出走表詳細 別府F1 レース情報
2024年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
木村 隆弘 徳 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
6
|
3 |
4 |
14 |
22.2 |
33.3 |
48.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
後藤 大輝 福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
2 |
19
|
8
|
1 |
0 |
0 |
6
|
3 |
3 |
14 |
23.0
|
34.6 |
46.1 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.69
|
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4 |
4 |
15 |
11.5 |
26.9 |
42.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
松岡 篤哉 岐 阜/42/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.06 |
1 |
5 |
3 |
4 |
1 |
1 |
6
|
3 |
8
|
16 |
18.1 |
27.2 |
51.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 健太郎 福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.24 |
12
|
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
5 |
3 |
6 |
15 |
17.2 |
27.5 |
48.2 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
島川 将貴 徳 島/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.36 |
3 |
5 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
5
|
2 |
17 |
4.0 |
24.0 |
32.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
脇本 勇希 福 井/26/115
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.56 |
4 |
6 |
2 |
6
|
2 |
0 |
5 |
5
|
4 |
10 |
20.8 |
41.6
|
58.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 隆弘 徳 島/38/91
|
105.70 |
|
武雄 F1
- 11/12S級初日特選3着11.5[映像]
- 11/13S級準決勝6着11.3[映像]
- 11/14S級特選3着11.5[映像]
|
小松島 F1
- 10/25S級予選1着12.1[映像]
- 10/26S級準決勝6着11.4[映像]
- 10/27S級特選6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
後藤 大輝 福 岡/23/121
|
108.00 |
|
四日市 G3
|
小松島 F1
- 10/25S級初日特選4着12.0[映像]
- 10/26S級準決勝1着11.6[映像]
- 10/27S級決勝7着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
108.69
|
|
岐阜 F1
- 11/11S級初日特選4着11.2[映像]
- 11/12S級準決勝5着11.3[映像]
- 11/13S級特選2着11.7[映像]
|
豊橋 F1
- 10/26S級初日特選5着11.7[映像]
- 10/27S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/28S級特選1着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
松岡 篤哉 岐 阜/42/97
|
104.06 |
|
玉野 F1
|
防府 G3
|
| 5 |
5 |
坂本 健太郎 福 岡/44/86
|
104.24 |
|
和歌山 F1
- 11/11S級予選3着11.8[映像]
- 11/12S級準決勝3着11.2[映像]
- 11/13S級特選3着11.4[映像]
|
防府 G3
|
| 6 |
6 |
島川 将貴 徳 島/30/109
|
103.36 |
|
武雄 F1
- 11/12S級初日特選4着11.7[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.5[映像]
- 11/14S級決勝3着11.5[映像]
|
弥彦 G1
- 10/17S級特別選抜予選7着12.2[映像]
- 10/18S級二次予選B9着14.0[映像]
- 10/19S級選抜9着13.1[映像]
- 10/20S級一般9着12.6[映像]
|
| 7 |
脇本 勇希 福 井/26/115
|
104.56 |
|
平塚 F1
- 11/8S級予選14着11.8[映像]
- 11/9S級予選21着11.0[映像]
- 11/10S級準決勝6着11.6[映像]
- 11/11S級特選3着11.2[映像]
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選2着11.6[映像]
- 10/27S級二予選9着13.6[映像]
- 10/28S級選抜3着11.4[映像]
- 10/29S級特選7着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
木村 隆弘
徳 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
2 |
3 |
7 |
12 |
11 |
37 |
9 |
7 |
5
|
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
後藤 大輝
福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
0 |
1
|
0 |
8
|
1 |
0 |
1 |
2 |
11 |
9 |
7 |
22 |
7 |
10
|
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.69
|
1 |
1
|
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
10
|
6 |
11 |
8 |
33 |
4 |
6 |
5
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
松岡 篤哉
岐 阜/42/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.06 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
15
|
8 |
7 |
40
|
15
|
6 |
5
|
15 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 健太郎
福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.24 |
0 |
1
|
0 |
7 |
2 |
3
|
4
|
5 |
7 |
14
|
14
|
24 |
6 |
8 |
3 |
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
島川 将貴
徳 島/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.36 |
6
|
0 |
3
|
1 |
3
|
2 |
1 |
9 |
15
|
12 |
3 |
23 |
4 |
5 |
0 |
17
|
|
○
|
|
3
|
7 |
脇本 勇希
福 井/26/115
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.56 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
4 |
6 |
30 |
6 |
10
|
5
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
木村 隆弘
