出走表詳細 別府F2 レース情報
2025年04月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.71 |
4 |
0 |
0 |
2 |
3
|
3
|
3 |
5
|
4 |
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.42 |
10
|
8 |
2 |
3 |
3
|
2 |
5 |
5
|
6
|
5 |
23.8 |
47.6 |
76.1 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
角田 光 福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.88 |
9 |
13
|
9 |
3 |
1 |
0 |
11
|
2 |
2 |
3 |
61.1 |
72.2 |
83.3 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
16.6 |
66.6 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
2 |
11 |
5 |
7
|
1 |
0 |
8 |
5
|
1 |
4 |
44.4 |
72.2 |
77.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
荘田 竜斗 大 分/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.81 |
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
21 |
7.4 |
14.8 |
22.2 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
藤井 優希 山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.26
|
5 |
11 |
13
|
1 |
0 |
0 |
11
|
3 |
1 |
0 |
73.3
|
93.3
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
72.71 |
- 4/2チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着15.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜2着14.9[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/11チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
75.42 |
- 4/2チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/10チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 3/12チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
高松 F2
- 3/1チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ選抜1着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
角田 光 福 島/25/125
|
77.88 |
- 4/2チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 3/21チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 3/23チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 3/11チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
74.33 |
- 4/2チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/11チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 3/1チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 3/3チャレンジ決勝6着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
75.05 |
- 4/2チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
高知 F2
- 3/24チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝6着15.3[映像]
- 3/26チャレンジ選抜2着15.0[映像]
|
京王閣 F2
- 3/7チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 3/9チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
荘田 竜斗 大 分/37/97
|
67.81 |
- 4/2チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般4着15.6[映像]
- 3/21チャレンジ一般4着15.6[映像]
|
伊東 F2
- 3/10チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 3/11チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
| 7 |
藤井 優希 山 口/26/125
|
79.26
|
- 4/2チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 3/21チャレンジ決勝1着15.2[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 2/25チャレンジ決勝2着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.71 |
1 |
2 |
4 |
1 |
2 |
3 |
4 |
9 |
3 |
5
|
0 |
2 |
8 |
7 |
5 |
10 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.42 |
0 |
1 |
3 |
5 |
4 |
4 |
6
|
10 |
6
|
3 |
2
|
6 |
10 |
8
|
5 |
6 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.88 |
3 |
5
|
1 |
8
|
10 |
3 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
16 |
2 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
5 |
5 |
1 |
0 |
0 |
8 |
3 |
0 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
2 |
3 |
5
|
3 |
3 |
9
|
0 |
6 |
6
|
3 |
1 |
0 |
12 |
5 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荘田 竜斗
大 分/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
2 |
2
|
20
|
14 |
