1-2-4
94.0 |
| 23 |
1-4-5
108.5 |
| 24 |
4-2-6
108.7 |
| 25 |
2-3-6
110.4 |
| 26 |
5-1-4
114.3 |
| 27 |
5-4-1
116.9 |
| 28 |
2-5-1
118.2 |
| 29 |
1-4-7
120.2 |
| 30 |
1-5-4
126.2 |
| 31 |
2-7-4
130.6 |
| 32 |
5-4-2
131.9 |
| 33 |
4-7-3
133.1 |
| 34 |
5-2-4
134.4 |
| 35 |
4-3-2
146.4 |
| 36 |
2-1-7
151.6 |
| 37 |
2-4-6
157.6 |
| 38 |
2-5-7
159.8 |
| 39 |
4-1-3
163.1 |
| 40 |
5-4-7
165.0 |
| 41 |
7-4-2
167.5 |
| 42 |
1-2-5
168.0 |
| 43 |
2-1-3
173.2 |
| 44 |
4-3-7
179.4 |
| 45 |
2-3-4
197.8 |
| 46 |
5-2-1
200.0 |
| 47 |
5-1-2
204.3 |
| 48 |
1-5-2
214.6 |
| 49 |
1-5-7
224.0 |
| 50 |
2-5-3
226.8 |
-
| 1 |
7-6-3
3487.5 |
| 2 |
6-7-2
3487.5 |
| 3 |
6-7-3
3282.3 |
| 4 |
7-6-1
3100.0 |
| 5 |
7-3-6
3100.0 |
| 6 |
6-7-1
2790.0 |
| 7 |
6-2-7
2790.0 |
| 8 |
3-7-1
2426.1 |
| 9 |
7-6-2
2325.0 |
| 10 |
6-1-2
2232.0 |
| 11 |
6-7-5
2146.1 |
| 12 |
1-6-7
2066.6 |
| 13 |
7-1-6
1992.8 |
| 14 |
7-6-5
1924.1 |
| 15 |
6-1-7
1924.1 |
| 16 |
3-7-4
1860.0 |
| 17 |
7-6-4
1800.0 |
| 18 |
7-3-1
1800.0 |
| 19 |
3-7-6
1800.0 |
| 20 |
3-7-2
1800.0 |
| 21 |
7-2-6
1743.7 |
| 22 |
7-2-3
1690.9 |
| 23 |
6-7-4
1641.1 |
| 24 |
6-5-7
1641.1 |
| 25 |
6-2-1
1641.1 |
| 26 |
3-7-5
1550.0 |
| 27 |
7-1-3
1508.1 |
| 28 |
6-5-2
1508.1 |
| 29 |
1-6-2
1468.4 |
| 30 |
7-3-5
1430.7 |
| 31 |
7-3-2
1430.7 |
| 32 |
6-1-4
1360.9 |
| 33 |
2-6-7
1360.9 |
| 34 |
7-3-4
1297.6 |
| 35 |
6-3-7
1297.6 |
| 36 |
6-2-5
1268.1 |
| 37 |
1-3-7
1240.0 |
| 38 |
6-4-7
1213.0 |
| 39 |
7-5-3
1187.2 |
| 40 |
6-5-1
1187.2 |
| 41 |
6-1-5
1187.2 |
| 42 |
1-6-5
1187.2 |
| 43 |
6-4-1
1162.5 |
| 44 |
6-2-3
1162.5 |
| 45 |
7-5-6
1116.0 |
| 46 |
6-4-3
1116.0 |
| 47 |
6-5-4
1094.1 |
| 48 |
6-2-4
1094.1 |
| 49 |
6-1-3
1094.1 |
| 50 |
3-5-7
1094.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。