出走表詳細 別府F2 レース情報
2025年02月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.55
|
9
|
14
|
14
|
1
|
0 |
1 |
10
|
6
|
0 |
5 |
47.6
|
76.1
|
76.1
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
石川 一浩 静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
5 |
19 |
3.3 |
20.0 |
36.6 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
横田 政直 群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.33 |
1 |
5 |
3 |
1
|
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
9 |
18.7 |
25.0 |
43.7 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
21 |
6.8 |
13.7 |
27.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
中村 淳 栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
2 |
6
|
8
|
11 |
7.4 |
29.6 |
59.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
戸ノ下 太郎 千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.14 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
4 |
13 |
0.0 |
19.0 |
38.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
8
|
15 |
3.7 |
14.8 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
76.55
|
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/3チャレンジ決勝6着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/11チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 1/13チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
石川 一浩 静 岡/58/57
|
68.40 |
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 1/24チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 1/26チャレンジ選抜5着15.6[映像]
|
| 3 |
3 |
横田 政直 群 馬/38/103
|
70.33 |
|
防府 F2
|
名古屋 F2
- 1/29チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 1/30チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 1/31チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
67.27 |
|
静岡 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ選抜4着12.7[映像]
- 2/3チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
別府 F2
- 1/26チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 1/27チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 1/28チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
中村 淳 栃 木/53/69
|
70.07 |
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 2/3チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 1/23チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 1/25チャレンジ選抜6着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
戸ノ下 太郎 千 葉/48/76
|
67.14 |
|
静岡 F2
- 2/1チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 1/17チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 1/19チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 7 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
70.33 |
|
防府 F2
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 1/30チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.55
|
1
|
2
|
1
|
4 |
4
|
3
|
1 |
5 |
3 |
1 |
0 |
0 |
11 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
石川 一浩
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
10 |
0 |
2
|
4 |
19
|
3 |
10 |
16
|
35 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
横田 政直
群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
1
|
5
|
2 |
2 |
2 |
7 |
3 |
1 |
0 |
4 |
13
|
1 |
5 |
6 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
5
|
13 |
5 |
10 |
10 |
49
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
6
|
7 |
5
|
2
|
1 |
4 |
0 |
12
|
12 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0 |
1 |
4 |
9 |
1 |
10 |
9 |
27 |
|
○
|
|
4
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
11
|
4 |
1 |
3 |
19
|
11 |
9 |
16
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.55
|
15
|
