出走表詳細 別府F2 レース情報
2024年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
戸ノ下 太郎 千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
3 |
7
|
5 |
10 |
12.0 |
40.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
7
|
19 |
6.2 |
18.7 |
40.6 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
30 |
2.6 |
7.8 |
21.0 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.06 |
12
|
14
|
10
|
6
|
2 |
0 |
14
|
4 |
3 |
10 |
45.1
|
58.0
|
67.7
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
浦山 一栄 東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.12 |
0 |
7 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
4 |
3 |
14 |
16.0 |
32.0 |
44.0 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.87 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
10 |
5.8 |
17.6 |
41.1 |
| ○ |
|
1 |
7 |
望月 紀男 静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.90
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
4 |
7
|
7
|
14 |
12.5 |
34.3 |
56.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸ノ下 太郎 千 葉/47/76
|
72.33 |
- 1/30チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 1/14チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 12/23チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
小野 祐作 岡 山/51/72
|
68.65 |
- 1/30チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選5着13.8[映像]
- 1/14チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 1/15チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/53/63
|
76.76 |
- 1/30チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 1/31チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 1/21チャレンジ予選6着14.4[映像]
- 1/22チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 1/23チャレンジ選抜7着17.1[映像]
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
75.06 |
- 1/30チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 1/20チャレンジ決勝6着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 1/6チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
浦山 一栄 東 京/52/72
|
69.12 |
- 1/30チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/31チャレンジ選抜3着13.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選5着15.5[映像]
- 1/14チャレンジ一般1着16.8[映像]
- 1/15チャレンジ選抜7着16.1[映像]
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 12/30チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 12/31チャレンジ一般5着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
67.87 |
- 1/30チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝7着17.3[映像]
- 1/2チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
高松 F2
|
| 7 |
望月 紀男 静 岡/46/79
|
82.90
|
- 1/30チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 1/31チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 1/16チャレンジ選抜3着10.6[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
7
|
12
|
2
|
4
|
4
|
15
|
4 |
10 |
9 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
11 |
0 |
1 |
2 |
5 |
4 |
6 |
10 |
30 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.76 |
0 |
1
|
1
|
3 |
0 |
2 |
6 |
4 |
2
|
2 |
2 |
6 |
4 |
6 |
8 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.06 |
1
|
0 |
1
|
8
|
5
|
4 |
2 |
3 |
2
|
1 |
0 |
1 |
12 |
7 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6
|
1 |
6 |
2
|
3 |
1 |
9 |
13
|
11
|
13
|
36
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
4
|
0 |
4 |
2 |
8 |
8 |
13 |
|
○
|
|
1
|
7 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
