出走表詳細 別府F2 レース情報
2025年04月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
眞鍋 伸也 香 川/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
3
|
7 |
14.2 |
28.5 |
50.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
倉岡 慎太郎 熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.04 |
2 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
3 |
2 |
2 |
14 |
14.2 |
23.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
22
|
10
|
6
|
0 |
1 |
1 |
2 |
6
|
1 |
15 |
8.3 |
33.3 |
37.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
松尾 大樹 長 崎/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.16
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
3 |
3 |
1 |
5 |
25.0
|
50.0
|
58.3
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
村松 俊弥 山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
8 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
3
|
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.59 |
0 |
5 |
4 |
0 |
2 |
0 |
5
|
1 |
2 |
17 |
20.0 |
24.0 |
32.0 |
|
|
4 |
7 |
佐野 多喜男 新 潟/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
2 |
3
|
16 |
4.5 |
13.6 |
27.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞鍋 伸也 香 川/44/85
|
71.76 |
- 4/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
高松 F2
- 3/27チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着15.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
倉岡 慎太郎 熊 本/57/59
|
68.04 |
- 4/2チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 3/14チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/16チャレンジ選抜6着13.9[映像]
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 3/7チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
| 3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/27/125
|
71.70 |
- 4/2チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
|
小倉 F2
- 3/22チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 3/24チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 3/13チャレンジ決勝7着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
松尾 大樹 長 崎/44/87
|
75.16
|
- 4/2チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選2着13.5[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着11.3[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/11チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
村松 俊弥 山 梨/38/96
|
69.95 |
- 4/2チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
67.59 |
- 4/2チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
玉野 F2
- 3/22チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 3/23チャレンジ一般7着13.8[映像]
- 3/24チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
別府 F2
- 3/14チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 7 |
佐野 多喜男 新 潟/45/85
|
69.13 |
- 4/2チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
|
高知 F2
- 3/24チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 3/25チャレンジ選抜7着15.2[映像]
- 3/26チャレンジ一般4着14.9[映像]
|
川崎 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3
|
3 |
1 |
7 |
2 |
0 |
2 |
5 |
5 |
4 |
7 |
23 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
0 |
0 |
2
|
4 |
1 |
5
|
1 |
7 |
0 |
7
|
3 |
4 |
7 |
7 |
4 |
17 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
松尾 大樹
長 崎/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.16
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
8 |
3 |
4 |
4
|
5 |
4 |
5 |
1 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
村松 俊弥
山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
11 |
1 |
3 |
1 |
12 |
2 |
7 |
13
|
28 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.59 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2
|
10 |
6
|
2 |
1 |
16
|
16
|
9
|
6 |
31
|