6 |
6
|
36
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
藤井 優希
山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.26
|
4
|
3 |
5
|
5 |
11
|
6 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
17
|
3 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.71 |
13 |
13 |
9 |
19 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.42 |
18 |
14
|
12
|
26 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.88 |
24
|
8 |
5 |
12 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
14 |
7 |
1 |
16 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
14 |
14
|
7 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荘田 竜斗
大 分/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.81 |
10 |
7 |
8 |
55
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
藤井 優希
山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.26
|
20 |
9 |
5 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.71 |
8 |
11 |
7 |
32 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.42 |
2 |
4 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荘田 竜斗
大 分/37/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.81 |
18
|
18
|
13
|
46
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
藤井 優希
山 口/26/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.26
|
0 |
2 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
4押え先
1追込
6追込
3自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-7-2
9.6 |
| 2 |
7-2-3
11.9 |
| 3 |
7-3-2
13.2 |
| 4 |
3-7-5
14.6 |
| 5 |
3-5-7
15.4 |
| 6 |
7-3-5
15.4 |
| 7 |
3-2-7
19.9 |
| 8 |
7-2-5
22.1 |
| 9 |
3-5-2
23.5 |
| 10 |
7-5-3
29.3 |
| 11 |
2-7-3
32.7 |
| 12 |
5-3-7
35.5 |
| 13 |
3-2-5
36.2 |
| 14 |
7-2-1
39.1 |
| 15 |
7-5-2
42.5 |
| 16 |
2-7-5
45.7 |
| 17 |
5-3-2
48.0 |
| 18 |
3-7-1
50.6 |
| 19 |
5-7-3
52.5 |
| 20 |
7-2-4
53.1 |
| 21 |
3-5-1
57.1 |
| 22 |
2-3-7
58.1 |
| 23 |
7-3-1
64.8 |
| 24 |
3-7-4
67.2 |
| 25 |
5-7-2
67.6 |
| 26 |
7-3-4
72.5 |
| 27 |
5-2-7
82.0 |
| 28 |
2-7-4
83.7 |
| 29 |
3-5-4
87.3 |
| 30 |
2-7-1
91.0 |
| 31 |
5-2-3
92.2 |
| 32 |
3-2-1
105.6 |
| 33 |
2-3-5
105.7 |
| 34 |
2-5-7
105.9 |
| 35 |
5-3-1
132.1 |
| 36 |
3-4-1
134.5 |
| 37 |
2-5-3
144.3 |
| 38 |
3-1-7
144.7 |
| 39 |
7-5-1
152.9 |
| 40 |
3-1-5
155.5 |
| 41 |
7-5-4
166.0 |
| 42 |
3-4-7
166.3 |
| 43 |
5-3-4
168.2 |
| 44 |
3-2-4
169.0 |
| 45 |
7-1-2
180.9 |
| 46 |
3-4-5
191.9 |
| 47 |
3-5-6
201.4 |
| 48 |
7-4-3
208.4 |
| 49 |
3-7-6
212.4 |
| 50 |
7-4-2
212.4 |
-
| 1 |
6-4-5
7734.5 |
| 2 |
6-5-4
7103.1 |
| 3 |
6-4-7
6961.1 |
| 4 |
6-4-3
6693.3 |
| 5 |
6-2-4
6567.0 |
| 6 |
6-4-2
6328.2 |
| 7 |
6-5-7
6106.2 |
| 8 |
6-2-1
5438.3 |
| 9 |
6-3-4
5354.7 |
| 10 |
6-5-2
5194.8 |
| 11 |
6-2-5
5044.2 |
| 12 |
6-5-1
4972.2 |
| 13 |
6-7-4
4902.2 |
| 14 |
4-6-5
4834.1 |
| 15 |
4-6-2
4640.7 |
| 16 |
6-1-5
4520.2 |
| 17 |
2-6-4
4405.7 |
| 18 |
4-6-7
4193.4 |
| 19 |
4-6-3
4193.4 |
| 20 |
6-1-7
4143.5 |
| 21 |
6-1-2
4143.5 |
| 22 |
6-3-2
4094.7 |
| 23 |
6-7-5
4000.6 |
| 24 |
6-7-1
3955.1 |
| 25 |
6-2-3
3910.7 |
| 26 |
6-2-7
3867.2 |
| 27 |
6-3-1
3663.7 |
| 28 |
4-2-6
3663.7 |
| 29 |
2-6-5
3625.5 |
| 30 |
6-1-3
3446.1 |
| 31 |
4-5-6
3446.1 |
| 32 |
2-6-1
3446.1 |
| 33 |
6-7-2
3314.8 |
| 34 |
5-6-4
3314.8 |
| 35 |
4-3-6
3193.1 |
| 36 |
2-6-3
3164.1 |
| 37 |
6-7-3
3107.6 |
| 38 |
6-3-7
3000.4 |
| 39 |
4-7-6
2876.4 |
| 40 |
6-4-1
2784.4 |
| 41 |
6-1-4
2656.9 |
| 42 |
5-6-1
2597.4 |
| 43 |
1-6-5
2540.5 |
| 44 |
1-5-6
2351.7 |
| 45 |
1-2-6
2351.7 |
| 46 |
5-6-2
2305.0 |
| 47 |
1-6-2
2289.8 |
| 48 |
3-6-4
2231.1 |
| 49 |
1-6-7
2175.3 |
| 50 |
5-4-6
2135.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。