出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年06月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.29 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
5 |
2 |
12 |
20.8 |
41.6 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
7
|
11
|
9
|
3
|
2 |
0 |
8 |
6
|
6
|
4 |
33.3 |
58.3
|
83.3
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
松根 真 東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
2 |
13 |
12.5 |
37.5 |
45.8 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
山田 圭二 愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
6
|
10 |
9.5 |
23.8 |
52.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
1 |
5 |
3 |
3
|
2 |
1 |
4 |
5 |
2 |
16 |
14.8 |
33.3 |
40.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大崎 龍一郎 奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
9 |
7.6 |
15.3 |
30.7 |
| × |
|
2 |
7 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
4
|
11
|
5 |
3 |
11 |
36.6
|
53.3 |
63.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/55/66
|
70.29 |
- 6/1チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 5/24チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 5/19チャレンジ選抜5着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
76.33
|
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 5/3チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
松根 真 東 京/45/90
|
72.20 |
- 6/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 5/26チャレンジ選抜2着12.0[映像]
- 5/27チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 5/21チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
山田 圭二 愛 知/54/70
|
69.14 |
- 6/1チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/17チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 5/18チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 5/9チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
69.96 |
- 6/1チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 6/2チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 5/24チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/26チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選4着9.8[映像]
- 5/18チャレンジ選抜1着10.1[映像]
- 5/19チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
大崎 龍一郎 奈 良/33/109
|
68.25 |
- 6/1チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
静岡 F2
- 5/24チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 5/26チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 5/15チャレンジ選抜2着10.4[映像]
- 5/16チャレンジ選抜5着11.0[映像]
|
| 7 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
75.06 |
- 6/1チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝5着13.3[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 5/19チャレンジ決勝6着9.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
9 |
10
|
4 |
0 |
13 |
14 |
11 |
4 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
3
|
3
|
3
|
5 |
6
|
3 |
7
|
8 |
3 |
4 |
1 |
2 |
16
|
12
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
2 |
5 |
0 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山田 圭二
愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
8 |
1 |
3 |
3
|
6 |
4 |
8 |
17
|
41
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
8 |
3 |
1 |
14
|
13 |
8 |
6 |
37 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
0 |
10 |
2 |
8 |
8 |
40 |
|
×
|
|
2
|
7 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.06 |
0 |
2 |
1 |
8
|
2 |
5
|
2 |
12
|
5 |
5
|
1 |
4 |
14 |
7 |