|
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
2 |
3 |
13 |
2 |
6 |
8 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
8 |
7 |
11 |
31 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.04 |
3 |
1 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
6 |
15
|
10 |
26 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
松尾 大樹
長 崎/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.16
|
6 |
9 |
6 |
21 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
村松 俊弥
山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
3 |
9 |
12
|
44
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.59 |
17
|
10 |
9 |
43 |
|
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
3 |
4 |
6 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
1 |
2
|
7
|
16 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.04 |
2
|
2
|
5 |
21
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.70 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
松尾 大樹
長 崎/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.16
|
1 |
0 |
4 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
村松 俊弥
山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
67.59 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
佐野 多喜男
新 潟/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
1 |
0 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
3先行
(
4競り
5競り
)
7追込
1追上
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-4-1
14.0 |
| 2 |
3-4-7
14.9 |
| 3 |
4-3-1
21.9 |
| 4 |
4-3-7
22.1 |
| 5 |
3-5-7
25.8 |
| 6 |
3-1-4
26.4 |
| 7 |
3-4-5
31.7 |
| 8 |
3-4-6
38.0 |
| 9 |
3-1-7
40.6 |
| 10 |
4-3-5
41.5 |
| 11 |
4-1-3
43.2 |
| 12 |
3-5-4
45.9 |
| 13 |
5-3-7
48.7 |
| 14 |
3-6-2
49.8 |
| 15 |
1-3-4
55.3 |
| 16 |
3-1-6
55.6 |
| 17 |
3-4-2
58.0 |
| 18 |
3-5-1
61.4 |
| 19 |
3-2-6
61.8 |
| 20 |
3-1-2
63.3 |
| 21 |
1-4-3
65.4 |
| 22 |
3-1-5
66.9 |
| 23 |
3-7-4
67.0 |
| 24 |
3-6-1
68.1 |
| 25 |
4-3-6
68.1 |
| 26 |
6-2-3
69.3 |
| 27 |
3-7-1
69.6 |
| 28 |
6-2-1
72.9 |
| 29 |
3-6-4
78.5 |
| 30 |
3-2-1
78.9 |
| 31 |
4-5-3
82.2 |
| 32 |
6-3-2
87.9 |
| 33 |
3-7-5
88.1 |
| 34 |
1-3-7
90.0 |
| 35 |
5-3-4
93.1 |
| 36 |
4-3-2
94.8 |
| 37 |
2-6-1
95.4 |
| 38 |
2-6-3
103.7 |
| 39 |
4-7-3
108.1 |
| 40 |
4-1-5
109.4 |
| 41 |
4-1-7
110.8 |
| 42 |
6-3-4
111.3 |
| 43 |
6-3-1
114.0 |
| 44 |
6-2-4
116.7 |
| 45 |
5-4-3
120.0 |
| 46 |
6-1-2
130.9 |
| 47 |
3-2-4
137.0 |
| 48 |
3-5-6
140.0 |
| 49 |
3-6-7
141.0 |
| 50 |
1-3-5
141.1 |
-
| 1 |
7-2-5
2665.9 |
| 2 |
7-6-5
2640.3 |
| 3 |
7-5-6
2542.5 |
| 4 |
7-5-2
2542.5 |
| 5 |
2-5-7
1989.8 |
| 6 |
2-7-5
1933.7 |
| 7 |
5-2-1
1783.0 |
| 8 |
2-5-1
1760.2 |
| 9 |
7-6-4
1749.0 |
| 10 |
7-2-6
1749.0 |
| 11 |
5-1-2
1749.0 |
| 12 |
5-2-6
1727.0 |
| 13 |
7-6-2
1716.2 |
| 14 |
5-2-7
1605.8 |
| 15 |
7-2-4
1596.4 |
| 16 |
5-6-2
1587.2 |
| 17 |
5-7-6
1578.1 |
| 18 |
7-6-1
1525.5 |
| 19 |
5-7-2
1476.3 |
| 20 |
7-4-6
1452.8 |
| 21 |
7-4-2
1452.8 |
| 22 |
2-5-6
1452.8 |
| 23 |
2-5-4
1408.1 |
| 24 |
2-7-4
1400.9 |
| 25 |
7-2-1
1393.8 |
| 26 |
5-2-4
1379.8 |
| 27 |
5-6-7
1372.9 |
| 28 |
6-7-5
1346.0 |
| 29 |
5-6-1
1277.1 |
| 30 |
5-1-6
1242.5 |
| 31 |
7-6-3
1215.0 |
| 32 |
7-1-6
1178.5 |
| 33 |
2-5-3
1125.3 |
| 34 |
7-1-2
1085.3 |
| 35 |
2-7-1
1076.8 |
| 36 |
6-7-4
1072.6 |
| 37 |
6-5-7
1064.3 |
| 38 |
7-1-5
1048.0 |
| 39 |
5-2-3
1005.8 |
| 40 |
2-1-5
1005.8 |
| 41 |
7-2-3
987.7 |
| 42 |
2-4-7
984.2 |
| 43 |
1-5-2
980.6 |
| 44 |
6-5-2
966.8 |
| 45 |
6-7-2
950.1 |
| 46 |
6-7-1
937.1 |
| 47 |
7-5-1
930.8 |
| 48 |
2-4-5
912.2 |
| 49 |
5-4-2
903.2 |
| 50 |
6-5-1
880.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。