出走表詳細 別府F2 レース情報
2024年05月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.18
|
4 |
20 |
16 |
2 |
1 |
0 |
16
|
3 |
2 |
6 |
59.2
|
70.3
|
77.7
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5.8 |
11.7 |
23.5 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
3 |
11 |
5.0 |
30.0 |
45.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
1 |
7 |
7
|
14 |
3.4 |
27.5 |
51.7 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83 |
3 |
24
|
17
|
1 |
0 |
2 |
9 |
11
|
4 |
7 |
29.0 |
64.5 |
77.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高田 隼人 千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.67 |
4 |
4 |
2 |
3
|
2 |
1 |
3 |
5 |
3 |
17 |
10.7 |
28.5 |
39.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
村松 俊弥 山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
13 |
8.6 |
26.0 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/24/123
|
77.18
|
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 5/8チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 4/28チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 4/30チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
69.62 |
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/8チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
田崎 良太郎 福 島/44/87
|
69.65 |
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 5/8チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
小田原 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
70.62 |
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 5/7チャレンジ一般2着13.2[映像]
- 5/8チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
75.83 |
|
高松 F2
|
久留米 F2
- 5/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 5/5チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 隼人 千 葉/42/88
|
67.67 |
|
川崎 F2
- 5/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 5/5チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
福井 F2
- 4/18チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 4/19チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 4/20チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 7 |
村松 俊弥 山 梨/37/96
|
71.27 |
|
川崎 F2
- 5/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 5/5チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 4/16チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 4/17チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 4/18チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.18
|
3
|
1 |
4
|
11
|
14
|
4 |
1 |
6 |
2 |
1 |
1 |
3 |
19
|
6 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
5 |
10 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
1 |
7 |
0 |
2 |
5
|
6 |
4 |
11 |
11 |
26 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
2 |
6
|
4 |
7 |
4 |
9 |
15
|
24 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83 |
2 |
3
|
1 |
6 |
2 |
8
|
5
|
10 |
10
|
2 |
3 |
5 |
15 |
14 |
10 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.67 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
9 |
1 |
2 |
1 |
8 |
16 |
18
|
8 |
44
|
|
○
|
|
3
|
7 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
12
|
2 |
1 |
0 |
15
|
6 |
5 |
5 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.18
|
29
|
8 |
5 |
12 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.62 |
2 |
4 |
9 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
4 |
11 |
16 |
28 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.62 |
5 |
14 |
16 |
35 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83 |
25 |
24
|
18
|
41
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.67 |
14 |
12 |
5 |
41
|
|
○
|
|
3
|
7 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
9 |
4 |
8 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.62 |
3 |
1 |
1 |
16
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.65 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.62 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83 |
5
|
1 |
5
|
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高田 隼人
千 葉/42/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.67 |
0 |
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.27 |
0 |
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
3追込
6自在
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-4
3.2 |
| 2 |
1-7-5
9.0 |
| 3 |
1-5-7
11.3 |
| 4 |
1-5-2
13.4 |
| 5 |
7-1-4
16.1 |
| 6 |
1-4-7
21.4 |
| 7 |
1-5-4
22.5 |
| 8 |
5-1-7
28.4 |
| 9 |
1-7-3
37.1 |
| 10 |
5-1-2
37.6 |
| 11 |
1-7-2
39.4 |
| 12 |
7-1-5
45.3 |
| 13 |
1-5-6
46.3 |
| 14 |
5-1-4
55.5 |
| 15 |
1-2-5
62.4 |
| 16 |
1-7-6
62.5 |
| 17 |
5-2-1
66.9 |
| 18 |
1-5-3
67.8 |
| 19 |
1-4-5
70.6 |
| 20 |
5-7-1
73.8 |
| 21 |
7-4-1
76.7 |
| 22 |
7-1-3
81.8 |
| 23 |
1-4-3
83.4 |
| 24 |
5-1-6
106.4 |
| 25 |
7-5-1
108.0 |
| 26 |
1-2-7
112.9 |
| 27 |
7-1-2
118.0 |
| 28 |
7-1-6
121.4 |
| 29 |
1-6-5
136.7 |
| 30 |
5-2-7
152.8 |
| 31 |
5-1-3
165.7 |
| 32 |
1-6-7
165.8 |
| 33 |
1-4-6
176.9 |
| 34 |
1-2-4
188.1 |
| 35 |
1-3-7
188.3 |
| 36 |
1-3-4
190.8 |
| 37 |
1-4-2
193.5 |
| 38 |
1-6-4
201.5 |
| 39 |
4-1-7
209.6 |
| 40 |
1-2-6
223.3 |
| 41 |
5-2-6
228.3 |
| 42 |
2-5-1
228.6 |
| 43 |
5-7-4
232.6 |
| 44 |
5-7-2
245.0 |
| 45 |
1-3-5
250.3 |
| 46 |
4-7-1
255.9 |
| 47 |
5-4-1
279.4 |
| 48 |
5-6-1
286.3 |
| 49 |
1-2-3
291.0 |
| 50 |
2-1-5
293.1 |
-
| 1 |
3-7-2
7677.5 |
| 2 |
3-2-7
7009.8 |
| 3 |
3-2-6
6717.8 |
| 4 |
2-6-3
5758.1 |
| 5 |
3-6-2
5374.2 |
| 6 |
3-2-1
5374.2 |
| 7 |
3-5-6
5200.8 |
| 8 |
3-7-6
5038.3 |
| 9 |
2-3-6
5038.3 |
| 10 |
3-6-5
4885.6 |
| 11 |
2-3-7
4885.6 |
| 12 |
3-6-4
4478.5 |
| 13 |
3-7-5
4357.5 |
| 14 |
4-6-2
4242.8 |
| 15 |
4-2-6
4242.8 |
| 16 |
2-7-3
4242.8 |
| 17 |
2-3-1
3932.3 |
| 18 |
3-6-7
3838.7 |
| 19 |
3-5-2
3838.7 |
| 20 |
3-4-2
3838.7 |
| 21 |
2-6-4
3838.7 |
| 22 |
3-4-6
3749.4 |
| 23 |
4-6-3
3664.2 |
| 24 |
3-5-7
3664.2 |
| 25 |
3-5-4
3664.2 |
| 26 |
3-2-5
3664.2 |
| 27 |
3-2-4
3582.8 |
| 28 |
3-4-5
3504.9 |
| 29 |
2-4-3
3504.9 |
| 30 |
2-3-5
3504.9 |
| 31 |
4-6-5
3430.3 |
| 32 |
4-5-3
3430.3 |
| 33 |
4-2-3
3430.3 |
| 34 |
3-6-1
3290.3 |
| 35 |
3-1-2
3290.3 |
| 36 |
2-3-4
3290.3 |
| 37 |
7-3-2
3161.3 |
| 38 |
4-5-6
3161.3 |
| 39 |
6-3-2
3100.5 |
| 40 |
2-4-6
3100.5 |
| 41 |
4-3-2
3042.0 |
| 42 |
2-6-7
3042.0 |
| 43 |
3-7-4
2879.0 |
| 44 |
4-3-6
2779.7 |
| 45 |
4-2-7
2779.7 |
| 46 |
6-2-3
2732.6 |
| 47 |
4-6-7
2732.6 |
| 48 |
2-4-7
2519.1 |
| 49 |
6-5-3
2480.4 |
| 50 |
6-3-5
2442.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。