5 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.29 |
18 |
7 |
4 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
24
|
18
|
10 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
4 |
6 |
2 |
12 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山田 圭二
愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
4 |
10 |
16
|
42
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
12 |
7 |
6 |
38 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.25 |
3 |
7 |
5 |
40 |
|
×
|
|
2
|
7 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.06 |
17 |
13 |
4 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/55/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.29 |
5
|
1 |
2 |
19
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.20 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山田 圭二
愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
2 |
6
|
2 |
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
奈 良/33/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.06 |
2 |
1 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2押え先
4追込
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
2日目落車で怪我の影響が気になる加藤だが、走る以上は大丈夫とみて本命に推した
-
| 1 |
2-4-6
13.1 |
| 2 |
2-4-7
14.3 |
| 3 |
2-7-1
15.1 |
| 4 |
2-7-4
20.3 |
| 5 |
1-7-2
24.0 |
| 6 |
7-2-1
26.1 |
| 7 |
7-1-2
27.0 |
| 8 |
2-4-1
29.6 |
| 9 |
2-1-7
31.3 |
| 10 |
7-2-4
35.3 |
| 11 |
4-2-6
39.9 |
| 12 |
2-4-3
42.1 |
| 13 |
1-7-4
43.4 |
| 14 |
2-4-5
44.7 |
| 15 |
1-2-7
46.2 |
| 16 |
4-2-7
46.7 |
| 17 |
5-3-2
47.2 |
| 18 |
7-1-4
49.3 |
| 19 |
2-7-5
53.6 |
| 20 |
2-7-3
54.6 |
| 21 |
5-3-4
63.0 |
| 22 |
5-3-7
64.2 |
| 23 |
2-1-4
65.8 |
| 24 |
2-6-4
66.4 |
| 25 |
1-7-5
68.9 |
| 26 |
5-2-4
69.5 |
| 27 |
2-5-3
74.7 |
| 28 |
5-2-3
84.7 |
| 29 |
7-4-2
85.0 |
| 30 |
4-2-1
87.6 |
| 31 |
2-5-4
89.5 |
| 32 |
2-7-6
94.8 |
| 33 |
7-1-5
96.6 |
| 34 |
1-2-4
98.9 |
| 35 |
1-7-3
100.7 |
| 36 |
5-4-2
100.9 |
| 37 |
4-2-5
101.2 |
| 38 |
7-2-3
101.6 |
| 39 |
4-2-3
102.0 |
| 40 |
7-1-3
103.2 |
| 41 |
7-2-5
105.2 |
| 42 |
2-3-5
107.4 |
| 43 |
2-5-7
108.6 |
| 44 |
4-6-2
109.8 |
| 45 |
7-4-1
121.2 |
| 46 |
4-7-2
121.5 |
| 47 |
2-3-4
127.0 |
| 48 |
2-3-7
131.5 |
| 49 |
2-1-5
146.4 |
| 50 |
5-3-1
151.1 |
-
| 1 |
6-5-1
6657.1 |
| 2 |
6-1-5
6273.1 |
| 3 |
6-1-3
5930.9 |
| 4 |
6-3-7
5347.5 |
| 5 |
6-3-1
5177.8 |
| 6 |
6-7-5
4530.5 |
| 7 |
6-5-7
4468.5 |
| 8 |
1-6-5
4027.1 |
| 9 |
6-3-2
3930.1 |
| 10 |
6-7-3
3883.3 |
| 11 |
6-1-2
3584.6 |
| 12 |
3-6-1
3545.6 |
| 13 |
6-1-4
3470.2 |
| 14 |
1-6-3
3262.0 |
| 15 |
6-3-4
3198.0 |
| 16 |
3-6-7
3106.6 |
| 17 |
6-1-7
3077.3 |
| 18 |
6-5-4
2992.6 |
| 19 |
6-4-1
2741.1 |
| 20 |
5-6-1
2718.3 |
| 21 |
6-3-5
2548.4 |
| 22 |
3-6-2
2528.7 |
| 23 |
6-5-2
2452.6 |
| 24 |
6-5-3
2381.0 |
| 25 |
6-4-3
2363.7 |
| 26 |
6-2-3
2346.7 |
| 27 |
1-3-6
2313.4 |
| 28 |
6-2-1
2281.1 |
| 29 |
6-7-1
2249.6 |
| 30 |
6-4-5
2146.0 |
| 31 |
3-1-6
2118.1 |
| 32 |
1-5-6
2104.5 |
| 33 |
3-6-4
2064.5 |
| 34 |
3-7-6
1907.6 |
| 35 |
6-2-5
1744.3 |
| 36 |
7-6-5
1698.9 |
| 37 |
3-4-1
1698.9 |
| 38 |
6-7-4
1599.0 |
| 39 |
3-6-5
1575.8 |
| 40 |
6-7-2
1517.2 |
| 41 |
3-4-6
1510.1 |
| 42 |
7-6-3
1489.5 |
| 43 |
5-6-7
1469.3 |
| 44 |
5-1-6
1437.0 |
| 45 |
1-6-2
1342.3 |
| 46 |
1-6-4
1299.6 |
| 47 |
6-4-7
1274.2 |
| 48 |
6-2-7
1249.8 |
| 49 |
3-1-4
1245.0 |
| 50 |
4-3-1
1240.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。