徳 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
13 |
17 |
16 |
41 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
後藤 大輝
福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
16 |
17 |
9 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.69
|
11 |
15 |
13 |
47 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
松岡 篤哉
岐 阜/42/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.06 |
26
|
11 |
13 |
54
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 健太郎
福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.24 |
12 |
23
|
19
|
37 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
島川 将貴
徳 島/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.36 |
22 |
15 |
6 |
41 |
|
○
|
|
3
|
7 |
脇本 勇希
福 井/26/115
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.56 |
16 |
11 |
12 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
木村 隆弘
徳 島/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.70 |
1 |
1 |
2
|
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
後藤 大輝
福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
12
|
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.69
|
1 |
1 |
2
|
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
松岡 篤哉
岐 阜/42/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.06 |
3 |
2 |
1 |
11
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 健太郎
福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.86 |
104.24 |
0 |
4
|
2
|
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
島川 将貴
徳 島/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.36 |
4 |
3 |
2
|
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
脇本 勇希
福 井/26/115
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.56 |
2 |
1 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
5追込
7押え先
3追込
4まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピード光る脇本に乗って村田が差し脚発揮とみたが、細切れで別線も互角。パワフルな後藤−坂本に特注。
-
| 1 |
2-5-3
16.1 |
| 2 |
5-2-3
19.2 |
| 3 |
2-5-1
23.8 |
| 4 |
5-2-1
25.9 |
| 5 |
2-5-4
26.7 |
| 6 |
5-2-4
27.2 |
| 7 |
2-5-6
34.5 |
| 8 |
2-5-7
39.8 |
| 9 |
5-2-6
41.2 |
| 10 |
5-2-7
44.8 |
| 11 |
2-3-5
50.7 |
| 12 |
6-1-3
52.9 |
| 13 |
6-1-4
56.9 |
| 14 |
6-1-2
62.8 |
| 15 |
6-1-5
63.4 |
| 16 |
5-3-2
67.6 |
| 17 |
5-4-2
70.4 |
| 18 |
3-7-5
73.1 |
| 19 |
7-3-5
78.6 |
| 20 |
3-7-4
81.5 |
| 21 |
2-4-5
82.5 |
| 22 |
4-5-2
85.1 |
| 23 |
5-1-2
87.4 |
| 24 |
2-1-5
90.9 |
| 25 |
2-7-5
94.5 |
| 26 |
5-6-2
95.3 |
| 27 |
2-3-7
96.1 |
| 28 |
3-7-2
96.2 |
| 29 |
7-3-4
98.3 |
| 30 |
6-2-5
101.2 |
| 31 |
2-6-5
102.4 |
| 32 |
4-2-5
102.4 |
| 33 |
3-2-5
103.8 |
| 34 |
5-7-2
104.4 |
| 35 |
6-2-1
104.4 |
| 36 |
7-3-2
106.5 |
| 37 |
2-6-1
112.7 |
| 38 |
6-5-2
112.7 |
| 39 |
2-7-3
116.9 |
| 40 |
3-5-2
119.2 |
| 41 |
6-5-1
120.1 |
| 42 |
1-6-4
122.4 |
| 43 |
1-6-3
122.8 |
| 44 |
1-6-5
124.2 |
| 45 |
3-7-1
124.5 |
| 46 |
2-3-1
125.8 |
| 47 |
6-1-7
134.9 |
| 48 |
6-3-1
138.3 |
| 49 |
7-3-1
140.8 |
| 50 |
3-2-7
142.2 |
-
| 1 |
7-4-6
756.5 |
| 2 |
7-6-4
754.5 |
| 3 |
6-4-7
673.6 |
| 4 |
6-7-4
661.3 |
| 5 |
1-4-7
653.8 |
| 6 |
7-6-2
632.3 |
| 7 |
7-6-5
603.3 |
| 8 |
4-7-6
598.3 |
| 9 |
6-7-5
594.6 |
| 10 |
6-7-2
593.4 |
| 11 |
3-6-4
593.4 |
| 12 |
4-6-7
590.9 |
| 13 |
7-4-1
577.9 |
| 14 |
1-7-6
563.3 |
| 15 |
1-4-2
563.3 |
| 16 |
7-1-6
546.2 |
| 17 |
1-7-2
536.1 |
| 18 |
7-4-2
523.5 |
| 19 |
1-5-7
523.5 |
| 20 |
7-4-5
502.5 |
| 21 |
3-6-5
502.5 |
| 22 |
1-7-4
501.7 |
| 23 |
7-5-6
499.1 |
| 24 |
4-7-2
499.1 |
| 25 |
7-2-6
494.8 |
| 26 |
3-4-6
493.1 |
| 27 |
7-1-2
490.6 |
| 28 |
1-2-7
488.9 |
| 29 |
4-7-1
479.2 |
| 30 |
7-6-1
475.3 |
| 31 |
1-7-5
472.2 |
| 32 |
3-6-2
464.6 |
| 33 |
4-6-2
463.1 |
| 34 |
7-1-4
462.3 |
| 35 |
1-2-4
458.7 |
| 36 |
4-1-7
450.8 |
| 37 |
5-7-6
450.1 |
| 38 |
1-4-5
449.4 |
| 39 |
7-1-5
433.9 |
| 40 |
3-1-4
433.2 |
| 41 |
1-3-7
427.5 |
| 42 |
6-4-5
426.8 |
| 43 |
6-4-2
426.2 |
| 44 |
7-2-4
424.9 |
| 45 |
3-5-6
422.5 |
| 46 |
1-5-4
417.0 |
| 47 |
1-4-3
415.8 |
| 48 |
4-7-5
412.8 |
| 49 |
6-2-7
411.0 |
| 50 |
1-3-4
406.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。