5 |
11 |
15
|
39 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
2 |
8 |
9 |
40
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.76 |
6 |
11 |
13 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.06 |
14
|
11 |
2 |
13 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.12 |
12 |
17
|
11 |
40
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.87 |
1 |
12 |
7 |
25 |
|
○
|
|
1
|
7 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.90
|
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.33 |
1 |
6
|
5
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小野 祐作
岡 山/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.65 |
1 |
4 |
5
|
19
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/53/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
浦山 一栄
東 京/52/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.12 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.87 |
3
|
1 |
0 |
14 |
|
○
|
|
1
|
7 |
望月 紀男
静 岡/46/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.90
|
1 |
0 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
3追込
1追込
4押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
4-6-2
6.7 |
| 2 |
4-7-3
9.2 |
| 3 |
4-6-7
10.0 |
| 4 |
4-7-5
12.6 |
| 5 |
4-7-1
19.2 |
| 6 |
4-7-6
20.1 |
| 7 |
4-5-7
27.2 |
| 8 |
6-4-2
30.8 |
| 9 |
4-7-2
32.5 |
| 10 |
7-4-3
33.6 |
| 11 |
4-2-6
35.8 |
| 12 |
4-6-5
37.5 |
| 13 |
4-3-7
41.8 |
| 14 |
7-4-5
42.1 |
| 15 |
4-6-3
44.3 |
| 16 |
7-5-3
51.7 |
| 17 |
7-3-1
56.3 |
| 18 |
7-3-4
57.5 |
| 19 |
4-6-1
60.1 |
| 20 |
7-4-1
62.0 |
| 21 |
7-5-4
64.0 |
| 22 |
6-4-7
65.2 |
| 23 |
7-3-5
67.0 |
| 24 |
4-2-7
67.3 |
| 25 |
4-1-7
67.6 |
| 26 |
7-4-6
73.5 |
| 27 |
4-5-6
84.2 |
| 28 |
4-3-1
91.2 |
| 29 |
4-5-3
96.3 |
| 30 |
6-2-4
107.0 |
| 31 |
4-3-5
110.8 |
| 32 |
7-4-2
112.5 |
| 33 |
7-5-1
113.3 |
| 34 |
7-1-3
120.8 |
| 35 |
6-4-3
139.9 |
| 36 |
5-4-7
140.3 |
| 37 |
4-3-6
143.6 |
| 38 |
4-5-1
144.0 |
| 39 |
7-1-4
147.4 |
| 40 |
5-7-3
148.4 |
| 41 |
6-4-5
154.3 |
| 42 |
4-1-3
160.7 |
| 43 |
5-7-4
165.3 |
| 44 |
7-3-6
180.5 |
| 45 |
7-1-5
186.5 |
| 46 |
7-6-4
196.7 |
| 47 |
4-1-6
197.7 |
| 48 |
7-5-6
199.6 |
| 49 |
4-1-5
200.9 |
| 50 |
4-2-1
205.0 |
-
| 1 |
2-5-3
7243.5 |
| 2 |
2-5-1
7243.5 |
| 3 |
2-3-5
7243.5 |
| 4 |
2-1-5
6298.7 |
| 5 |
1-6-5
6036.3 |
| 6 |
2-5-6
5913.1 |
| 7 |
5-2-3
5571.9 |
| 8 |
3-2-5
5365.6 |
| 9 |
1-5-6
5173.9 |
| 10 |
1-5-2
4995.5 |
| 11 |
1-2-5
4749.8 |
| 12 |
5-6-1
4599.0 |
| 13 |
5-2-1
4527.2 |
| 14 |
2-1-3
4527.2 |
| 15 |
3-2-1
4324.5 |
| 16 |
6-1-5
4260.9 |
| 17 |
5-1-6
4080.8 |
| 18 |
2-3-1
4080.8 |
| 19 |
5-2-6
4024.2 |
| 20 |
2-3-6
4024.2 |
| 21 |
3-2-6
3969.0 |
| 22 |
2-5-7
3915.4 |
| 23 |
2-7-5
3863.2 |
| 24 |
1-2-6
3863.2 |
| 25 |
6-5-1
3812.4 |
| 26 |
2-1-6
3812.4 |
| 27 |
3-6-5
3762.8 |
| 28 |
1-2-3
3762.8 |
| 29 |
3-6-2
3714.6 |
| 30 |
5-1-2
3533.4 |
| 31 |
2-3-7
3490.8 |
| 32 |
1-6-3
3490.8 |
| 33 |
1-6-2
3490.8 |
| 34 |
5-6-3
3449.3 |
| 35 |
5-2-7
3292.5 |
| 36 |
5-3-2
3255.5 |
| 37 |
2-1-7
3255.5 |
| 38 |
6-3-5
3049.9 |
| 39 |
3-6-1
3049.9 |
| 40 |
2-6-5
3018.1 |
| 41 |
2-7-3
2840.6 |
| 42 |
3-2-4
2813.0 |
| 43 |
6-5-3
2707.8 |
| 44 |
2-3-4
2707.8 |
| 45 |
2-5-4
2586.9 |
| 46 |
5-3-6
2564.0 |
| 47 |
1-3-6
2564.0 |
| 48 |
1-2-7
2564.0 |
| 49 |
3-2-7
2541.6 |
| 50 |
5-2-4
2476.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。