8 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
石川 一浩
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
1 |
10 |
21
|
46 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
横田 政直
群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.33 |
12 |
2 |
6 |
13 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
5 |
8 |
12 |
52 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.07 |
5 |
14
|
15 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.14 |
0 |
6 |
13 |
35 |
|
○
|
|
4
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
13 |
8 |
14 |
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.55
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
石川 一浩
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
1 |
0 |
3 |
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
横田 政直
群 馬/38/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.33 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.27 |
1 |
1 |
2 |
26
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.07 |
0 |
3 |
3 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
戸ノ下 太郎
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.14 |
0 |
4
|
7
|
10 |
|
○
|
|
4
|
7 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
2
|
2 |
4 |
23 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2追上
6追上
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-4
2.8 |
| 2 |
1-7-3
8.6 |
| 3 |
1-7-2
12.7 |
| 4 |
1-7-5
13.1 |
| 5 |
1-3-5
15.9 |
| 6 |
7-1-4
17.3 |
| 7 |
1-3-7
22.6 |
| 8 |
1-5-3
24.4 |
| 9 |
1-7-6
26.6 |
| 10 |
1-4-7
30.4 |
| 11 |
1-5-7
39.5 |
| 12 |
7-1-3
56.6 |
| 13 |
1-3-2
62.0 |
| 14 |
7-1-2
67.2 |
| 15 |
1-2-7
67.5 |
| 16 |
1-3-6
69.3 |
| 17 |
1-3-4
74.1 |
| 18 |
7-1-5
79.6 |
| 19 |
1-5-2
86.4 |
| 20 |
3-1-5
88.4 |
| 21 |
3-1-7
89.0 |
| 22 |
1-6-7
94.3 |
| 23 |
1-2-3
105.5 |
| 24 |
7-1-6
111.0 |
| 25 |
1-2-5
113.9 |
| 26 |
1-6-3
117.2 |
| 27 |
1-5-6
124.8 |
| 28 |
1-2-4
130.1 |
| 29 |
1-5-4
131.0 |
| 30 |
7-4-1
131.6 |
| 31 |
3-5-1
132.1 |
| 32 |
1-2-6
135.7 |
| 33 |
1-4-3
138.4 |
| 34 |
1-6-2
139.6 |
| 35 |
1-4-2
155.0 |
| 36 |
1-4-5
164.4 |
| 37 |
1-6-4
166.0 |
| 38 |
1-6-5
168.4 |
| 39 |
1-4-6
184.6 |
| 40 |
5-1-3
223.0 |
| 41 |
4-1-7
225.6 |
| 42 |
5-3-1
236.5 |
| 43 |
7-3-1
256.3 |
| 44 |
3-7-1
266.5 |
| 45 |
4-7-1
268.1 |
| 46 |
5-1-7
301.5 |
| 47 |
3-5-7
304.9 |
| 48 |
3-1-2
342.3 |
| 49 |
3-5-2
343.5 |
| 50 |
3-1-4
372.1 |
-
| 1 |
4-5-2
8287.9 |
| 2 |
6-5-4
7814.3 |
| 3 |
6-4-3
7814.3 |
| 4 |
4-6-3
7814.3 |
| 5 |
4-3-6
7597.3 |
| 6 |
6-4-5
7391.9 |
| 7 |
2-4-5
7391.9 |
| 8 |
2-4-3
7391.9 |
| 9 |
4-2-5
7197.4 |
| 10 |
5-4-6
7012.9 |
| 11 |
4-6-5
7012.9 |
| 12 |
4-5-6
7012.9 |
| 13 |
4-3-2
7012.9 |
| 14 |
5-4-2
6360.5 |
| 15 |
6-3-4
6215.9 |
| 16 |
4-2-3
6077.8 |
| 17 |
2-5-4
5945.7 |
| 18 |
6-4-1
5470.0 |
| 19 |
4-6-2
5160.4 |
| 20 |
6-3-7
5064.8 |
| 21 |
4-6-1
5064.8 |
| 22 |
6-5-7
4972.7 |
| 23 |
6-5-2
4972.7 |
| 24 |
6-4-7
4972.7 |
| 25 |
4-6-7
4972.7 |
| 26 |
4-5-7
4972.7 |
| 27 |
6-7-5
4883.9 |
| 28 |
3-4-6
4883.9 |
| 29 |
6-4-2
4715.5 |
| 30 |
6-7-2
4558.3 |
| 31 |
5-6-4
4558.3 |
| 32 |
4-5-3
4558.3 |
| 33 |
5-4-7
4207.7 |
| 34 |
4-2-7
4207.7 |
| 35 |
4-3-5
3963.8 |
| 36 |
2-3-4
3963.8 |
| 37 |
4-2-6
3907.1 |
| 38 |
2-6-4
3852.1 |
| 39 |
6-2-7
3798.6 |
| 40 |
6-2-4
3798.6 |
| 41 |
4-5-1
3798.6 |
| 42 |
5-2-4
3746.6 |
| 43 |
2-7-6
3746.6 |
| 44 |
2-4-7
3646.7 |
| 45 |
6-5-3
3551.9 |
| 46 |
6-2-5
3551.9 |
| 47 |
3-4-2
3551.9 |
| 48 |
2-4-6
3551.9 |
| 49 |
6-3-2
3506.4 |
| 50 |
4-2-1
3506.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。