出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年06月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
藤原 義浩 徳 島/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
11 |
5.8 |
11.7 |
35.2 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
8 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2
|
10
|
3 |
4 |
8 |
40.0 |
52.0 |
68.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
50.0
|
66.6
|
83.3
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.25 |
9
|
16
|
7
|
3
|
1 |
0 |
1 |
10
|
2 |
14 |
3.7 |
40.7 |
48.1 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
宮崎 一彰 高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
2 |
4 |
4 |
33.3 |
46.6 |
73.3 |
|
|
6 |
6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
高尾 剛文 福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
3 |
6
|
15 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤原 義浩 徳 島/53/76
|
66.64 |
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝7着14.2[映像]
|
別府 F2
- 5/7チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
75.08 |
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
- 5/19チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
78.00
|
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 5/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 5/19チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
70.25 |
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 5/26チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 5/27チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
- 5/10チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
宮崎 一彰 高 知/51/99
|
74.33 |
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝6着14.3[映像]
- 5/20チャレンジ選抜1着15.2[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/48/81
|
61.30 |
|
前橋 F2
|
伊東 F2
|
| 7 |
高尾 剛文 福 岡/56/66
|
69.33 |
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 5/24チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 5/15チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 5/16チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
藤原 義浩
徳 島/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
0 |
0 |
6 |
1 |
6 |
8 |
27 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
2 |
2 |
6 |
5
|
1 |
0 |
2 |
8 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
2
|
2
|
1 |
6
|
1 |
7
|
4
|
6 |
1 |
2 |
0 |
5 |
10
|
4 |
8 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.25 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
6 |
0 |
4
|
5
|
8 |
9 |
7
|
7 |
32 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4
|
1 |
1 |
10
|
2 |
3 |
2 |
5 |
10
|
7
|
6 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
1 |
2 |
10
|
2 |
6 |
11
|
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
藤原 義浩
徳 島/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.64 |
2 |
5 |
5 |
33 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
9 |
3 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
12 |
11
|
10 |
18 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.25 |
8 |
10 |
10 |
39 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
13
|
9 |
10 |
23 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.30 |
0 |
0 |
0 |
89
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
1 |
5 |
16
|
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
藤原 義浩
徳 島/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.64 |
1 |
7 |
6
|
24
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.08 |
7
|
8
|
5 |
24
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
7
|
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.25 |
1 |
3 |
5 |
17 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
宮崎 一彰
高 知/51/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
3 |
2 |
2 |
23 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.30 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
0 |
4 |
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
5追込
1追込
3先行
2追込
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭與古田がチャンス反応の自力発動で番手安谷屋と沖縄独占へ。友永の動きに乗り宮崎が台頭。
-
| 1 |
2-3
2.2 |
| 2 |
3-2
2.8 |
| 3 |
5-2
9.7 |
| 4 |
5-3
10.7 |
| 5 |
3-5
13.3 |
| 6 |
5-4
17.6 |
| 7 |
2-5
18.8 |
| 8 |
2-7
50.3 |
| 9 |
5-1
56.9 |
| 10 |
2-4
62.5 |
| 11 |
3-4
65.6 |
| 12 |
3-7
70.1 |
| 13 |
4-5
86.1 |
| 14 |
5-7
122.8 |
| 15 |
4-2
154.6 |
| 16 |
4-3
186.2 |
| 17 |
7-3
199.0 |
| 18 |
7-2
206.1 |
| 19 |
7-5
234.0 |
| 20 |
2-1
251.0 |
| 21 |
3-1
251.0 |
| 22 |
2-6
279.3 |
| 23 |
5-6
326.7 |
| 24 |
3-6
360.8 |
| 25 |
1-5
422.4 |
| 26 |
4-1
509.4 |
| 27 |
1-3
524.8 |
| 28 |
6-2
524.8 |
| 29 |
4-7
666.1 |
| 30 |
6-5
753.0 |
| 31 |
6-3
787.2 |
| 32 |
1-4
865.9 |
| 33 |
1-2
962.2 |
| 34 |
4-6
962.2 |
| 35 |
6-1
1018.8 |
| 36 |
7-4
1082.4 |
| 37 |
6-4
1443.3 |
| 38 |
1-6
1574.5 |
| 39 |
1-7
1731.9 |
| 40 |
7-1
1731.9 |
| 41 |
6-7
2164.9 |
| 42 |
7-6
2886.6 |
-
| 1 |
7-6
2886.6 |
| 2 |
6-7
2164.9 |
| 3 |
7-1
1731.9 |
| 4 |
1-7
1731.9 |
| 5 |
1-6
1574.5 |
| 6 |
6-4
1443.3 |
| 7 |
7-4
1082.4 |
| 8 |
6-1
1018.8 |
| 9 |
4-6
962.2 |
| 10 |
1-2
962.2 |
| 11 |
1-4
865.9 |
| 12 |
6-3
787.2 |
| 13 |
6-5
753.0 |
| 14 |
4-7
666.1 |
| 15 |
6-2
524.8 |
| 16 |
1-3
524.8 |
| 17 |
4-1
509.4 |
| 18 |
1-5
422.4 |
| 19 |
3-6
360.8 |
| 20 |
5-6
326.7 |
| 21 |
2-6
279.3 |
| 22 |
3-1
251.0 |
| 23 |
2-1
251.0 |
| 24 |
7-5
234.0 |
| 25 |
7-2
206.1 |
| 26 |
7-3
199.0 |
| 27 |
4-3
186.2 |
| 28 |
4-2
154.6 |
| 29 |
5-7
122.8 |
| 30 |
4-5
86.1 |
| 31 |
3-7
70.1 |
| 32 |
3-4
65.6 |
| 33 |
2-4
62.5 |
| 34 |
5-1
56.9 |
| 35 |
2-7
50.3 |
| 36 |
2-5
18.8 |
| 37 |
5-4
17.6 |
| 38 |
3-5
13.3 |
| 39 |
5-3
10.7 |
| 40 |
5-2
9.7 |
| 41 |
3-2
2.8 |
| 42 |
2-3
2.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。